Вален тина• 06 июня 2014

Карпаты. Шаян. Аденоиды у ребенка. Кто ездил?

Может кто был,подскажет где можно поселиться, у проверенном недорогом месте, желательно возле санатория ,,Карпатия,,.Или же подсказать места где можно отдохнуть с ребенком, ближе к горам, наличие соляной комнаты вблизи - обязательно.Цель поездки- облегчить состояние при увеличеныз аденоидах.
Заранее всем спасибо
Робот Вертер• 06 июня 2014
Отдыхали в Шаян МВД. 330 грн в сутки (проживание, питание, лечение). Соляная комната есть, свой бювет с минеральной водой.

Карпатию не советую. Это самый дальний санаторий от ’цивилизации’. Магазины, рыночек находятся ближе к въезду в с.Шаян.
Робот Вертер• 06 июня 2014
Вот сайт
http://shayanmvs.com.ua/?lang=ru
автор Вален тина • 06 июня 2014
Ответ дляРобот Вертер

Спасибо за ответ.Я иак понимаю это Вы не ребенка там лечили, просто сами были. Просто еще думаю стоит ли туда ехать
Молчавочка• 06 июня 2014
Трускавец сейчас акция 230 грн взрослый ребенок до 12 бесплатное проживание (соляные комнаты есть в очень многих санаториях и отдельно)
Робот Вертер• 06 июня 2014
Ответ дляВален тина
Мы были с ребенком 3,5 года с аденоидами 1 степени. В соляную комнату не ходили, т.к. врач сказал, что в нашем случае это бесполезная трата времени и денег. Ребенок стал дышать носом на второй день (без соплей и сопения, в поезде нос был заложен). За ребенка ничего не платили, т.к. не брали дополнительное спальное место (но кровати узкие, лучше брать за доп.плату). Еду тоже небрали ребенку, т.к. порции большие и несколько блюд дают на каждый прием пищи.
vikasavchuk100880• 06 июня 2014
Ответ дляМолчавочка
дайте координаты . Спасибо
леді• 06 июня 2014
Ответ дляvikasavchuk100880
дайте координаты . Спасибо
Напишите пожалуйста мне в лс,не хочу что бы ругались за реклааму
автор Вален тина • 06 июня 2014
Ответ дляРобот Вертер
Значить ребенок просто дышал воздухом и все, никаких дополнительных процедур не проходили? Это Вам врач там сказал?На сколько хватило эффекта?Бронировали места заранее?
Робот Вертер• 06 июня 2014
Ответ дляВален тина
Бронировали заранее за 3 недели. Звонили на прямую в санаторий.
Эффекта хватило на 3 дня после приезда в Одессу. Мы сразу почувствовали разницу в воздухе и еще детский сад ’помог’ ((

Врач в санатории сказал, что соляная комната хороша для болеющих бронхитами, астмами, заболеваниями легких. А на аденоиды никакого влияние не оказывает. Поскольку соляная комната - платная услуга, то смысла врать не было.
Робот Вертер• 06 июня 2014
Вот пару фото
мамзелька ириска• 06 июня 2014
Прошу прощения, меня заинтересовал этот санаторий. Подскажите, как питание, вам понравилось? Или обычное столовское? А как номера? Заранее спасибо!
автор Вален тина • 06 июня 2014
Ответ дляРобот Вертер

Спасибо огромное, уже на их сайте
Робот Вертер• 06 июня 2014
Ответ длямамзелька ириска
Питание - диета №5. Ну такое, муж бы мой не выдержал, а мне было очень вкусно (я дома каши не готовлю, а тут каждый день каши были и очень хорошо приготовленные). Мяса было мало, в основном паровые котлеты, тушеная говядина или курятина, запеченая рыба. Меню дают на выбор за несколько дней.

В санатории 2 корпуса (лечебно-спальный и лечебный), надо брать ЛЕЧЕБНО-спальный, т.к. спальный находиться в 100 м от лечебного и в столовую, в бювет и на процедуры надо каждый раз идти.
В номере полулюксе была комната, прихожая и санузел. В комнате 2 кровати, телевизор, холодильник, кондер, мебель.
В санузле - душевая кабинка, унитаз, раковина, полотенцесушитель. Убирают и выносят мусор каждый день.

Рядом с санаторием рынок, мы попали в клубничный сезон. Но там продают все, молоко, мед, грибы, домашние копченности и шмотки разные тоже (если что-то забудете, на месте можно купить все).
Единственно что не понравилось - что далеко он цивилизации, аптека не работает в выходные, маршрутка в Хуст ходит раз в день.
Робот Вертер• 06 июня 2014
Из бесплатных процедур, которые входят в путевку мы делали озокеритовые аппликации, импульстерапия, минеральные ванны и массаж спины (Ваня - супер массажист, лучше записываться к нему). Воду пили шаянскую 6 раз в день . Из платных - ручной гидромассаж (50 грн процедура).
Kira_lviv• 07 июня 2014
А хіба соляні кімнати допомагають при аденоїдах??? Вони ж для бронхіту, астми і т. д. призначені. Чи я помиляюсь????