Интеллектуальные оладьи• 03 июня 2014
Нужна срочная консультация, по поводу увольнения.
Девочки, вопрос в следущем. Сегодня по закону я должна выходить на работу после декрет отпуска. Позвонила рег.менеджер что приедет и хочет со мной встретится и взять с собой паспорт. Работала я в одном из сет магазинов старшим продавцом. Все начальство и фирма в другом городе. Тоесть приезжают меня увольнять, что персонал весь набран и они больше во мне не нуждаются. Мне стало обидно, говорю что сама я увольнятся не буду если хотят пусть сами и увольняют. Менеджер говорила что они сами не могут и нужно ити к нотариусу что то там заявлять. Девочки кто в этом понимает скажите как себя вести, что говорить? Что нудно подписывать, а что нет? По какой статье они должны меня уволить чтоб не было в ущерб мне? Вроде и по закону должны мне компенсацию выплатить?
Интеллектуальные оладьи
• 03 июня 2014
Первую для того чтоб пойти к нотариусу и уволится за згодою сторин и компенсациеей в тысячу грн, я не согласилась, сказала что они мне за три месяца должны выплатить
Интеллектуальные оладьи
• 03 июня 2014
Решились на том что меня сами уволят третьего августа, уже и нотариус не нужен так как я не согласна увольнятся. Только с компенсацией еще не знаю сколько там будет. У меня еще по старому договору зарплата 545 грн, просила чтоб мне новую прислали с соответствующей зарплатой на сегоднешний день
Alla010101• 03 июня 2014
честно, особо не перечитывала. если бы вы согласились по соглашению сторон, то в течении 5 рабочих дней вы бы стали в центр занятости, и вам бы 9 мес. платили пособие по безработице. скорее всего от мин. прожиточного минимума, сейчас где-то 1117, грн. первые 3 мес. 100%, потом 3 мес. 90, и 3 мес. 80% как-то так
Alla010101• 03 июня 2014
а еще хочу Вам посоветовать обратиться в инспекцию труда. если даже взглянуть поверхностно на этот вопрос, ваши права на лицо нарушены!
Интеллектуальные оладьи
• 03 июня 2014
Ответ дляAlla010101
до какого числа у Вас декрет?
До вчерашнего, сегодня приехали увольнять.
Интеллектуальные оладьи
• 03 июня 2014
Ответ дляAlla010101
По соглашению не хотела, чтоб сами меня сократили выплату сделали за три месяца а потом и на биржу можно ставать