Файна цьоця• 06 июня 2014
Оладушки без яиц. Кто-нибудь делал???
Есть кефир и молоко. Яиц нет, выйти не могу. Болеет ребенок
Неугомонная• 06 июня 2014
Зачем яйца???? я всегда без них делаю оладьи! А вот блины тонкие - с яйцами
Рассказница• 06 июня 2014
Стакан кефира плюс одна четвертая чайной ложки соды, гасить не надо, в кефире оно само и гасится, плюс щепотка соли, сахар по вкусу( 1 столовая ложка, или больше)
И стакан муки, иногда 1,5 , чтобы вышло тесто как густая сметана
100pudov• 06 июня 2014
вот сейчас как раз жарю оладушки.Сегодня забыла яйца добавить.Получаются вкусные,дети уже штук 10 скушали))
Котенок аки рысь• 06 июня 2014
Я всегда, если кефир, то жарю без яиц. Во-первых яйца утяжеляют тесто и они не становятся пышными,а во вторых соду гасить уксусом не нужно, соду мешают с мукой.
В стакане кефира рразмещать чуточку соли и три ст.л.сахара. туда добавить перемешанную муку с содой. Тесто должно быть очень густым.
Ой, пошла готовить.
Да_Я_ТакаЯ_• 10 июня 2014
а еще лучше дрожжевые оладьи.. вода мука сахар дрожжи... просто у вкуснооооооо.. как в детстве в садике