Аль_де_Барановна• 06 июня 2014
замена или проверка счетчиков на воду, Киев.
У нас в дарницком районе появились обьявления-проверить все счетчики до первого июля,и заключать договора напрямую с киевводоканалом и киевэнерго.
А кто уже занимался этим вопросом?
как и с чего начинали,а то некоторые говорят,что если счетчику 7-10 лет,то лучше поменять на новый,так как он все равно окажется непригодным.
А кто уже занимался этим вопросом?
Бабайко• 06 июня 2014
Угу , поменять. Они заработать на этом хотят. а еще ходят слухи, что заставят заменить все счетчики на какие другие
Паспортный стол• 06 июня 2014
я живу за Киевом, но тоже многие писали заявления на проверк счетчиков, так говорят, что практически всем написали, что счетчик плохой
думаю, что стоит поставить сразу же новый счетчик
Однозначная• 06 июня 2014
А мне вообще когда ставили счетчики новые (лет 8назад), то пломб не поставили, вот теперь и думаю - где кого взять и все официально опломбовать?)
На привозе• 06 июня 2014
я с Оболони. Сегодня наконец решили проблему с счетчиками. Долго изучали вопрос - что делать целесообразнее, менять счетчик на новый или везти на поверку. Консультировались в Метрстандарте со знакомыми (они отвечают за их поверку). Нам было сказано - поверка счетчика одного на дому 83 грн стоит у них, а если счетчику уже немало лет, лучше ставить новые. Нашим немецким счетчикам уже 8 лет, поэтому стали искать им замену чтобы зря деньги за поверку не платить. В итоге, почитав информацию в инете и послушав знакомых и сантехника ЖЭКа, которые советовали украинские счетчики, мы поехали в Эпицентр и купили там украинские счетчики стоимостью в районе 90 грн. На них надо было обратить внимание на дату изготовления (чтобы стоял этот год) и печать с датой поверки его (ближайшие месяцы этого года). Купили с поверкой апрелем месяцем , встретились с сантехником из ЖЭКа и спросили может ли он поставить. Тот сказал - вызовете меня, я беру по 75 грн за установку 1 счетчика и снимаю показания старого счетчика, ставлю пломбы на новый и данные передаю в бухгалтерию для составления акта, который заберете через неделю.
Кстати подруга позвонила в Метрстандарт чтобы записаться на поверку, ей сказали что у них очередь на 2-3 недели вперед.
Гербария• 07 июня 2014
Ответ дляНа привозе
а где Вы на Оболони? Телефоном сантехника не поделитесь? Какой ЖЭК?
На привозе• 08 июня 2014
Ответ дляРомашкина
а мы в 509, на Оболонском, если не трудно - дайте тел. сантехника.
Вам сантехник с другого ЖЭКа не подойдет, т.к. снимать показания предидущих счетчиков и ставить пломбы имеет право только сантехник вашего ЖЭКа. А если ставить счетчики будет сантехник не вашего ЖЭКа, то у него должна быть лицензия на данный вид работ, ее ваш ЖЭК потребует
MilkaMilka• 11 июня 2014
Я только что заказала замену на новые. Счетчики польские, с установкой 300 грн каждый - это в Укрсервисмонтаж. Вот только теперь думаю, как быть с показаниями старого. Надо мастера из ЖЭКа вызывать для снятия показаний старого и пломбирования? А может тогда самим счетчик в Эпицентре купить?
На привозе• 11 июня 2014
Ответ дляMilkaMilka
Ищите сантехника из вашего ЖЭКа и с ним разговариваете об установке новых счетчиков, если договоритесь о цене с ним непосредственно , то берет у него телефон и в определенный день зовете установить и опломбировать купленные счетчики. Он снимает показания со старых счетчиков перед снятием и передает в бухгалтерию ЖЭКа, где вы спустя неделю получите акт установки новых счетчиков. И конечно проще в Эпицентре купить их, главное на коробке дату выпуска и дату их поверки смотрите.
MilkaMilka• 18 июня 2014
Счетчики в результате муж поменял сам за 20 минут. Теперь надо в ЖЭК, написать заявление на их пломбирование. Старые счетчики сказали тоже в ЖЭК принести, они показания спишут.
Стеклянная мышь• 18 июня 2014
Бред ничего не делала и не буду делать , с какой стати я должна покупать сама новые счетчики ? И платить за комуналку (((
Царевна Лягушка• 19 июня 2014
Ответ дляСтеклянная мышь