Заместитель автора• 04 июня 2014

Тортик из мастикиПодскажите

Я вообще не спец. в приготовлении еды.Но кое что пекла.Очень хочу спекти тортик из мастики.Девочки кто делал ,или кто знает подскажите как его делать в интернете рецептов море но что будет просто и не долго какую начинку сделать?
автор Заместитель автора • 04 июня 2014
И еще вопрос.Любой торт можно украшать мастикой?

Разведка Маша• 04 июня 2014
Она невкусная, сделайте лучше с фруктами.
автор Заместитель автора • 04 июня 2014
Ответ дляРазведка Маша
Знаю,знаю)Но хочу попробовать сделать сама)
Люкса• 04 июня 2014
Сейчас найлу ссылку, мне сбросили хороший рецепт
Бандитка Сью• 04 июня 2014
пробовала сама делать на медовике, мастику делала из машмеллоу+сахарная пудра+ лимонного сока пару капель(чтобы не приторная была), думаю можно разные коржи, главное чтобы форма идеальной была-коржи ровненько обрезать и обмазывайте хорошенько со всех сторон кремом!Кстати мне на вкус мне мастика не особо, а муж слопал всю
Брызжу ядом• 04 июня 2014
я делала мастику с маршелоу,получилось красиво,мастику можно ложить только на маслянный крем.Делала по такому рецепту:http://delniesoveti.ru/recept-mastiki-iz-marshmell...
Люкса• 04 июня 2014
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-353424

Люкса• 04 июня 2014
Смотрите рецепт с детской кашкой Малыш вроде
автор Заместитель автора • 04 июня 2014
Ответ дляБандитка Сью
http://ideamenu.ru/biskvitnyj-tort-samyj-prostoj-r...
Я думаю этот сделать.Как думаете хорошо будет?
Губка Боб• 04 июня 2014
Мастика из маршмеллоу с шоколадом очень вкусная! Сама делала несколько раз для украшения домашних тортиков. Торт можете испечь любой, крем тоже, а вот верх под мастику нужно обязательно хорошо выровнять и нанести ганаш. Вот рецепты мастики, которую делала я http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Ite...
На этом же сайте можете найти и рецепт ганаша.
starkon• 04 июня 2014
Делайте лучше шокомастику ( она не приторная, с шоколадным вкусом). Торт можно практически любой, но верх должен быть обмазан масляным кремом, или ганашем, т.к. от влаги мастика плывет.
Брызжу ядом• 04 июня 2014
Тортик хорош,но на сметанном креме поплывет мастика
автор Заместитель автора • 04 июня 2014
Ответ дляДоманская Лана
Я вот тоже уже сегодня купила маршелоу .Вот нужно только с тортом определится.Какой вы можете посоветовать не трудный.Не любой торт подходит для мастики?*
автор Заместитель автора • 04 июня 2014
Ответ дляДоманская Лана
Спасибо значит ищу другой торт.Хочу простой рецепт.
Дежурняшная• 04 июня 2014
Підпишусь
автор Заместитель автора • 04 июня 2014
Ответ дляstarkon
Какой можете посоветовать торт не тяжелый?
Бандитка Сью• 04 июня 2014
Ответ дляЗаместитель автора
у нас крем масло со сгущенкой вареной был( делала в 2 яруса), сметанка жидковата наверное будет( ну или желатин крем добавить,обмазать раз-в холодильник -обмазать 2раз) Просто Вы не сможете бока торта выровнять этим кремом, а под слоем мастики будет видно все огрехи-она должна лечь ровно-основная затяжка торта,чтоб декор смотрелся Кстати по бокам делала как ленты из мастики -прятала стратки)) Успеха!!!
автор Заместитель автора • 04 июня 2014
Ответ дляБандитка Сью
Мне бы рецепт торта подкинули только простой)
Брызжу ядом• 04 июня 2014
Сделайте такой если любите шоколад http://www.liveinternet.ru/users/soroka-babushka/p...
только я коржи газрезала на более тонкие,или вот такой:http://www.liveinternet.ru/users/rolleta/post32669...
готовится быстро и просто,а на вкус шикарный

Бандитка Сью• 04 июня 2014
Ответ дляЗаместитель автора
если не хотите возиться с коржами -купите готовые( бисквит,медовик есть в Лучиано), сама кремчик сделала и занимайтесь творчеством)) С какао такой
Тесто:
4 яйца, 2 стакана сахара (можно меньше),
1 ст.ложки соды, гаш. уксусом,
100 гр. Кефира,
100 гр. Сливочного масла размягченного
2,5 стакана муки, 3 ст. л. Какао
Крем: 400гр. Сливочного масла+1 банка вареной сгущенки

Густота чуть меньше, чем на оладьи
Сковороду смазать маслом, 3 коржа
Бандитка Сью• 04 июня 2014
Ответ дляЗаместитель автора
СОВЕТ- обязательно!!!! делайте торт в два захода, утро-вечер или вечер- утро, пока собирается торт -уже никакой мастики и не захочется а так и вдохновение и желание будет- И ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ, И ТОРТИК КОМПЛИМЕНТАРЫЙ БУДЕТ
starkon• 04 июня 2014
У меня самый любимый: шоколадный бисквит со сметанным кремом ( жирность не менее 25%) и вишней. Верх выравниваю ганашем и ставлю в холодильник, когда ганаш застынет можно покрывать мастикой.
Что-то не спится• 04 июня 2014
Торт любой,лучше печь вечером и на ночь оставить пропитаться и осесть под грузом, а на след. день украшать. Предварительно выровнять масляно-сгущеночным кремом и в морозилку на 2 мин, достать и снова подровнять и в морозилку и так до тех пор пока не будет ровненький....я за 20 мин получаю нормальный ( я не стремлюсь к шедевру, т.к. пеку только для своих детей и близких)...затем мастику размять, раскатать на скалку и на торт, разровнять....и дальше украшать пока есть желание и силы...до бесконечности можно)