Аноним• 18 декабря 2012

Девочки, потерялась посылка, что делать?

Девочки,помогите советом,что мне делать,заказала ребенку снегокат на Кидстаффе 10 дней назад,а его нет досих пор,отправка Новой почтой была в Донецкую обл,сказали что затерялась в Донецке,ищут.....кто отправлял-написал заявления или жалобу,точно не знаю,где описали все габариты ее,вес...итд...Ее не могли украсть???как быть..?(
Аноним• 18 декабря 2012
мне когда-то в посылке пришел один резиновый сапожек)) написали запрос и нашелся

Аноним• 18 декабря 2012
И у меня такая ситуация....отправила наложенным 800гр и потерялась-заявление написали-ничего не обещают:-(((
Елена 2010• 18 декабря 2012
у меня такое было - около недели - полоторы разбирались, а потом отдали мне страховку.
Здесь продавец должен вернуть Вам деньги, так как Новая почта должна разбираться с отправителем - пусть и разбираются.
Аноним• 18 декабря 2012
скорее всего спала маркировка на НП,такое бывает,если не удачно прикрепили и посылка затерялась,пусть отправитель сделает фото и даст работникам НП,ваша посылка скорее всего в неопозднанном грузе,по фото ее могут узнать.
автор Аноним • 18 декабря 2012
Ответ дляЕлена 2010
Какую страховку-деньги ??
Елена 2010• 18 декабря 2012
если конечно Вам не срочно - можете и подождать - может найдут.
автор Аноним • 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
спасибо большое)

Елена 2010• 18 декабря 2012
Ответ дляgalitska84@yandex.ru
Какую страховку-деньги ??
Да на сколько страховали? Если минимальную - то 400 грн (даже если посылка дешевле стоила). А вот если не застраховал отправитель на полную - вот тут уже он попал
Аноним• 18 декабря 2012
Ответ дляgalitska84@yandex.ru
спасибо большое)
это,конечно,отправитель должен решать и вернуть денежки,но если не хочет возвращать,то посоветуйте ему сделать так и пусть чаще напоминает о себе.
Natallika• 18 декабря 2012
Видать перед Новым Годом сотрудники Новой почты решили приобрести себе подарки за наш счет. У меня ситуация практически аналогичная. Из Львова мне пересылали оливковое масло и шампанское Мартини Асти. Масло было упаковано в простенькую коробку, а шампанское отправили в фирменной коробке. Это была одна посылка на два места. Масло пришло, а шампанское нет. Вначале мне рассказывали, что его передали на другой склад, потом, что отпала накладная и оно стоит на складе, а потом сказали, что не нашли и предложили написать претензию. Причем на горячей линии говорят открыто и уверенно, то ее могли украсть. И хотя в претензии просят написать реальную сумму пропажи, но сегодня девочка с горячей линии перезвонила и сказала, что посылку не нашли и мне выплатят 200грн. Т.к. посылка была застрахована на минимум = 400 грн и состояла из 2-х мест. Одно место я получила(т.е. масло), а за второе они мне заплатят половину застрахованной суммы.
автор Аноним • 18 декабря 2012
Ответ дляNatallika
Вот это ДА,,,,они дожны вернуть полную сумму страховки,чего половину дают??...Суки такие...нет слов...ребенок ждет снегокат..а его нет
irkin• 18 декабря 2012
Ответ дляЕлена 2010
А почему попал отправитель. Обычно до отправки, с покупателем оговаривается сумма страховки. Чаще всего продавцы отправляют с минимальной страховкой, о чем указывают в объявлении. Если покупатель хочет застраховать на полную, то должен этот нюанс уточнять отдельно.
Поэтому тут уж как договорились с продавцом.
Соображалочка• 18 декабря 2012
Мне сегодня по горячей линии сказали, что посылка утеряна, отпала маркировка на терминале, до этого 2 дня отвечали, что вот-вот должна поступить на склад. Сегодня прихожу на склад, работники по базе посмотрели - говорят не приходила, утеряна. Я попросила посмотреть, может всё-таки валяется где-нибудь на складе. Оказалось действительно валяется, просто её в базу не внесли, как отгруженную.
Аноним• 18 декабря 2012
Как меня достала новая почта .... работают одни хамі .посілки по 3-4 дня доставляют , воруют ,надо с ними что то делать!
Елена 2010• 18 декабря 2012
Ответ дляirkin
Если конечно договаривались - другое дело, но обычно продавец делает на свое усмотрение. Я например всегда по полной страхую, так как был уже случай. А у меня никто не спрашивает, если очень дорогое - я предупреждаю сама.
AnnaAk• 18 декабря 2012
у меня была такая ситуация.отправила по киеву заказ девочке. Он дошел до ее склада и там потерялся. Получатель писала жалобу в отделении,я на гарячую линию оставила жалобу. Месяц наяривали по очереди им, в конце концов получателю выплатили компенсацию
Не гоню• 18 декабря 2012
И у меня посылка пропала, заказала дочке на Д.р. спортивную стенку и мат к ней, ехать ей всего 40 км.И потерялась.Представители фирмы уже второй день не могут от НП добиться где делся товар, завтра будут высылать повторно. На НП похоже началось новогоднее настроение.