Девочки подскажите по этому району и по цене ,Киев не знаю...ищем квартиру,риелтор предложила на Бортничах 4200грн+ счетчики.хороший евро ремонт,в новострое.
Только не примите за рекламу..прошу совета,так как это все таки советчица.
Может еще,какой-то район посоветуете?
Ездили сегодня на Харьковскую,тоже понравился,спальный район.
Может еще,какой-то район посоветуете?
afalina-flor• 05 июня 2014
В Бортничах воняет часто из-за Бортницкой очистительной станции, как и на проспекте Бажана и Харьковском шоссе.
Автор, Бортничи - это Дарницкий район Киева, хотя некоторые умники из комментариев выше этого не знают. Но дело не в этом. Большинство знающих этот район людей обходит Бортничи десятой дорогой из-за экологической обстановки (станция ’гавнянка’). У мужа там родители в частном доме живут и я там жить отказалась с ними после рассказа нескольких сотрудников об их опыте проживания там и почитав немало информации в сети. Одна рассказала что у ее ребенка с грудного возраста образовалась астма, которую вылечить не могут до сих пор. А все потому что несмотря на предупреждение врачей о необходимости сменить место жительство (переехать с Бортничей), ее семья отказывалась расставаться там со своим частным домом. Ну из соседей родителей мужа знаю некоторых, у кого дети астматики и им тоже говорили что из-за места жительства. Плюс одно время даже на сайте гор.администрации було написано что из-за экологической обстановки в Бортничах и части Харьковского, в этих районах значительно повышенное количество раковых больных и с легочными заболеваниями (причина - мусоросжигательный завод на Харьковском и Бортническая станция аэрации).
Так что смотрите сами конечно, но я, проанализировав все это, не решилась жить в Бортничах (при наличии там частного дома свекра и свекрови) и в квартире на Харьковском (оформлена на свекра, но предлогалась нам для проживания). Мне здоровье ребенка дороже.