Скокмоно - стокнуно• 05 июня 2014
Покупатель не забирает посылку, хотя оплатил её.
Дорогие советчицы! Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить в подобной ситуации? Покупатель оплатила товар (100% предоплата). Ей был выслан товар Новой почтой 29 мая. 02 июня в заказе напоминали ей, чтоб не забыла забрать заказ. 03 июня в личке то же самое. Она ответила, что заберет. Сегодня уже 5 июня, звонили с Новой почты предупредили о пене (10грн/день) Нужно ли мне писать заявление, чтоб выслали посылку назад? Тогда я оплачу 50грн (20 туда доставка +10 пеня +20 назад доставка). Или еще что-то ждать? В гостевой многие оставили отзывы, что покупатель не охотно выходит на связь и есть проблемы с "пунктуальностью" (похожие ситуации на мою).
Не хочу пока называть имена, просто подскажите как Вы поступаете в подобных ситуациях?
modnayasemya• 05 июня 2014
ну вот вам какая печаль? товар вам оплатили? оплатили, все остальное уже проблемы покупателя, не делайте слона из мухи) вы предупредили, и забудьте на этом
Блондинка в Законе• 05 июня 2014
товар выкуплен у вас?Выкуплен! Это уже ее проблемы! Посылка лежит на складе вроде как месяц (могу ошибаться), а потом утилизируется! С чего вам забирать посылку и платить за нее?
ГейТуда• 05 июня 2014
Автор,покупатель СДЕЛАЛ 100% ПРЕДОПЛАТУ,т.е Вами товар продан.Покупатель заберет посылку как сможет и сам оплатит пеню.
На каком основании Вы должны писать заявлении на возврат груза???
лаМпочка• 05 июня 2014
оно Вам надо?вы отправили .товар оплачен.пусть за пеню она ,а не вы переживает
Неновая почта• 05 июня 2014
Ответ дляБлондинка в Законе
+ 1000! Лично меня бесит, когда на следующий день после получения смс о прибытии груза, продавец начинает названивать или писать, мол заберите ж посылку! А то я не в курсе! А то мне прикольно выкинуть деньги, а посылку не забрать! ну не все же днями дома сидят или ходят на работу мимо НП. Ситуации разные бывают.
Вы, автор, деньги получили? Свои обязательства выполнили? Что ещё? Да пусть хоть утилизируют, Вам какая разница?
4есотка• 05 июня 2014
Ответ дляНеновая почта
+10000 Я вот иногда поздно забираю,т.к. у меня 2 деток (2,4 и 6 мес) и ситуации разные, вплоть до нелетной погоды(((( муж приходит в 9 вечера домой... иногда приходится ждать субботы!!!
и когда это не забирание посылки было нарушением правил???? Зачем имена??? что за бред???
Скокмоно - стокнуно
• 05 июня 2014
Ответ дляOcktober
я покупатель (не Ваш): я тоже довольно часто в последний день забираю посылку -- у меня не всегда есть время дойти до НП в день отправки.
не переживайте -- покупатель заберёт
Спасибо, успокоили)
Скокмоно - стокнуно
• 05 июня 2014
Ответ дляmodnayasemya
Спасибо! А то звонят с НП все время (уже два раза звонки и два раза смс) Мало ли...
Скокмоно - стокнуно
• 05 июня 2014
Ответ дляНеновая почта
Спасибо за информацию! Обычно пишу сообщение в заказе, что мол ’посылка доставлена, можно забирать’. Теперь так делать не буду... Но я не настаиваю, чтоб срочно забирали, а спрашиваю будут ли забирать, не забыли ли...
Скокмоно - стокнуно
• 05 июня 2014
Ответ для4есотка
Просто читая разные темы на Советчице сталкиваюсь с требованиями ’имена в студию’ и т.д. Вот заранее и предупреждаю, что не хочу никого называть)
Скокмоно - стокнуно
• 05 июня 2014
Всё, дорогие советчицы! Спасибо всем огромное!
Успокоили) Раньше как-то гладко всё получалось, без проблем, а сейчас хотелось подстраховаться, как правильно поступить.
СПАСИБО ВСЕМ!
Успокоили) Раньше как-то гладко всё получалось, без проблем, а сейчас хотелось подстраховаться, как правильно поступить. СПАСИБО ВСЕМ!