29 мая 2012

Примут ли депутаты 1-го июля закон, чтоб разрешить не привитым детям посещать сад?

Вопрос только для родителей которые хотят отправить не привитого ребенка в сад не покупая справки!

Темы про "за" и " против" прививки уже есть.Хочу услышать конкретно ответ,может кто больше в курсе этого вопроса.так как если примут закон или проэкт-то мы пойдем в сад,если нет,то нужно будет или справку покупать или в сад не ходить(мои домочадцы против и сада и прививок,)

По Закону нас итак должны принять в сад" Про  право на освиту",но справки придется собирать долго и нудно

Аноним 29 мая 2012
Я за то, чтобы непривытых детей не принимали в сад. Или принимали в отдельные группы. Очень удобно не делать прививки, а зачем, если большинство родителей делает своим детям, поэтому эпидемия нам не страшна... Если бы сейчас перестали делать прививки - эпидемии бы вернулись.
Извините, что не в тему ответ.
Аноним 29 мая 2012
Какой бы закон не приняли депутаты - все равно справки, увы, будут покупаться :(
Пожрать_бы_чё 29 мая 2012
Очень надеюсь, что примут закон!
Русик 29 мая 2012
Я лично не из группы, которая вас интересует. Но у нас в городе есть практика приема детей без прививок в садики. Для этого существует спец. комиссия при городской поликлинике (у нас заседает каждую неделю), записываешься наперед, ребенок проходит комиссию и выдают справку о возможности приема ребенка в сад. Вот и все хождения
Аноним 29 мая 2012
Ответ дляАноним
Я за то, чтобы непривытых детей не принимали в сад. Или принимали в отдельные группы. Очень удобно не делать прививки, а зачем, если большинство родителей делает своим детям, поэтому эпидемия нам не страшна... Если бы сейчас перестали делать прививки - эпидемии бы вернулись.
Извините, что не в тему ответ.
и я такого же мнения!
Аноним 29 мая 2012
А почему таких детей не должны принимать в детский сад!??
Чего боятся родителям, чьи дети привиты??? Они же привиты! Значит-защищены и не заразятся! от непривитых
Аноним 29 мая 2012
Ответ дляАноним
Я за то, чтобы непривытых детей не принимали в сад. Или принимали в отдельные группы. Очень удобно не делать прививки, а зачем, если большинство родителей делает своим детям, поэтому эпидемия нам не страшна... Если бы сейчас перестали делать прививки - эпидемии бы вернулись.
Извините, что не в тему ответ.
Так и вы не делайте! (и не завидуйте тем, кто делает))) ) Раз эпидемия нам не страшна!!! Ребенок будет только здоровее!!!!!
Annet_odinets 29 мая 2012
Ответ дляАноним
А почему таких детей не должны принимать в детский сад!??
Чего боятся родителям, чьи дети привиты??? Они же привиты! Значит-защищены и не заразятся! от непривитых
Если ребенок не привит, это не значит, что он не заразится и не заболеет, просто у него уже есть иммунитет к данной болезни. Соответсвенно он перенесет ее в гораздо более легкой форме.
vkysnaya-a 29 мая 2012
Я за закон,сначала пусть прививки нормальные делать начнут,а не простроченые,а потом отбирают кому нужно ходить в дет.сад,а кому нет.
Аноним 29 мая 2012
Девочки,есть дети не привитые и неболеющие,или редко. Я бы вот в сад непускала детей,у которых безолаберные родители! Почуму болеют дети всей группы,потому что есть мамы,которым,извените за выражение,впадлу,ити в больницу когда у ребенка появляются сопли,и они ведут в сад,и пофиг им что все заболеют! У нас на площадке,есть такие мамы,дети с соплями зелеными,аж в рот текут,а они еще психуют и обижаются,что я ребенка своего увожу от них! Блин,накипело! Один день общения с таким ребенком,и лечимся мы!
Аноним 29 мая 2012
я вот первому ребёнку все прививки делала,только последнии 2 манты не делала(добрые люди с полекленики подсказали что на тот момент вакцина была плохая)а вот второму вообще делать не буду,насмотрелась последствий начиная с бцж и тд
автор sojruiha 29 мая 2012
Ответ дляАноним
Я за то, чтобы непривытых детей не принимали в сад. Или принимали в отдельные группы. Очень удобно не делать прививки, а зачем, если большинство родителей делает своим детям, поэтому эпидемия нам не страшна... Если бы сейчас перестали делать прививки - эпидемии бы вернулись.
Извините, что не в тему ответ.
Вы имеете право на свое мнение,но не ужели Вам будет легче если мы будем делать прививки на бумажках,как большинство родителей? И будут дети привитые не привитые и "привитые на бумажке" .Здоровый не привитый ребенок не опасен для привитого здорового ребенка.А если бы приняли закон ,то реально страна бы узнала количество не привитых детей,для чего и хотели принять Закон.Если бы сделали группу в саду отдельную-я ЗА! Я ЗА прививки,но против того подхода врвчей к прививкам.Так как вакцына-это бизнес,а я против чтоб зарабатывали на моем ребенке.Эпидемия может и вернутся,но не с этими болезнями от которых прививают.Как думаете? Где каждый год берутся свинячие,козлячие,куринные....грипыИ А потом появляется чудо-вакцына и все бегом прививаются...Не вижу ничего плохого чтоб здоровые привитые и не привытые детки учились в одной группе.Так как дети могут встретится и в тролейбусе и подъезде дома,лифте и в розвивающих центрах,где справок не нужно.Да и поженится и выйти замуж,но это совсем другая тема.
Аноним 29 мая 2012
Ответ дляАноним
Девочки,есть дети не привитые и неболеющие,или редко. Я бы вот в сад непускала детей,у которых безолаберные родители! Почуму болеют дети всей группы,потому что есть мамы,которым,извените за выражение,впадлу,ити в больницу когда у ребенка появляются сопли,и они ведут в сад,и пофиг им что все заболеют! У нас на площадке,есть такие мамы,дети с соплями зелеными,аж в рот текут,а они еще психуют и обижаются,что я ребенка своего увожу от них! Блин,накипело! Один день общения с таким ребенком,и лечимся мы!
вот и мы перестали поэтому гулять на площадке с детьми
Annet_odinets 29 мая 2012
Ответ дляsojruiha
Вы имеете право на свое мнение,но не ужели Вам будет легче если мы будем делать прививки на бумажках,как большинство родителей? И будут дети привитые не привитые и "привитые на бумажке" .Здоровый не привитый ребенок не опасен для привитого здорового ребенка.А если бы приняли закон ,то реально страна бы узнала количество не привитых детей,для чего и хотели принять Закон.Если бы сделали группу в саду отдельную-я ЗА! Я ЗА прививки,но против того подхода врвчей к прививкам.Так как вакцына-это бизнес,а я против чтоб зарабатывали на моем ребенке.Эпидемия может и вернутся,но не с этими болезнями от которых прививают.Как думаете? Где каждый год берутся свинячие,козлячие,куринные....грипыИ А потом появляется чудо-вакцына и все бегом прививаются...Не вижу ничего плохого чтоб здоровые привитые и не привытые детки учились в одной группе.Так как дети могут встретится и в тролейбусе и подъезде дома,лифте и в розвивающих центрах,где справок не нужно.Да и поженится и выйти замуж,но это совсем другая тема.
Аноним 29 мая 2012
Не знаю закон примут или нет, но все таки есть такие заведующие что могут по старому принципу упрется не возьму и все. А во вторых когда этот закон начнет еще действовать.Со своим педиатром я договорится не смогла, сделали обход в другом городе.Еще делала эту справку из тех причин, что сегодня власть одна а завтра другая, при Ющенко вообще говорили что будут делать паспорта с прививками, поэтому лучше подстраховаться.Еще показывали передачу что в Америки в год тратится миллион долларов на детей которые пострадали от привики, во вторых у них была массовая иммунизация от кори 40 лет назад, в итоге в коком то году не буду врать в каком была сильнейшая эпидемия. Прививки это бизнес, на котором наживаются!
Аноним 29 мая 2012
это действительно очень большой бизнес,и от него некто не откажется
Аноним 29 мая 2012
Ответ дляАноним
это действительно очень большой бизнес,и от него некто не откажется
Аноним 29 мая 2012
Ответ дляsojruiha
Вы имеете право на свое мнение,но не ужели Вам будет легче если мы будем делать прививки на бумажках,как большинство родителей? И будут дети привитые не привитые и "привитые на бумажке" .Здоровый не привитый ребенок не опасен для привитого здорового ребенка.А если бы приняли закон ,то реально страна бы узнала количество не привитых детей,для чего и хотели принять Закон.Если бы сделали группу в саду отдельную-я ЗА! Я ЗА прививки,но против того подхода врвчей к прививкам.Так как вакцына-это бизнес,а я против чтоб зарабатывали на моем ребенке.Эпидемия может и вернутся,но не с этими болезнями от которых прививают.Как думаете? Где каждый год берутся свинячие,козлячие,куринные....грипыИ А потом появляется чудо-вакцына и все бегом прививаются...Не вижу ничего плохого чтоб здоровые привитые и не привытые детки учились в одной группе.Так как дети могут встретится и в тролейбусе и подъезде дома,лифте и в розвивающих центрах,где справок не нужно.Да и поженится и выйти замуж,но это совсем другая тема.
Я за только за определенный набор прививок. Всякие прививки против разных разновидностей гриппа - это уже действительно перебор. А вот привики против АКДС, корь, полиомиелит - дело нужное. У нас их делают бесплатно. Я живу в маленьком городе, и у нас не более 3-5 % непривитых детей. Купить справку у нас невозможно - все друг друга знают, поэтому врачи не хотят подставляться. Работаю в этой сфере, поэтому знаю.
Аноним 30 мая 2012
Девочки, а у меня сын в 3 мес пережил операцию на почках, почка одна здорова, а вторая-то, что от нее осталось, одно название, сам врач не рекомендует нам рисковать и делать прививки(который оперировал), но снял с учета и отказался писать медотвод. Они все в сговоре, им по-барабану, справится ли организм моего ребенка, который не может называться 100% здоровым, а именно только здоровым детям можно делать прививки. у них указы, отчеты, премии, это им важнее. Мы в сад не можем из-за этого попасть, он все время болеет ОРЗ, одна почка у нас, какие тут могут быть привики? А в сад идти все равно надо.
Аноним 30 мая 2012
Каждый раз прихожу в поликлинику, а они вместо того , чтобы спросить. на что у малыша жалобы, с чем пришли, сразу с порога:"Ну что, мамаша, когда будем делать прививки? Так и будем бегать?" Все время пишу отказ. Достали уже. У племяхи под ручкой после БЦЖ вздулась шишка непонятная, типа лимфаузел, до года не могли решить, что делать, ттт прошло, но я читала, что это не редкость после именно БЦЖ!!!!
Silver-r 30 мая 2012
Пусть сначала гарантию даду, что наши дети не будут погибать от их экспериментов, тогда и такой проблемы не будет.
Аноним 30 мая 2012
Когда приходишь в больницу и пишешь отказ, врач заставляет написать, что отказываюсь...всю ответственность беру на себя... И говорят, что противопоказаний нет, ребенок здоров для прививок...
Пусть тогда тоже напишут, что ребенок здоров и в случае каких-либо последствий после прививок ответственность тоже беру на себя!!! Никогда они такое не напишут!!! Потому что никто не проверяет ребенка как положено! Им лишь бы "галочку" поставить! Чтобы их здрав "не отодрал".
Аноним 30 мая 2012
очень надеюсь, что примут. Прививать все равно не будем, а так хоть денег сэкономим. Страна Лимония - платим деньги за то, что имеем по закону бесплатно
Аноним 30 мая 2012
Ответ дляАноним
Каждый раз прихожу в поликлинику, а они вместо того , чтобы спросить. на что у малыша жалобы, с чем пришли, сразу с порога:"Ну что, мамаша, когда будем делать прививки? Так и будем бегать?" Все время пишу отказ. Достали уже. У племяхи под ручкой после БЦЖ вздулась шишка непонятная, типа лимфаузел, до года не могли решить, что делать, ттт прошло, но я читала, что это не редкость после именно БЦЖ!!!!
у моей подруги малова после бцж аперировали,тоже была огромная шишка
natali_asset 30 мая 2012
Ответ дляvkysnaya-a
Я за закон,сначала пусть прививки нормальные делать начнут,а не простроченые,а потом отбирают кому нужно ходить в дет.сад,а кому нет.
ой, как я с вами согласна!!!!!поддерживаю на 100%
Аноним 30 мая 2012
Ответ дляАноним
Когда приходишь в больницу и пишешь отказ, врач заставляет написать, что отказываюсь...всю ответственность беру на себя... И говорят, что противопоказаний нет, ребенок здоров для прививок...
Пусть тогда тоже напишут, что ребенок здоров и в случае каких-либо последствий после прививок ответственность тоже беру на себя!!! Никогда они такое не напишут!!! Потому что никто не проверяет ребенка как положено! Им лишь бы "галочку" поставить! Чтобы их здрав "не отодрал".
соглашусь с вами, так как ответсвенности никто в нашей стране вобще не несет.это называется- мы для галочки вам сделаем, а вы мамочка потом уже сами переживайте и бегайте, если у вас осложнения будуд, наши ручки то чистенькие, мы нигде не писали, что несем за вас ответственность.если нормальная страна была бы, я бы точно делала, а так сделай и потом трусись прокатит или нет, нормальную вакцину вкололи или хрень какую-то.у меня мама врач и как дочка у меня родилась сразу говорила только прививать, так делали в союзе всем и все нормально было, а теперь и она поняла, что союз-это 30лет назад, не колотили тогда ради денег пурги разной, а может и тогда осложнения были, только молчали об этом. жаль, что у нас Украина страна третьего мира
Аноним 30 мая 2012
Может не в тему:), но - после реорганизации детских поликлиник (нашу закрывают - а как же, место хорошее, Киев, возле метро, с бассейном), 37000 детей, которые были прикреплены к поликлинике, их не волнуют... Так вот, может и прививать теперь никто не будет, т.к. негде
Хотя я своих детей не прививаю, справки покупаем, в садик и школу ходим.
lanyshka 31 мая 2012
Ответ дляАноним
вот и мы перестали поэтому гулять на площадке с детьми
Я тоже возмущена ситуцией в садиках. Приводят больных детей с кашлем и чихами, соплями. Дети болеют чаще ОРВИ, ангинами, и прочими простудами, чем коклюшем или столбняком. Неужели нельзя обязать медсестру осматривать всех детей перед приемом в группу и отправлять больных домой с родителями? Что тут сложного? P/s - заболели ангиной - лечились антибиотиками, неделя в садике- снова зеленые гнойные сопли !
Витаминка:) 31 мая 2012
Я за качественную вакцину!Я за вакцинацию детям, которые нормально родились, здоровенькие!Я не делаю своему ребенку у нас не гладко все как у всех, поэтому главное для меня ненавредить!Нам 3 года 7 месяцев, у нас только БЦЖ, привки буду делать позже, когда ребенок восстановиться и будет нормальная вакцина.В НИИ ПАГ нам дали вчера медотвод на 1 год.У меня мама медицинский работник, она не сделала мне и половины прививок - олько на бумаге все ок.Ну что ж жива, не болела.
Мы в садик без прививок пошли, так как метотвод есть, как только рот начинают открывать - я сразу говорю что ребенок после болезни, по закону 2,5 недели после больничного не делают привики.
Недавно общалась с врачом с многолетним опытом, так он сказал : "Шутки с иммунитетом плохи!"
Ksena1 07 июня 2012
Ответ дляАноним
я вот первому ребёнку все прививки делала,только последнии 2 манты не делала(добрые люди с полекленики подсказали что на тот момент вакцина была плохая)а вот второму вообще делать не буду,насмотрелась последствий начиная с бцж и тд
Я сделала две прививки, БЦЖ и АКДС(пентаксим) после кот., малой чуть не умер, я такого никогда не видела, судорги, рвота, понос и 6 мес. лечения. После этого ни одной не делала и делать не буду. Ходит ребенок в сад с детками дружит и никто от не шарахается. В сад берут сейчас без прививок все зависит от заведующей. Я бы делала и дальше все прививки, если б не было такой побочки, а так я просто панически боюсь за своего ребенка. Главное сдавать все анализы и не тащить больного ребенка в сад, у нас в яслях всю зиму детки ходили и практически не болели, т.к. никто больных детей не приводил.