Chaterbox• вчера в 20:30

Про у Вас помощи! О мобилизации, если можете помогите!

Прежде чем напишу Вам о своей проблеме, прошу в комментариях писать по теме. Мне действительно нужна помощь в этом вопросе, надеюсь получу её здесь. Может у вас подобный опыт был, у друзей, родных, знакомых? Напишите пожалуйста! Цепляюсь за любую ниточку!

Рассказываю. Муж имеет мой бронь. На работе уже предупредили. Она действует до марта месяца и после этого все сотрудники не могут быть больше забронированы, сказали решайте свои проблемы сами. С бронью тоже цеплялись на улице и в на автобусах. Не хочу об этом.
Мужу 47 лет, у него артроз обоих локтей, отсутствуют два пальца на правой руке. Аритмия сердца, удалён желчный, больной желудок и больные почки. Скажите пожалуйста!!! Каким образом можно получить отсрочку без прохождения влк (на 100% не рассматриваем влк, знаем что там творится и никто не смотрит на больных, все годными становятся). Можно это сделать каким то образом? Заверить потом документы, копии и с копиями адвоката отправлять в военкомат? Можно отсрочку от врача получить по которой его не будут трогать на улице и он сможет работать? Пожалуйста! Любые советы по этим вопросам! + 1000 000 вам в карму за помощь!
Бабуся мороз• вчера в 20:32
Знайти роботу з бронью?...Час до березня ще є.
Одні думки• вчера в 20:33
Ніяк ви не отримаєте відстрочку, тільки якщо зробите групу інвалідності, а в наш час це майже не реально з вашими хворобами. Тільки шукати іншу роботу з бронюванням
Омлетик• вчера в 20:33
Вам потрібно максимально зібрати всі документи по хворобах, щоб були задокументовані. ВЛК не можна уникнути, але якщо при приходженні ВЛК будуть ці документи - Ви себе підстрахуєте
автор Chaterbox • вчера в 20:33
Ответ дляОмлетик
Нет, влк точно нет. Знаем что там творится
Омлетик• вчера в 20:34
ну, добровільно звичайно Ви туди не підете. Просто розглядайте варіант, що можуть забрати чоловіка силою, і тоді ці документи знадобляться.
Бабуся мороз• вчера в 20:35
А що за відстрочка з артрозом, хворими нирками?
Це тільки інвалідність - і тоді буде відстрочка.
ДинамоКит• вчера в 20:35
Близких родственников нет с инвалидностью?
автор Chaterbox • вчера в 20:35
Ответ дляДинамоКит
Нет
Клин_Кляйн• вчера в 20:35
Ответ дляChaterbox
Чтобы была отсрочка по здоровью - то это установленная официально инвалидность.
Кукарачка• вчера в 20:37
Ответ дляChaterbox
А что, нет инвалидности из-за отсутствия пальцев на руке?
Всем, кому смешно, - у знакомого нет 2-х пальцев, инвалидность есть
Не люблю натовп• вчера в 20:35
Щось маловато хвороб написали, потрібно ще добавити ...
автор Chaterbox • вчера в 20:36
Ответ дляКукарачка
Нет. Пытались третью группу в 2012 сделать, отказали
Кудесница_с_пургеном• вчера в 20:36
Такий хворий, такий хворий, а працювати нехай йде. Не бережете Ви чоловіка
Черный Ловелас• вчера в 20:41
Ответ дляChaterbox
Проходит стационарное лечение раз в пол года? Капается? если нет то все без толку, пусть ищет другую работу с броней.
Омлетик• вчера в 20:38
Буквально минулого тижня випадок з моїм знайомим - поліція прижала авто (думаєм, що ’вичислили’ по базі даним, авто оформлене було на знайомого), і силою ’бусифікувала’. Дружина підвезла виписки хвороб, в результаті дали -обмежено придатний. Все рівно пошлють в учебку, але каже знайомий, що на передову обмежено придатних не мають посилати, мають дати якусь службу по місцю проживання чи в більш безпечних місцях.
Фізик-ядерщик заочно• вчера в 20:38
Ответ дляChaterbox
вам надо делать инвалидность, искать кому подмазать за ’усложнение’ диагноза. Потому что то, что вы описали - тянет как минимум на обмежено прыдатного.
Одні думки• вчера в 20:38
Ответ дляChaterbox
Ну попробуйте зараз поговорити з лікуючим лікарем чи тягнуть всі хвороби на інвалідність. Але зараз МСЕК оцінює функціональність - типу працювати може, руки, ноги на місці, значить групу не даємо
автор Chaterbox • вчера в 20:39
Ответ дляОмлетик
Гребут всех, к сожалению. Я это хорошо знаю. Поэтому и хочу перестраховать мужа
Десь так, але...• вчера в 20:40
Так пройти ВЛК пока есть бронь. Она ж год дейтсивтельна. И искать новую работу с бронью. В чем ужас именно ВЛК?
автор Chaterbox • вчера в 20:42
Ответ дляДесь так, але...
На влк никто не ходит с работы. Бронь могут сбросить, были такие случаи. У нас на влк все годные. ВЛК категорически не рассматриваем, мы хотим другим путём пойти. Через врачей, адвокатов и если вызовут, доверенность на адвоката сделать. Нам это порекомендовали
Десь так, але...• вчера в 20:44
Ответ дляChaterbox
А, просто моему значит повезло, прошел ВЛК, да, годен, но то и так понятно было. Но не загребли сразу, оформил отсрочку и забыли.
ничевока• вчера в 20:44
Ответ дляChaterbox
Що там твориться? Штраф платити доведеться ще 8500
автор Chaterbox • вчера в 20:44
Если у кого был подобный опыт, удачный. Пишите пожалуйста! Поделитесь, как Вы смогли по диагнозам избежать мобилизации или Ваши знакомые. О взаимодействии с адвокатом, тоже важно для нас
Ух яка ж Я• вчера в 20:44
Выше Вам правильно написали, что нужно максимально обследоваться и собрать документы. Семейный обязательно должен внести все в ЕСОЗ, каждую писульку буквально. Если есть возможность - госпитализироваться. ВЛК прийдется проходить, без нее никак.
Всеиэто необходимо сделать пока есть бронь. Можно связаться с адвокатом у них есть врачи на консультации, Вас проконсультируют по каждому диагнозу. Если действительно человек болен и Вы сами успеете все оформить, то есть шансы на списание или службу в тылу.
Если ’пригласят’ , то будет годен к службе.
Кубик Рубика• вчера в 20:46
Автор бігом нову тему наклепала, то в пунктах обігріву хапають чоловіків, то щоб було б якби зе не вибрали, тут про что твориться на коміссіях влк. Задовбала!
автор Chaterbox • вчера в 20:46
Ответ дляУх яка ж Я
Спасибо, тоже думаем через врачей. В КР на влк точно нет. У нас загребают сильно и влк даже не проходит никто, все годные кроме 1-2 групп инвалидностей.
Я не в теме• вчера в 20:46
Ответ дляChaterbox
Только инвалидность (тогда отсрочка подтянется автоматически) или непригодность через ВЛК.
ничевока• вчера в 20:46
Ответ дляДесь так, але...
Син пройшов ВЛК минулого тижня. Не розумію про що пише автор,що там щось твориться
автор Chaterbox • вчера в 20:47
Ответ дляЯ не в теме
У нас нет инвалидности, через диагнозы попробуем
Весела моль• вчера в 20:51
на жаль,броні будуть різати.,бо
Верховний головнокомандувач краще знає,де потрібніші чоловіки!!