оксюморон• 04 июня 2014
У кого-нибудь есть рецепт выпечки с клубникой без слив. масла?
Есть сметана, кефир, яйца. Ну и всё остальное: мука, сахар, разрыхл. Нет только слив. масла.((((
Подкиньте рецептик)))
Фиона Шрековна• 04 июня 2014
Сделайте кексики - маффины в каждую покладите по клубничке. ( у меня чет не получается выпечка на сметане - тесто тяжеллое.
Вы взбейте яйца как для бисквита. Стаканчик кефир и пакетик разрыхлителя и мука. Потом все смешайте в формы и по клубничке.
Мафины я люблю пропитывать сиропом. Клубничку потолките в пюре, чуть чуть води и пару ложек сахара. Закипятите, прцедите. Потом каждый маффин обмакните в этот сироп
БезникаЯ• 04 июня 2014
дрожжевое тесто без масла в начинку - клубника. на слой теста - крахмала, чтоб не клеклое тесто было и сверху присыпать сахаром.
Можно, когда будет готово, выложить сверху взбитые белки с сахаром - запечь, как безе.
Копуша• 04 июня 2014
А растительное масло есть? Есть простой и быстрый рецепт пирога с фруктами. Очень вкусно получается с клубникой и со сливами.
ovcharolga• 04 июня 2014
Ответ дляКопуша
рецепт в студию
оксюморон
• 04 июня 2014
Ответ дляКопуша
Да,есть. Можно рецептик?
Копуша• 04 июня 2014
4 яйца; 2 ст сахара взбить миксером; ванилин; 2 стакана масла подсолнечного (я полтора лью) стакан кефира; 2 ч л разлыхлитель; 3 ст муки. Это все можно взбить миксером.
Форму смазать маслом (я не смазываю, просто пергаментную бумагу кладу) посыпать мукой, вылить и сверху любые фрукты.
Когда остынет посыпать сахарный пудрой.
Получается высокий , румяный и нежный:) При чем быстро и незатейливо.
Когда остынет посыпать сахарный пудрой.
Копуша• 04 июня 2014
Так сумбурно написала:))
Тесто вылить в форму, поставить в духовку на 180 градусов и выпекать до готовности - у меня выходит минут 40-50.
Ответ дляКопуша
Когда остынет посыпать сахарный пудрой.
на днях так и пекла, только взяла половину продуктов на круглую форму 26см диаметром, иногда вместо фруктов делаю шарики с творогом
оксюморон
• 04 июня 2014
Ответ дляКопуша
Когда остынет посыпать сахарный пудрой.
Сегодня попробую, спасибо)