Заикальница• 29 мая 2012
Чем вы лечите насморк и горло????
Добрый день!!!!ребенку 2,6 года.болели три раза орви и три раза лежали в последствии в больнице с осложнениями(пошли в сад).расскажите чем вы эффективно лечите насморк и горло?????мы пробывали и називин и синупрет,про соляные растворы не пишу и так понятно и калланхое и протаргол......как то все без результатно.в горло хлорофиллипт,орасепт...чем вы лечитесь???
vkysnaya-a• 29 мая 2012
Я такое малой гомеопатией лечу,пропили курс 3 месяца,месяца 4 вообще не болели,сейчас простыла немного,3 дня подавала опять эти крупинки и мы здоровы.
vkysnaya-a• 29 мая 2012
эти крупинки и есть гомеопатия,ими лечат почти всё,я в своё время печень вылечила,нужно хорошего найти гомеопата для начала,он подбирает курс лечения,правда процес долгий,и нельзя пропускать,мы когда в садик начали ходить то сильно болели (ещё и осложнения пошли на ушко),нам подобрали для имунки и ТТТ перестали болеть.
Ответ дляAnyta2802
Сложые капли(мезатон 2 ампулы+гидрокартизон 2 амп.+диоксидин пол ампулы) по 2 капли,через 5 минут промывает Аквамарисом или Хьюмером,через 5 минут читим носик и по 2 капли Сафрадекса.3 раза в день-отлично лечит самые затяжные сопли!Горло фарингосепт и сироп Проспан
а софрадекс разве не ушные/глазные капли? их можно в нос капать?
Аноним• 29 мая 2012
а мы когда насморк и кашель парим ножки в гарячей воде с солью - малышки просто обажают эту процедуру - потом теплые носочки - и под одеялко. день-два и здоровы. хорошо выгревается организм.
Когда у нас заложен нос, насморк, а это в нашем случае из-за аденоидов - постоянно делаем ингаляции при помощи небулайзера, туда, в основном, добавляю физраствор вместе с биолем - это рапа сакского озера (у нас в аптеках продается), нам помогает. Еще чередовали биоль и экстракт прополиса. Но если ангина, то ингаляции не рекомендуются.
а мы сопли промываем вода+микрогидрин чуточка,а горло- под язык немножко микрогидрин,если интересно о микрогидрине http://coral-club.com/index.php" target="_blank" >
Victoriya_U• 19 сентября 2012
Ответ дляyuliya_z
Простите, а каой у Вас небулайзер компрессорный или лазерный? На форумах по практике советуют, в основном, компрессорный, доктор сказал, лучше лазерный. А Вы как считаете?