Ждушечка• 06 июня 2014

Как полюбить себя?

В студенческие годы начали тотально экономить на всём. Пршло уже много лет, а эта привычка не уходит. Люблю покупать что-то про запас, если какая-то акция, если есть какая-то скидка на продукт (уценка), скорее всего я тоже такое куплю. Люблю в секонде покупать что-то за копейки, при этом это бывает и полностью новые вещи, с этикетками. Мужа это раздражает, хочет купить мне одежду , а в магазинах обычно мне ничего не нравится, да и цены не стоковые или секондовые там, меня просто давит жаба отдавать несколько сотен гривен за какую-то вещь... Из косметики есть дорогие средства, но не всё, и то жаба давила. Как с этим бороться? Как не жалеть на себя денег?
НеКонец-Света• 06 июня 2014
а как это вы удалились, а теперь опять?

пионерка_маша• 06 июня 2014
взять и не жалеть
Заикальница• 06 июня 2014
а как можно жалеть на себя?
Не любовница• 06 июня 2014
Я такая же!НО!!!!!Есть вещи, на которые мне никогда не жалко денег-качественная обувь и бельё!Я уверенна, что и у вас есть что-то такое, на что не будет жалко.Я не экономлю на здоровье и ребёнке!А шмотки???Всё это мишура!В секонде даже вещи в 100 раз качественней!!!
Lebtenok• 06 июня 2014
Какой то прям комплекс
автор Ждушечка • 06 июня 2014
Ответ дляпионерка_маша
взять и не жалеть
по магазинам ходить он не любит, даже за продуктами 10 минут не может выдердать, а пару часов смотреть на тряпки никак. А взять деньги и пойти что-то купить сама- не могу. Я сама зарабатываю, могу и свои потратить
Не любовница• 06 июня 2014
Ещё добавлю, если бы Вы были богаты, тогда точно не жалели б, а так Вы знаете цену деньгам!Не заморачивайтесь, но классную сумку или колечко всё таки стоит прикупить))))))
автор Ждушечка • 06 июня 2014
Ответ дляНе любовница
да, и оригинальней! и всегда что-то без проблем подбираю и это становятся моими любимыми вещами и сидят хорошо.
автор Ждушечка • 06 июня 2014
Ответ дляНе любовница
купила в прошлом году сумку за 800 грн, как от сердца оторвала, но была рада какое-то время, больше года ношу и вещь как новая

Ситечко для мыслей• 06 июня 2014
А денег дать нуждающемуся человеку или больному на лечение, вам жалко?
автор Ждушечка • 06 июня 2014
Ответ дляСитечко для мыслей
не жалко, если это будет кто-то из знакомых или не дай бог родных
КонхфЭдкаТузик• 06 июня 2014
такая же,но иногда балаю себя одной дорогой вещью
Sladkoejka• 06 июня 2014
Ответ дляЖдушечка
а может у вас шопоголизм, но вы его прикрываете тем, что покупаете все дешевое. Типа много, но дешевого???
Сиреневенькая• 06 июня 2014
зачем покупать дорогое? Покупайте то что вам по карману, но и не старьё, что б на вид смотрелось не дешево. Не экономлю на обуви, так как 1000 раз убедилась лучше дорогая качественная кожаная обувь, чем дермантин , от которого ноги воняют. На косметике конечно нельзя экономить, но и диоры и шанели не вижу смысла покупать Покупаю вещи в обычсных магазина страдивариус бершка и т.д. обычные цены, покупаю на распродажах в магазинах где футболки которыре были по 150 грн, я могу купить за 35 грн. Шью вещи себе сама. Сумку дорогую не куплю , не вижу смсла, я лучше куплю подешевле но 2 , так как у меня меняется вкус часто. Не вижу проблем.
Ситечко для мыслей• 06 июня 2014
Ответ дляЖдушечка
Ну тогда не все потеряно. Пытайтесь ломать себя. Или тратье деньги на путешествия.
автор Ждушечка • 06 июня 2014
Ответ дляСитечко для мыслей
как раз путешесвия и трачу, туда и не жалко, но тоже дорогие отели не берём, лишь бы посмотреть на страну + в поездке и шоппинг приятней да и цены обычно на вещи заграницей не такие высокие . как у нас. Но мужа это не устраивает всё равно!
автор Ждушечка • 06 июня 2014
Ответ дляСиреневенькая
и я раньше не видела в этом проблем, на 100 грн могу купить продуктов на 2-3 дня! Муж видит в этом проблему. Говорю, лучше бы , чтоб я была транжирой, спускала бы зарпату на ненужные вещи в первую неделю после получки,
автор Ждушечка • 06 июня 2014
Ответ дляSladkoejka
не заметила, беру по делу все предметы, ну если какая-то акция, то могу в запас что-то купить, если этот предмет позже всё равно покупать. А муж удивляется, зачем нам сразу 2 литра моющего? или 3 кг гречки?