Аноним• 18 декабря 2012
Хозяйка выгоняет.
у нас родился 2 ребенок и для совбеса нужна справка с жэка о нашем проживании в квартире. \Прописаны мы за 1000 км от Кива и оформлять туда не можем поехать. Квартиру арендуем и хозяйка сказала, чтобы мы съежали сейчас зимой с новорожденным из-за этой счправки.ю Что делать????
ТрамвайGirl• 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
угу,деньги на вашего ребенка.ПОЛУЧИМ. А тут все кричат не ради денег рожают. вам же сказали что в течении года можно подавать на пособие.55 тысяч.это ж какая вы корыстная,что пошли на тихушничество. Молчали б уже. И с каких это пор комиссии ходят и проверяют место жительства? Бред
1000% Автор уже не первый раз про эти 55000, не терпится, тоже такое ощущение!
Аноним
• 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
они должны подписать что именно? что Вы в течение скольких-то месяцев проживаете или что на данный момент живете полноценно всей семьей с вещами?
что на данный момент живем именно по этому адресу
Аноним• 18 декабря 2012
Где ж ВЫ девочки, которые бились и кричали, что собак нельзя выбрасывать, надо им еще кушать во двор выносить, тогда мол и кусать вас перестанут?
КАК с такими понятиями можно советовать такое молодой маме, которой посчастливилось 2 раз стать мамой? Да пусть с Вашими детками станет так с будущем. Хоть и желать плохого нельзя. Когда нибудь сами на своем опыте прочувствуете как это остаться без жилья имея вчера все, а сегодня давай до свидания.
Аноним
• 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
к нам и с 1 ребенком приходили и к соседям тоже. так что молчите
Аноним• 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
Вы сама рожали? Их разве СРАЗУ выплачивают? И неужели ни разу не потратили на сбя или мужа детские деньги?
Аноним• 18 декабря 2012
Ответ дляchok
Вы не предупреждать должны были, а просить.
Хозяйка сдала Вам квартиру, но не обязывалась решать Ваши домашние проблемы.
За те деньги, что дерут за аренду квартир, можно хоть как-то посуетиться, пойти на встречу квартиросъёмщикам. А то пришла, бабки сняла и до свиданья. Никаких тебе напрягов.
Мы даже краны, печку, трубы, унитаз сами ремонтировали, а хозяева не считали нужным в своей квартире хоть что-то сделать.
ТрамвайGirl• 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
А ЧТО она имела ’вчера’? Ни-ЧЕ-ГО!!! Съемное жилье-это НЕ ее, она его не имела!
А по поводу ваших пожелений, так они к желающему и возвращаются всегда, т.е к вам! А, нет, к вашим деткам - вы ж здесь деткам желали!
ТрамвайGirl• 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
Рожала! НИРАЗУ! Так карточкой в детских магазинах и расчитывалась, покупая ребенку!
Гербалайф и Ко• 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
Читая ответы, я поняла, что большинство понятия не имеет, как это жить на съёмной квартире. И про то КАК ищется новое жильё тоже догадываются смутно. Вот так просто - ищите новую квартиру. Вы вообще представляете какая это нервотрёпка??? Риэлторы-кидалы, хозяева-кидалы, когда за сарай с ободранными обоями и мебелью, которой место на помойке хотят бешеные деньги, а смена района?
Вот мне интересно, чем мотивируется цена за аренду? Убитая мебель, сантехника, обои поклеенные ещё при союзе? И цена равная одной-двум средним зарплатам. Арендодатели, ВЫ НЕ Офигели???
Автору терпения и удачи.
Сочувствую Вашему опыту.
Сама 6 лет жила в съемных комнатах, потом квартирах. Убитая сантехника была в недорогих квартирах.
Чем формируется цена: после последнего арендатора пришлось делать ПОЛНЫЙ ремонт в квартире, с заменой сантехники, окон, дверей и мебели. На это ушли все наши сбережения. Не живём в сдаваемой квартире сами, потому что после рождения ребенка не хотелось в хрущёвке коляску на 4 этах таскать.
Аноним• 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
ясно, значит никто себе не представляет переезд зимой с 2 детьми, 2 шкафами, диванами и т.п. мы эту пустую квартиру с апреля по сентябрь искали
без этой справки мы деньги не получим, неужели не понятно. и как переезд поможет. договор об аренде нотариально не заверяется в большинстве случаев и даже с ним все равно нужна справка с жэка - т.е. порочный круг. а на новой квартире с договором хозяева тоже не захотят светится. в итоге ехать нам и снова работать в шахтах и никогда жилье не снимать, а жить восмером в однокомнатной.
все хозяева хорошие, конечно. у них есть квартиры и они не работают, а сдают и живут за эти деньги. а мы свиньи их подставили.... посадят их в тюрьму, отберут квартиру...
вот такая картина
поход в жэк с хозяйкой? а кто согласился? отдадим ей 10 тыс с 55 , думаю гнева не будет
тут вопрос в деньгах. но мы теряем больше без этой справки.
вот такая картина
Мне Вас автор искренне жалко,но,это Ваши проблемы. Ваше огромное желание иметь второго ребенка,жить в Киеве.У меня много знакомых,у которых не было жилья,вкалывали как рабы, и только после 30 лет позволили себе родить одного ребенка.И вот дни втроем живут в однокомнамной. Жить восьмером - это тоже желание самих живущих. Так что сами себе выбирает проблемы.
Гербалайф и Ко• 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
ну так и живите на данный момент по новому адресу! с договором!
Квартиру искать не один день, и возможно не одну неделю, это я знаю. Вот на это время и не надо портить отношения с хозяйкой. Вам не нужны ежедневные косые взгляды на деток.
Сколько у Вас времени для оформления документов?
Аноним• 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
И с Вашими тоже.
Ответ дляАноним
Сейчас ходят.К нам 2 раза заходили с разницей в 2 месяца.
Гербалайф и Ко• 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
И Вашему горькому опыту я тоже сочувствую.
Аноним
• 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
А какая разница в Киеве или нет. Все равно нужно везде снимать жилье т.к. своей не будет лет 10. знаете если бы Ваши бабушки ждали квартиру, а потом рожали, то Вас и в помине не было бы. Да в 30-35 рожать. Можно уже и не родить.
Аноним• 18 декабря 2012
Девочки, откуда столько злости!! Это какой-то ужас, читать невозможно. Человек просто попросил совета - а тут уже так грязью облили, как могли - и зачем рожала, и аборты... Вот прям сдесь все сидят с квартирами собственными в киеве, на свои деньги купленными!!!! Ни за что не поверю!! От бабушеж и дедушек достались квартиры, а все сидят тут и кричат, как это Вы на съемной квартире детей рожаете!!!!
Гербалайф и Ко• 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
вот такая картина
Вы снимать квартиру уже в положении начинали? Хозяйка догадывалась о том, что понадобятся где-либо её подписи?
Аноним
• 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
ни мы про подписи не знали ни она, с 1 ребенком совсем не такие документы нужны были, а сейчас 13 штук...
Аноним• 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
вот такая картина
Кто вам мешает нотариально договор заверить? Только заплатить за это нужно.
Аноним
• 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
хозяйка против
Гербалайф и Ко• 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
Вот Вы и ответили по существу на заданный вопрос)))
Ответ дляАноним
У нас просто в стране система дурацкая.Никакой помощи молодым семьям((Никаких нормальных кредитных условий((А рожать надо тогда,когда Бог дает...
Аноним• 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
вот такая картина
Уважаемая автор, а почему, собственно, у вас какие-то вообще претензии возникли к тем, кто сдает квартиры и не работает? Это вообще не вашего ума дело. На каком основании? Вы хоть знаете, как людям эти квартиры достались? Как вам не стыдно? Получается, что вы такая прекрасная приехали, родили и все, небеса должны разверзнуться над вами и вашей семьей! Относитесь с уважением к людям, в частности к хозяйке квартиры, и все вам вернется.
Гербалайф и Ко• 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
снимали еще до беременности 2 года всего
Некорректно делать виноватой в сложившейся ситуации только хозяйку. Отношения с жеком по поводу жильцов не входили в её планы.
Ответ дляАноним
Дорогая моя не лимита! Я хоть и Киевлянка, но таких как вы сама бы выселила за черту города. Ни культуры, ни ума. Сидят по своим норам которые ваши бабушки и дедушки вам оставили и гниют изнутри. А вот если ваши квартирки отобрать - такие умные будете? Сами ничего в жизни не поведали, а других обижаете. Надеюсь жизнь научит. Хотя если в голове нет, то в магазине не купишь :)
Аноним• 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
Сочувствую Вашему опыту.
В дорогих она убитая чуть меньше, но всё-равно убитая. А снять квартиру с детьми вообще нереально! У 90% сдам квартиру без детей и животных.
Аноним• 18 декабря 2012
Ответ дляToryg
Так Бог может каждый года давать.Планировать надо.
Гербалайф и Ко• 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
Вот, кстати! Хороший вопрос.
Квартирные хозяева почему сразу плохи тем, что им есть что сдавать? Или владение жильем в киеве накладывает обязательства перед теми, у кого жилье в другом городе?