КтоЕслиНеЯ• 04 июня 2014
Атестат с двойками дают?
Девочки,сижу и плачу,сын заканчивает 9 класс,алгебра,геометрия годовые тройки(по двенадцатибальной системе),экзамен по ним же сдал на 3.
Интересно дадут атестат?
У кого похожая ситуация?
Интересно дадут атестат?
У кого похожая ситуация?
ирина солнечная• 04 июня 2014
раньше на 2-ой год оставляли...че так слабенько? чем он у вас целый год занимался???репетиторы, доп. занятия пробовали?
КтоЕслиНеЯ
• 04 июня 2014
Ответ дляИсправлялочка
Вот это вы даёте
Конечно выдадут, только куда с таким?
в разные ПТУ,кулинарка,художественное,главное чтоб дали атестат.
КтоЕслиНеЯ
• 04 июня 2014
Ответ дляПургену мне
А чего не дадут? А как в 10 перейти?Или в училище пойти учится?
в училище хочет
Божья коровка• 04 июня 2014
Дадут аттестат. И для себя не забудьте, что оценки это далеко не показатель ума и образованности человека. Можно знать алгебру на 2 и быть хорошим и успешным в жизни человеком. А можно выйти со школы и института с красными дипломами и быть неуспешной какахой. Верьте в сына!
КтоЕслиНеЯ
• 04 июня 2014
Ответ дляирина солнечная
ненавидит математику,не хочет ей заниматься,упертый,только бы в компьютере играть- доигрался.
КтоЕслиНеЯ
• 04 июня 2014
Ответ дляБожья коровка
спасибо,он конечно сегодня получил по полной.
Я все таки надеялась,что учитель поможет вытянет,все таки уходит ребенок со школы.
Апель-синка• 04 июня 2014
Верить конечно надо. Но у моего например тоже тяжко было с математикой... я контролировала оценки, репетитора нанимала... Оценки были не ниже 8-9...
Двойки же не в последний момент в выпускном классе нарисовались? Вы что, на собрания не ходили, оценки в дневнике и журнале не видели???
Простецкая• 04 июня 2014
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
я тоже ненавидела в школе математику)) совсем ничего не понимала в ней)) родители учителям взятки давали чтоб оценки приличные поставили)) сейчас довольно успешная, есть свой ресторан))
КтоЕслиНеЯ
• 04 июня 2014
Ответ дляАпель-синка
конечно были,но ему и репетитор не поможет,на англ. 2 года ходит,толку 0,сидит у учителя спрашивает когда урок уже закончится и на часы на стене поглядывает весь урок.Кучу денег отдала.
Рыжик-пыжик• 04 июня 2014
У нас то же такая история была,правда после 11 класса с двойками аттестат выдали ( точные науки),правда ЗНО хорошо дочка сдала,по тем предметам которые выбирала плюс обязательные,на бюджет не претендовали.Приняли документы во все вузы в которые подавали,поменяла за три года три института.пока поняла чем хочет занимать,мы не давили,смирились,всё-таки это её будущее и её жизнь.Сейчас третий курс заканчивает,параллельно работает в IT компании.
так что оценки действительно не показатель ума,скорее всего показатель интереса к предмету.Главное верить в своих детей и поддерживать.
Апель-синка• 04 июня 2014
Надо репетитора сменить... с математикой может быть только одна беда - одну тему не понял, вторую не выучил - и всё покатилось комом... там же всё взаимосвязано... Нормальный репетитор протестирует пробелы, потихоньку их поправит и дальше уже будет легче... По крайней мере у нас такая была. Если кому надо - у меня координаты остались. Берет деток с 5 по 9 класс.
С английским сложнее. но тоже нужен педагог нормальный. Мой в школе 3 языка учил, и французский просто ненавидел. Но пошёл к молоденькой репетиторше с авторской методикой специально для деток с нуля - поле второго урока сказал: нам бы такую училку, все бы отличниками были! Так ему было интересно. Но она через пару месяцев вышла замуж и уехала во Францию. :( И опять школьная зубрежка началась ’от сих до сих’...
Ума Палата• 04 июня 2014
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
у меня тоже днями играет..но тянет на стипендию! ума не приложу ...как петляет?!
КтоЕслиНеЯ
• 04 июня 2014
Ответ дляРыжик-пыжик
Спасибо
Сегодня я не я• 04 июня 2014
Не знаю, я бы оставила в школе еще на годик хотя бы - ну куда с такими оценками?! ПТУ вообще не вариант, вы видели какой там сегодня контингент собирается, еще не дай бог свяжется с плохой компанией, оно вам надо? Тем более, в ПТУ отдать всегда успеете, у вас два года впереди! после 11 кл. учиться в ПТУ надо не 3, а всего 1-1,5 года, так что времени не потеряете! Как вариант - лучше перевести в школу с меньшими требованиями, и поменять репетитора!
у меня были похожие проблемы - малая стала приносить двойки по англ. мове. Беседовать с ней было бесполезно, она мне заявила что это ей не интересно, и абсолютно не нужно, я говорю: что делать-то будем с двойкой в табеле? а она плечами пожимает. Ну, слава Богу, ’подарили’ нам за год 5 баллов (по 12-б.системе), а на следующий год нашли репетитора на лето, репетитор занималась у нас дома по вечерам, чтобы я могла слышать, как проходит урок и за что я плачу деньги! Репетитор у нас молодая, она сразу так серьезно с дочкой поговорила, и та прониклась наконец теми доводами, которые я ей без толку пыталась достучаться! теперь у дочери английский - это самый любимый предмет! репетитор постоянно на занятия приносит разную литературу на английском - и журналы, и какие-то книги, в общем ’живой’ материал, так что и интересно, и полезно в то же врремя! Могу поговорить о Вас с ней, Какой у Вас город, автор?
КтоЕслиНеЯ
• 04 июня 2014
Ответ дляСегодня я не я
из двух девятых делают один,директор всех слабых выгоняет,поэтому только в пту.
у нас с английским нормально,у нас только математика проблема,спасибо.
Пасти Ла• 04 июня 2014
Я Вам как учитель говорю - чтобы получить аттестат с тройками, надо ооочень постараться, нас за это даже ругают, тянем из последних сил хотя бы на 4. Но случаи такие и у нас были, вот товарищ с двойкой даже закончил.
КтоЕслиНеЯ
• 04 июня 2014
Ответ дляПасти Ла
Я была уверена ,что вытянут,у самой педагогическое образование,знаю не по наслышке,но нет,не тянут,и с цветами ходил и мальчик тихий,спокойный,просто лодырь пессимистичный.