У моей кошки родилось 4 котенка. Одинакового пепельного цвета. Не могу понять один из них у меня вызывает подозрения. Он вроде и ползает и не пищит как резанный, но я не вижу чтобы он сосал. Три вроде присасываются, этот-не вижу. Уколола 0,3 гамовит, так как родились вчера котята. Еще у него животик немного спазмирует вроде и ротик он периодически открывает как будто воздух хватает. У кого есть рожавшая кошка, что-то подобное было?Отличий по весу пока не вижу, ну может совсем чуть-чуть
Небо нормальное, нет весов не могу сказать. Но вижу что двое сосут активно. Двое вызывают подозрения:
1. Чуть меньше вес-уколола гамовит ему 0,3 уже. Ползает, тыкается но не сосет-по крайней мере я не видела. Попискивает иногда, активность у него нормальная, как и у остальных. Но вот смотрю на него -животик такое впечатление спазмирует и иногда будто хватает воздух. Пищит нормально, если в руки беру. (те кто наглотался околоплодных вод-пищат?в пасти слизи нет, пасть нормальная, после каждого писка слышу будто небольшое кряхтенье, еле слышное, у других такого нет)
2. И второй кажется не есть -дыхание чистое
Если сталкивались-помогите советом, плиз, может антибиотик нужно колоть?
katya-lucky• 04 июня 2014
Главное, чтобы котенок набирал вес, а определить это можно только путем взвешивания.
Как вариант, если просто слаб потому что шел первым (к примеру), введите подкожно 1 кубик 5% глюкозы. Можно вечером, а потом утром.
Обязательно насаживайте котенку на сиську, понаблюдайте он пьет или нет.