Аноним• 18 декабря 2012

Девочки стоматидин от стоматита со скольки вы давали??

автор Аноним • 18 декабря 2012
нам 2 года можно???
timka• 18 декабря 2012
разбавлять, мы в 2,10 пользовались, 1 к 1 и я в пульверизатор наливала и орошала ротик...полоскать не умели тогда еще.
Аноним• 18 декабря 2012
У нас был в 7 месяцев давала.
ilnitskaya.anna• 18 декабря 2012
мы в год пользовпались, я на ват.диск наливала и легонько протирала ротик
Аноним• 18 декабря 2012
Скажу не про стоматидин, но проверено на многих наших сверстниках - попробуйте дать ложечку варенья из чайной розы или сами чистым пальчиком помажьте ребеночку.
Тріль!• 18 декабря 2012
Нам в 1,3 назначали, обматывала палец марлей и мазала во рту, нефига не помогло.
Лимобакт помог, он от стоматита тоже и проблем нет как мазать или полоскать
Тимаша• 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
нам 2 года можно???
я давала когда детям было чуть больше года(врач назначил).Также давала Вокару и брызгала Орасептом-не всё сразу конечно.При вавках смазывала соком каланхое(продаётся в аптеках),либо облепиховым маслом.

Переодически когда горло красное -тоже мажу стоматитдином.
Анна/Киев• 18 декабря 2012
Не давать, а промывать рот. У нас был ужасный стоматит, скорее всего алергический какой-то, на ровном месте все десна поопухали и волдырями покрылись, ребенок вообще почти ничего не ел! Нам сказали так делать в Охматдете. Мы в 1,9 разводили пополам приблизительно, или чуть больше стоматидина, набирала в шприц средний, без иголки, просто в тюбик, ставила возле ванны перевернутую миску, он становился на миску, наклонялся над ванной и я ему брызгала эту жидкость на десна, сначала с одной стороны отодвигала щечку и промывала, потом с другой. и держать палец сбоку во рту, чтобы он не смог закрыть рот и глотнуть это. Первые разы орал и выдирался, помогал папа, а потом понял, что ничего страшного с ним не делают, когда я говорила, пошли мыть ротик, он уже сам брал миску нес и становился, наклонялся. Разводила столько, чтобы на один раз нам хватало 2-4 таких тюбика (набрать-прополоскать-набрать-прополоскать и т.д.) потом промыть этот шприц чистой водичкой и оставить в стакане до следующего раза). Мы все это делали после каждого приема пищи и перед сном на протяжении дней 5, не скажу, что прям столько раз мы промывали, пропускали конечно, забывали, но в Охматдете сказали делать так.
Анна/Киев• 18 декабря 2012
Разбавляли кипяченой холодной или слегка теплой водой.
Тимаша• 18 декабря 2012
Я неправильно написала,я не давала пить конечно,я на палец наматывала бинт - мокала в стоматидин и потом протирала ротик.
Аноним• 18 декабря 2012
При стоматите мы поочередно рот смазывали(бинт на палец и в растворе):
один раз стоматодином,
а через час другой раз болтушкой этой(таблетку нистатина разтолочь и в ней растворить ампулку витамина В12.)Только болтушки немного брать на палец. Одной таблетки с ампулкой витамина В12 должно хватить на несколько обработок.
И так каждый час одним потом другтм.
Прошло дней через три.