MMS• 03 апреля 2012

Какое молоко давать младенцам до года?

Столкнулась с проблемой, не знаю какое лучше молоко давать ребенку домашнее или магазинное? Молоко для начала хочу добавлять в каши.

380638169136• 03 апреля 2012
я против коровьячего молока, покупали "Тему" в стекле, тоже сначала с каш начали. После потора года начала на коровьячем варит кашу.
Kometka• 03 апреля 2012
нам 10 мес, примерно месяц-полтора назад начала давать домашнее коровье молоко. покупаем у провереных людей, развожу водой и варю каши. мне кажется выбирать между магазинным и домашним не стоит. в магазинном неизвестно что. мы и творог сами делаем из молочка.
Kometka• 03 апреля 2012
при этом мы на ГВ
northcarolina• 03 апреля 2012
Малышам до года не рекомендуют давать коровье молоко, не важно какое оно домашнее или магазинное. А качественные каши приготовлены на смеси, поэтому их можно готовить на воде.
автор MMS • 03 апреля 2012
Мы на ГВ, нам 8 мес.начинаю давать каши Ремедия, розвожу с водой, даю 50-100 гр., потом докармливаю грудью. Сейчас хочу полность заменить кормление. Мне советуют домашнее молоко, но как на нем кашу делать, оно не сильно жирное для младенца?
SAKYRA-000• 03 апреля 2012
Я думаю на этот вопрос однозначного ответа нет...Каждая мама решает по разному. Даже педиатры по разному думают по этому поводу.
Мы проживаем в Киеве. домашнего свежего молока нет. до года - давала молочную кашку хумана. ну а кисломолочку (кефирчик, йогурт, творожок) - делаю сама с молочка "Злагода" , оно в стеклянных бутылочках по 200 гр. Нам этот вариант - подошел- - алергиии нет, какали хорошо и регулярно. ну и вес у нас всегда был хорошим.
alen4ik86• 03 апреля 2012
Я была у лучших педиатров Киева, меня вопрос питания ребенка замучил...Собрав все в кучу: рекомендации педиатров, статьи в интернете, книги, журналы сделала вывод, что коровье молоко лучше давать после 1,5 года. Хотя у нас есть своя корова, проверенная на все болячки. До 10 месяцев кормила малыша спец.детскими быстрорастворимыми кашками. После начала готовить из магазинного молочка в стеклянных баночках "Злагода".Сейчас ребенку 1,2 года и я начала ему так давать пить это молоко
Nadi 23• 03 апреля 2012
вот когда своя-это одно,а покупать молоко у кого-то незнама кто?не у всех есть провереные люди.в больших городах как проверишь что за молоко в бутыле,корову не видел как и какими руками его брали тоже не видела в какую ёмкость и подавно.вообщем моё мнение если нет своей или той за которую ручаетесь лучше без молока вообще или покупное.нам год,но я еще не даю именно молоко.ёгурты делаю на магазинном молоке творог тёма.
Lolita86• 03 апреля 2012
Всем привет моему малышу уже год коровье молоко вообще не давала, так как нет проверенного продавца у которого можно было бы купить, а покупала в магазине детское молоко "Злагода " и слава богу никаких проблем не было. И вообще это всё индивидуально, так как каждая мама считает по своему как кормить своего ребенка.
Olesenka• 03 апреля 2012
Советую по этому поводу особо не заморачиваться. Зачем заранее думать о вымышленных проблемах?)) Коровье молоко нам педиатр сразу запретил! Причём, категорически! Не хочу никого осуждать, но жирность этого молока и взрослому тяжело переварить! Поэтому, покупали молочные каши и разводили на кипячёной воде. Дети трескали их с удовольствием))) Изредка, покупали молоко "Ласуня - детское", оно и на вкус, как советское в маленьких бутылочках. Согласна, что всё индивидуально. А в поисках "лучшего" продукта для своего малыша, можно и голову сломать)))
марія супрунюк• 03 апреля 2012
Моїй доці 2.5,молоко коровяче почала давати з 8міс томущо відмовилась від суміші взагалі.Брала молоко в перевірених людей 6міс,а потім вони продали корову і ми перейшли на інше молоко,як виходило купляли і домашнє і магазинне.От після цього в нас і почались проблеми,постійна алергія,на лиці і на попі червоні плями.Лікар сказала що нам треба було починати молоко давати з року,а ще краще з півтора.Просто травна система ще слабенька щоб справлятись з таким важким продуктом.Без молока доця спати не лягає,стараюсь давати як менше,але взагалі відмовитись не можемо,тому зараз хочу попробувати козяче.Раджу вам якомога довше протянути на сумішах,а кашкі і на воді можна варити.
NyushaPchela• 03 апреля 2012
Младшему варю каши на коровьем молочке с 6 мес.Вопрос о том,чтобы покупать магазинное не возникал вовсе.Если есть возможность,желание кормить молочными кашами и проверенный продавец-сомнений нет,лучше домашнее.Естественно я его развожу,т.к. ЖКТ маленького ребёнка может не выдержать такой нагрузки)За то каждый день у малыша разнообразие кашек с добавлением фруктов и ягод.Плюсом является и то,что с домашнего молочка всегда можно сделать творожок и йогурт.
poliya• 03 апреля 2012
Я тоже знаю,что домашнее молоко не желательно давать детям до года.Даже самое проверенное.Хотя знаю, что многие мамашки вместо грудного дают своим деткам молоко коровье или козиное месяцев с 3-х и особо не заморачиваюся. Нам папа привозил из Москвы ящиками Агушу молочко, очень вкусное.Я в каши добавляла безмолочные,и творожок малой делала.
bonamia• 03 апреля 2012
Согласна, наш педиатр советовала до 3-х лет вообще не давать. Только специальное для деток! Я покупаю Злагода в бутылочке! Сама пробовала, когда кашки варила. мне это молоко больше всего нравится, агуша, как вода и безвкусное, тему в караване не видела, а Злагоду так быстро разбирают, что иногда и нет на витрине или 2-3 бутылочки стоит. И все мои знакомые тоже его покупают.
northcarolina• 03 апреля 2012
Молочные каши брала Hipp, они на смеси, просто разводила водой.
Йогурт, кефир и.т.д. готовила на детском молоке На здоровье, правда на нем написано с 3-х лет.
Молоко в чистом виде начала давать после года. Беру Злагоду, но его действительно быстро разбирают.
Стараюсь чтобы в запасе было несколько упаковок Агуши, у нее срок хранения долгий.

Домашнее молоко из под даже самой проверенной коровы совему ребенку НЕ РИСКНУЛА БЫ давать,
потому что сегодня эта корова проверенная, а завтра больная, ее же не проверяют каждый день.
А магазинное детское молоко проходит специальную обработку и контролируется.

Вы - МАМА! И только вам принимать и отвечать за свое решение.
ягодка_малинка• 03 апреля 2012
Я до 2-х лет вообще молоко не давала, только кефир или творожок из того же кефира Злагода в стекле. Потом решила дать молоко. Давала ту же Злагоду в стекле. Занялась серьезным поиском нормального молока, так как против домашнего оно жирное и корову ежедневно на болезни не кто не проверяет (а инкубационный период долгий:)) Выбрала для себя молоко в тетропаке - Здоровье. Такое молоко проходит термическую обработку под очень высокой температурой, но эта процедура очень короткая при этом все полезные вещества остаются. И еще...порошковое молоко в тетропаки не упакуешь, так как при высокой температуре оно светнется, подходит только натуральное.
Kometka• 03 апреля 2012
ну да, зачем давать натуральное молоко? можно же купить кашку на смеси и дать ее или магазинное молоко или детское специальное. вот уж народ легко обмануть, главное чтобы покупали.
ягодка_малинка• 03 апреля 2012
Страшно покупать натуральное молоко у бабушки на базаре, вряд ли перед каждой продажей бабушка проверяет молоко в санстанции. Сразу масса вопросов: в какую посуду молоко доили? а руки мыли? И вытекает масса путей для заражения этого натурального молока. Надежней купить молоко которое прошло термообработку. Нет, может кто-то считает современные технологии обманом, у каждого свое мнение. Можно еще на балконе корову поселить и доить...для города отличный вариант!
bonamia• 03 апреля 2012
Ответ дляKometka
Я думаю педиатры тоже не дураки, советовать детское молоко, а не из под коровки! И дело тут не в обмане, а в том, что бы не навредить! Например овощи мой педиатр как раз таки советовала покупать домашние и курочку, и хлебушек самим делать.... а в молоке, какая бы коровка не была, вы всех паразитов в домашних условиях не убьете!