Девочки, рассудите и дайте, пожалуйста, совет. Живем с мужем 1,5 года. Я сейчас беременна, второй триместр начался. Работа далеко, встаю в 5.30, домой возвращаюсь где-то в 18.30, итак 5 дней в неделю, не скажу, что работа очень сложная, но дорога выматывает, занимает полтора часа. Муж напротив работает в 15-ти минутах хотьбы от дома и посменно, день в ночь два дня дома. Получается дома бывает чаще, поэтому мы договорились что вся уборка на нем, а готовка на мне. Когда он работает в мой выходной, я тоже убираю и готовлю. Когда я узнала, что беременна, ребенка оба хотели, старались, он прям возненавидел меня. Попрекает постоянно уборкой, говорит готовлю я для себя он ничего не ест, все время занят ему некогда. Да бывает, ему лень себе разогреть, хотя у нас есть микроволновка, я тут то причем? Я ему объясняю, что мне нервничать нельзя, а до него не доходит, говорит мне гадости. Попрекает меня что у нас секс раз в неделю, я уже даже дни стала в календаре отмечать, получается 2-3 раза в неделю стабильно и раньше так было. Мне всегда казалось, что его мама лезет в наши отношения и дает ему советы, он как придет от нее мы все время ругаемся, но он это отрицает и доказательств у меня нет. Я уже на грани от ругни, не могу не пропускать мимо, воспринимаю близко к сердцу. Уже серьезно думаю о разводе.
Mint Berry• 06 июня 2014
семейная жизнь, у вас только 1,5 года опыта семейной жизни то всего, появится манюня, вы будете дома, рутина, ночи, недосыпания, будете еще ругаться, тут надо просто или в шутку переводить, или спокойнее реагировать.
natashka_udachka• 06 июня 2014
даааа, странный он у Вас! и эгоист ко всему прочему!
ну маму конечно нужно как-то ликвидировать и воспитывать-воспитывать- объяснять, если конечно хотите сохранить семью.
может это из разряда, что человек расслабился - вы теперь никуда не денетесь, и пытается для себя выбить зону комфорта побольше???
у нас вначале совместной жизни были подобные проблемы, когда мужу хотелось и жену под боком и продолжать вести привычный образ жизни для холостяки (друзья, походы, посиделки...) - хватило пару раз сказать, что я не из тех, кто ради ребенка будет всю жизнь терпеть подобное поведение. Все быстро дошло и стал ’нормальным’ человеком )))
sveta tkach• 06 июня 2014
Расскажу Вам мою историю.была беременна муж ушел.была причина я была виновата.его не понимала.он не знал что я беремена.его мама на меня стольуо говна вылила что хватило бы на 5х.прошло время на 6 месяце.я прогнулась и позвола его.вернулся.мама продолжала лить говно.начали жить.негатив с маминой стороны не прекрашался.ррлила сына муж черный всмысле волосы аж смольной сын родился белобрысый и с голубыми глазами.весь в меня.начали говорить что сын не его.я не выдержала когда он пришел с работы и сказала ему что была у бабки она сказала что жизни не будет пока он прислушивается к матери.собрала его вещи и сказала.иди и реши кто тебе важнее я с сыном или мама.жить так больше не хочу.он ушел.в след написала ему смс.что родителей не выбирают и отказываться от них нельзя.но один раз закрыть на всегда рот может каждый.не было его более недели не мало слез пролила но жизнь с эгоистом и маменьким сынком не жизнь.а эгоизм весь пер после слов матери.она рассказывала что я должна чай сделать и сахар поколотить.вернулся.попросил прощение.с мамой общается но по празд5икам и тему меня не подымают вообще.живем уже 3 года.все хорошо.и эгоизм ушел куда то.скажу если бы не понял и не вернулся то с прежним человеком жизни бы все равно не было бы.а по поводу секса.так он у нас и сейчас не регулярный.простите но я не дырка бесчуственная чтоб бещ желания давать и он это должен понимать.
lannalunna• 06 июня 2014
Ему нужно чётко разъяснить ситуацию, если он такой тугой... 1. Хотели ребёнка вместе, значит он должен не просто присутствовать, а поддерживать, помогать и вообще больше на себя брать, так как Вам нельзя нервничать, переутомляться, питаться нужно лучше и стабильно, отдыхать частенько. 2. Выяснить, проговорив с мужем, в чём причина его придирок и ’капризов’? 3. Не упускать ситуацию ’а вдруг пройдёт’, не пройдёт, а усугубится и войдёт в привычку.
Воспринимаете сейчас всё болезненно, так как это ’болезнь’ всех беременных и ничего удивительного, Вам хочется поддержки, как минимум. Постарайтесь выяснять все проблемы и вопросы возникающие в быту сразу же. Без обвинений и ругательств, а выяснять причину и следствие :) Так вы решите много впросов и недопонятостей. Часто бывает: он что-то ляпнул, вы что-то ляпнули - это отложилось, со следующим разом ещё и накопилось...
Ему 29 будет в октябре, я ему тоже четко объяснила, что и сама могу воспитать ребенка. Мы уже столько раз говорили, не доходит до него. Мама его очень толстая женщина, раскормила себя после второй беременности, а всем рассказывает, что это у нее неизлечимая болезнь. Она не работает, только готовит и на улицу даже не выходит, смотрит до ночи телевизор и спит до 12 дня. Не знаю, что она делает, но ее муж, дочь и мой муж очень жалеют. За что ее жалеть, что ленивая и много ест? Может я такая жестокая. Я к его родителям редко хожу, т. к. вижу что они меня недолюбливают, хотя в глаза этого не скажут. И он мне утверждает, что родители меня очень любят, но я же все-таки женщина, я все вижу. Еще мама его любит внезапно заболеть, давить на жалость и рассказывать, что она на волосок от смерти. А недавно, она вроде как упала и с кровати больше не встает. Так он мне зарядил, что я думаю, что во всем его мама виновата, а это не так, что я радуюсь ее болезни и думаю побыстрее бы она окочурилась. Я говорю, ты знаешь, я не могу такого даже думать, потому что не хочу, чтобы на моем ребенке это как-то отразилось в будущем.
Ответ дляPretty_Mary
+
а лягте-ка вы на сохранение на недельку-другую,пусть он сам побудет,вряд ли мама придет ему помочь.Глядишь и вас начнет беречь.