Интеллектуальные оладьи• 03 июня 2014

Нужна срочная консультация, по поводу увольнения.

Девочки, вопрос в следущем. Сегодня по закону я должна выходить на работу после декрет отпуска. Позвонила рег.менеджер что приедет и хочет со мной встретится и взять с собой паспорт. Работала я в одном из сет магазинов старшим продавцом. Все начальство и фирма в другом городе. Тоесть приезжают меня увольнять, что персонал весь набран и они больше во мне не нуждаются. Мне стало обидно, говорю что сама я увольнятся не буду если хотят пусть сами и увольняют. Менеджер говорила что они сами не могут и нужно ити к нотариусу что то там заявлять. Девочки кто в этом понимает скажите как себя вести, что говорить? Что нудно подписывать, а что нет? По какой статье они должны меня уволить чтоб не было в ущерб мне? Вроде и по закону должны мне компенсацию выплатить?
Пышечка• 03 июня 2014
Не хотите терять работу, идите к юристу, нужно видеть документы, а лучше возмите юриста с собой на встречу
Му ма му ма му• 03 июня 2014
Ответ дляЛенуся.
Там за щгодою всех увольняют и ничего не выплачивают
месяц назад меня коснулась эта проблема, я все это прошла и говорю вам со 100% гарантией, вам оплатят 2 оклада и потом на бирже будут платить деньги с 8 дня начиная
Пышечка• 03 июня 2014
Ответ дляЛенуся.
Выплачивает биржа а не предприятие
Пышечка• 03 июня 2014
Ответ дляМу ма му ма му
На усмотрение предприятия, законом не предусмотрена выплата двух окладов, только одного при сокращении, а я так понимаю сокращения не было, это я вам как юрист пишу, не слушайте некомпетентные коментарии, а то останитесь вообще не с чем
Зефирная попка• 03 июня 2014
http://rada-advokativ.com.ua/zayavlenie-na-uvolnen... вот нашла может пригодится:)
Му ма му ма му• 03 июня 2014
И возьмите больничный с сегодняшнего дня, или могут по статье за прогулы, а вам это совсем не надо. На встречу идите и послушайте что вам скажут, если у вас оставались не отгулянные дни отпуска, напомните им, что они должны будут их вам оплатить. Главное не психовать, орать и прочее, а спокойно решить проблему, даже если вам скажут выходите сегодня на работу и будут мечтать вас уволить, поверьте вам будет очень несладко.
Вездевлазиющая• 03 июня 2014
договаривайтесь по хорошему, если станете в позу, то вернетесь на работу на мизерную зарплату, а потом вам сделают все чтобы уволить за несоответствие должности, а после декрета естественно вы потеряли профнавыки да и тупеют все в декрете.
Зефирная попка• 03 июня 2014
В любом случае не расстраивайтесь, в каждом плохом есть что-то хорошее, больше времени ребенку уделите:)
автор Интеллектуальные оладьи • 03 июня 2014
Ответ дляПышечка
Скажите для чего ити к нотариусу, что там заверять? Какие должны быть мои действия и на что мне соглашаться? И какие должны быть условия?
Му ма му ма му• 03 июня 2014
Ответ дляПышечка
Уважаемый юрист сокращение это совершенно другая статья и вы должны прекрасно знать, что женщин с несовершенно летними детьми сокращают в последнюю очередь и предупреждают за 2 месяца до события, по соглашению сторон выплата есть, но по закону это 25% от оклада за 4 месяца, в общей сложности это и есть оклад как вы писали, но можно оговаривать с предприятием и находить компромиссы. Хорошо что при моем случае мне попался хороший юрист))) Лучше законы читайте, а не советчицу если хотите достичь успеха в своей професии
Ответ дляМу ма му ма му
Отпусков вообще не давали и по договору там ишла минимальная зарплата около 900 грн, когда оформлялась вооще у меня стоит 545 грн
ДваДваВосемь• 03 июня 2014
Ответ дляЛенуся.
Я не хочу за згодою, пусть сами увольняют, какая статья?
Не за згодою сторон, а пусть Вас сокращают, будут еще и Вам платить полгода на бирже...
Му ма му ма му• 03 июня 2014
Ответ дляЛенуся.
Смотрите когда будете становиться на биржу у вас будут просить справку о зарплате за последние 6 месяцев, но вы были в декрете, так что минималку будут платить. Вы главное не расстраивайтесь, я уже нашла себе другую работу, еще лучше чем была))) а сначала была в шоке, но у нас вообще закрывали филиал. Главное не подписывайте ничего если не уверены.
Девочки всем огромное спасибо, по приходу обязательно отпишусь. Как все прошло. Я если честно и несильно растроилась из за работы, просто стало неприятно что вот так. Хочется им тоже им немного нервов попортить. За последнее время что я в отпуке очень много отзывов за них нехороших начиталась. Нужно хоть немножко на место поставить. Кому интерестно можете почитать. Сити вижин. Сеть оптики. И триоптика яэто одна компания. Я работала в триоптике после моего ухода была реконструкция и стало ситививин но верхушка то та же осталась.
Ответ дляДваДваВосемь
Так вот об этом и буду им говорить. Но не знаю как выйдет, думаю не захочется им выплачивать ничего. Говорят что за згодою увольняют
Ответ дляМу ма му ма му
У меня справка с нулями, я беру у них каждые пол года на субсидию.
Цветок Мира• 03 июня 2014
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Не имеют права уволить женщину с ребёнком до 14 лет, если она его единственная кормилица. А так - до 6ти лет ребёнку не могут уволить просто так. По согласию сторон - Вам не выгодно, ни на биржу не станете, ни компенсацию не получите. Пусть увольняют по сокращению! Вообще за женщиной в отпуске по уходу за ребёнком сохраняется её рабочее место и человек, который работал всё это время, был осведомлён и подписывал бумагу, что он работает ВРЕМЕННО на декретном месте. Поэтому, стоять на своём и не подписывать увольнение по согласию.
По сокращению вряд ли смогут уволить. Єто нужно давать отчет в Центр занятости за 3 месяца и также предупреждать сотрудника. Если по согласованию сторон, то в справке о доходах указывается ставка по должности (которую вы занимали) на дату увольнения, т.е на сегодняшний день. Из нее высчитывается выплата по безработице. Ни в коем случае не увольняйтесь по собственному желанию. В центре занятости будете стоять 3 месяца без выплат, только бегать на собеседования.
Ответ дляЦветок Мира
Что же мне делать? Я уже одеваюсь и выхожу.
Пока жду, еще никто не приехал. Почитала пока несколько законов, меня вообще по закону немогут уволить ни по какой статье получается. У меня двое несовершенолетних детей.
Выходит если по хорошему то только за згодою? Но кроме биржи мне никакой выгоды?
Вот документ который предоставили
Вот сам док-нт который мне предоставили
Помогите
Apple3010• 03 июня 2014
А почему документ датирован 03,04 вам в руки попал только сейчас?
Швабристка• 03 июня 2014
Ответ дляЛенуся.
Помогите
Ну так там же написано сокращение.если правильно поняла,пусть платят.
Apple3010• 03 июня 2014
такие документы высылают заказным с уведомлением о получении
Apple3010• 03 июня 2014
вот согласно этого документы пусть все по правилам и сокращают, а лучше вам взять эту бумагу и сходить к юристу прям сейчас.
Блинчик Мой• 03 июня 2014
судя по бумаге вас предупредили за 2 мес, или нет?
вы попали под сокращение, все ’красиво’.....
SabrinaKRM• 03 июня 2014
а предупредить не могут пока она в отпуске, поэтому эту бумгу можно считать не законной и можно оспорить.
Девочки, оказывается менеджер приездала с двумя документами с разными датами. Одна которую я выложила, вторую со свежими и правильными датами