Аноним• 18 декабря 2012
У кого недоношенные детки, догоняют ли они по росту сверстников?
Наболевшая моя проблема, сын родился 47 см, сейчас ему 2,5, а рост 85-86 см, переживаю..... Стоит ли ?
Аноним• 18 декабря 2012
У меня доношенный родился 47 см.
В год был где-то 80-86 см.
Многое зависит от генетики. Если есть в кого быть маленьким, то может быть и не стоит волноваться.
В год был где-то 80-86 см.
Аноним• 18 декабря 2012
Моя родилась 44 см и 2420. Сразу начала набирать и догонять. Сейчас 4 года, выше и крупнее сверстников.
Аноним• 18 декабря 2012
У меня подруга родилась 7-месячная-никогда ничем не отличалась и сейчас тоже от остальных
Всех анонимов аноним• 18 декабря 2012
В мене двійня 44 см я маленька 154 см діти в рік мали 74 см зараз 2.6 мають 86 см це все нормально.В розвитку взагалі випереджають інших.Все ок не переживайте
Аноним• 18 декабря 2012
у меня тоже недоношенная,родила в 33 недели,так она сейчас в 2 года покрупнее чем детки которые старше на полгода и даже на год
Светка-пипетка• 18 декабря 2012
Мой уже старшеклассник сейчас, начинает перерастать некоторых сверстников, тоже родилмя 49 см, 2,700кг. Вес набирал хорошо. В год был 12 кг 74 см рост.
Младший родился 3,150 50 см, в годик - 79 см 14 кг
Некоторые дети растут всё время равномерно, другие - растут всё время резкими скачками, третьи - то растут, то затишье надолго.
Поэтому не пугайтесь! Наш папа высокий, а старший сын долго стоял на физ-ре последний, сейчас ситуация меняется, пошёл в рост, за 3 месяца лета вырос на 6 см, хотя был момент, переживала одно время:)
А младший наоборот, в 3 годика 105 см, за каждый год вырастает на 10 см. Всё индивидуально, не стоит переживать!
Младший брат мужа до 9-го класса стоял последним на физ-ре, рост до 160 см был, а на школьном выпускном был самым высоким парнем - 190 см!
Аноним• 18 декабря 2012
Что бы не переживать сходите к генетику или эндокринологу. Сдаст ребенок кровь из вены (анализ кариотипирование). По результату сразу станет понятно, будут ли у ребенка проблемы с ростом или нет.
Светка-пипетка• 18 декабря 2012
Мой пост 8, правда сынулик у меня доношенный. А я родилась в 38 недель 2400 кг и 47 см рост. Всегда была толстенькой и крупненькой, росла очень стремительно, в 12 лет 165 см рост, рост застыл, так я и осталась с таким ростом.
И мои девочки-двойняшки родились недоношенными 49см и 50см 2840гр и 2850гр. А племянник в это же время родился с весом 4 кг и ростом 56см. Сейчас моим девочка и племяннику по 4,9г, но мои девочки на голову выше племянника. Но судя по старшему аплемяннику, он у них был мелкий, мелкий, хотя и родился нормальный, лет в 9-10 как пошел в рост, так теперь и не остановишь
, такой дядька вымахал. Так что не переживайте, мальчики могут просто позже начать сильно расти. Ну и генетика тоже конечно же.
Аноним• 18 декабря 2012
Мой младший родился 7-ми месячным рост 40 см и вес 2,100 кг. Сейчас нам 1,9 рост 84, правда вес 10,5 кг.
Аноним• 18 декабря 2012
моя родилась семимесячной, 45 см и 1900 гр. В два года рост был 86 см, сейчас, в 4 года-104 см, вес вообще 14 кг. думаю, Автор,всё у Вас нормально, не волнуйтесь.
ЗлойанОним• 30 мая 2013
А мой 37 см родился. Сейчас 2 года-рост. 90см. детки с которыми вместе на выхаживании были примерно такие же (пишу о тех,которыетпримерно на таком же чроке,как мой родился). Но и мы с мужем не низкие.
Думаю,что не нужно парится по поводу роста.ГЛавное,что бы здоровый, а рост дело второстеенное!!!