Интеллектуальные оладьи• 03 июня 2014
Нужна срочная консультация, по поводу увольнения.
Девочки, вопрос в следущем. Сегодня по закону я должна выходить на работу после декрет отпуска. Позвонила рег.менеджер что приедет и хочет со мной встретится и взять с собой паспорт. Работала я в одном из сет магазинов старшим продавцом. Все начальство и фирма в другом городе. Тоесть приезжают меня увольнять, что персонал весь набран и они больше во мне не нуждаются. Мне стало обидно, говорю что сама я увольнятся не буду если хотят пусть сами и увольняют. Менеджер говорила что они сами не могут и нужно ити к нотариусу что то там заявлять. Девочки кто в этом понимает скажите как себя вести, что говорить? Что нудно подписывать, а что нет? По какой статье они должны меня уволить чтоб не было в ущерб мне? Вроде и по закону должны мне компенсацию выплатить?
Пышечка• 03 июня 2014
Не хотите терять работу, идите к юристу, нужно видеть документы, а лучше возмите юриста с собой на встречу
Му ма му ма му• 03 июня 2014
Ответ дляЛенуся.
Там за щгодою всех увольняют и ничего не выплачивают
месяц назад меня коснулась эта проблема, я все это прошла и говорю вам со 100% гарантией, вам оплатят 2 оклада и потом на бирже будут платить деньги с 8 дня начиная
Пышечка• 03 июня 2014
Ответ дляЛенуся.
Выплачивает биржа а не предприятие
Пышечка• 03 июня 2014
Ответ дляМу ма му ма му
На усмотрение предприятия, законом не предусмотрена выплата двух окладов, только одного при сокращении, а я так понимаю сокращения не было, это я вам как юрист пишу, не слушайте некомпетентные коментарии, а то останитесь вообще не с чем
Му ма му ма му• 03 июня 2014
И возьмите больничный с сегодняшнего дня, или могут по статье за прогулы, а вам это совсем не надо. На встречу идите и послушайте что вам скажут, если у вас оставались не отгулянные дни отпуска, напомните им, что они должны будут их вам оплатить. Главное не психовать, орать и прочее, а спокойно решить проблему, даже если вам скажут выходите сегодня на работу и будут мечтать вас уволить, поверьте вам будет очень несладко.
Вездевлазиющая• 03 июня 2014
договаривайтесь по хорошему, если станете в позу, то вернетесь на работу на мизерную зарплату, а потом вам сделают все чтобы уволить за несоответствие должности, а после декрета естественно вы потеряли профнавыки да и тупеют все в декрете.
Зефирная попка• 03 июня 2014
В любом случае не расстраивайтесь, в каждом плохом есть что-то хорошее, больше времени ребенку уделите:)
Интеллектуальные оладьи
• 03 июня 2014
Ответ дляПышечка
Скажите для чего ити к нотариусу, что там заверять? Какие должны быть мои действия и на что мне соглашаться? И какие должны быть условия?
Му ма му ма му• 03 июня 2014
Ответ дляПышечка
Уважаемый юрист сокращение это совершенно другая статья и вы должны прекрасно знать, что женщин с несовершенно летними детьми сокращают в последнюю очередь и предупреждают за 2 месяца до события, по соглашению сторон выплата есть, но по закону это 25% от оклада за 4 месяца, в общей сложности это и есть оклад как вы писали, но можно оговаривать с предприятием и находить компромиссы. Хорошо что при моем случае мне попался хороший юрист))) Лучше законы читайте, а не советчицу если хотите достичь успеха в своей професии
Интеллектуальные оладьи
• 03 июня 2014
Ответ дляМу ма му ма му
Отпусков вообще не давали и по договору там ишла минимальная зарплата около 900 грн, когда оформлялась вооще у меня стоит 545 грн
ДваДваВосемь• 03 июня 2014
Ответ дляЛенуся.
Я не хочу за згодою, пусть сами увольняют, какая статья?
Не за згодою сторон, а пусть Вас сокращают, будут еще и Вам платить полгода на бирже...
Му ма му ма му• 03 июня 2014
Ответ дляЛенуся.
Смотрите когда будете становиться на биржу у вас будут просить справку о зарплате за последние 6 месяцев, но вы были в декрете, так что минималку будут платить. Вы главное не расстраивайтесь, я уже нашла себе другую работу, еще лучше чем была))) а сначала была в шоке, но у нас вообще закрывали филиал. Главное не подписывайте ничего если не уверены.
Интеллектуальные оладьи
• 03 июня 2014
Девочки всем огромное спасибо, по приходу обязательно отпишусь. Как все прошло. Я если честно и несильно растроилась из за работы, просто стало неприятно что вот так. Хочется им тоже им немного нервов попортить. За последнее время что я в отпуке очень много отзывов за них нехороших начиталась. Нужно хоть немножко на место поставить. Кому интерестно можете почитать. Сити вижин. Сеть оптики. И триоптика яэто одна компания. Я работала в триоптике после моего ухода была реконструкция и стало ситививин но верхушка то та же осталась.
Интеллектуальные оладьи
• 03 июня 2014
Ответ дляДваДваВосемь
Так вот об этом и буду им говорить. Но не знаю как выйдет, думаю не захочется им выплачивать ничего. Говорят что за згодою увольняют
Интеллектуальные оладьи
• 03 июня 2014
Ответ дляМу ма му ма му
У меня справка с нулями, я беру у них каждые пол года на субсидию.
Цветок Мира• 03 июня 2014
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Не имеют права уволить женщину с ребёнком до 14 лет, если она его единственная кормилица. А так - до 6ти лет ребёнку не могут уволить просто так. По согласию сторон - Вам не выгодно, ни на биржу не станете, ни компенсацию не получите. Пусть увольняют по сокращению! Вообще за женщиной в отпуске по уходу за ребёнком сохраняется её рабочее место и человек, который работал всё это время, был осведомлён и подписывал бумагу, что он работает ВРЕМЕННО на декретном месте. Поэтому, стоять на своём и не подписывать увольнение по согласию.
По сокращению вряд ли смогут уволить. Єто нужно давать отчет в Центр занятости за 3 месяца и также предупреждать сотрудника. Если по согласованию сторон, то в справке о доходах указывается ставка по должности (которую вы занимали) на дату увольнения, т.е на сегодняшний день. Из нее высчитывается выплата по безработице. Ни в коем случае не увольняйтесь по собственному желанию. В центре занятости будете стоять 3 месяца без выплат, только бегать на собеседования.
Интеллектуальные оладьи
• 03 июня 2014
Ответ дляЦветок Мира
Что же мне делать? Я уже одеваюсь и выхожу.
Интеллектуальные оладьи
• 03 июня 2014
Пока жду, еще никто не приехал. Почитала пока несколько законов, меня вообще по закону немогут уволить ни по какой статье получается. У меня двое несовершенолетних детей.
Интеллектуальные оладьи
• 03 июня 2014
Выходит если по хорошему то только за згодою? Но кроме биржи мне никакой выгоды?
Швабристка• 03 июня 2014
Ответ дляЛенуся.
Помогите
Ну так там же написано сокращение.если правильно поняла,пусть платят.
Блинчик Мой• 03 июня 2014
судя по бумаге вас предупредили за 2 мес, или нет?
вы попали под сокращение, все ’красиво’.....
SabrinaKRM• 03 июня 2014
а предупредить не могут пока она в отпуске, поэтому эту бумгу можно считать не законной и можно оспорить.
Интеллектуальные оладьи
• 03 июня 2014
Девочки, оказывается менеджер приездала с двумя документами с разными датами. Одна которую я выложила, вторую со свежими и правильными датами