Chaterbox• вчера в 20:30

Про у Вас помощи! О мобилизации, если можете помогите!

Прежде чем напишу Вам о своей проблеме, прошу в комментариях писать по теме. Мне действительно нужна помощь в этом вопросе, надеюсь получу её здесь. Может у вас подобный опыт был, у друзей, родных, знакомых? Напишите пожалуйста! Цепляюсь за любую ниточку!

Рассказываю. Муж имеет мой бронь. На работе уже предупредили. Она действует до марта месяца и после этого все сотрудники не могут быть больше забронированы, сказали решайте свои проблемы сами. С бронью тоже цеплялись на улице и в на автобусах. Не хочу об этом.
Мужу 47 лет, у него артроз обоих локтей, отсутствуют два пальца на правой руке. Аритмия сердца, удалён желчный, больной желудок и больные почки. Скажите пожалуйста!!! Каким образом можно получить отсрочку без прохождения влк (на 100% не рассматриваем влк, знаем что там творится и никто не смотрит на больных, все годными становятся). Можно это сделать каким то образом? Заверить потом документы, копии и с копиями адвоката отправлять в военкомат? Можно отсрочку от врача получить по которой его не будут трогать на улице и он сможет работать? Пожалуйста! Любые советы по этим вопросам! + 1000 000 вам в карму за помощь!
Ух яка ж Я• вчера в 23:14
Ответ дляСвій варік
Ви праві, статті з 75 по 79 включно з цієї постанови вивчила на пам´ять( Ніхто не заперечує що часто й густо огляди проводять для галки, але є багато людей які халатно відносяться до свого здоров´я, а потім винні всі кругом. В нас в друга за рік до війни був інсульт, паралізувало частину тіла, була довга реабілітація, на групу не подавався влк не проходив. Зупинили на блокпості, за 5 хв відвезли на комісію. Отямився вже в учбовій частині. Добре там була відповідальна лікарка, направила його на повторний огляд. Зараз вже списався за станом здоров´я.
Боже, так! Як я з Вами згодна!!!
Кожен хоче, як авторка - адвоката, який все вирішить. Насправді так не буває. Це відповідальність чоловіка насамперед і вже потім автора. А якщо пощастить знайти дійсно відповідальго адвоката, він вивчить діагнози з лікарем, який його консультує і виходячи з цього буде радити, що робити далі. Може супроводжувати або представляти інтереси в ТЦК, але ВЛК ніяк без участі військовозобов´язаного не пройдеться.
І все одно потрібно бути підкованим і самим, бо людський фактор ніхто не відміняє.
Ух яка ж Я• вчера в 23:21
Ответ дляСвій варік
А я 64 пункт серед ночі можу декламувати
ИграйМойГормон• вчера в 23:59
Ответ дляОмлетик
Вам потрібно максимально зібрати всі документи по хворобах, щоб були задокументовані. ВЛК не можна уникнути, але якщо при приходженні ВЛК будуть ці документи - Ви себе підстрахуєте
Підстрахує , а потом через пару часов в распределение будет ехать 👌
Ну шо не так?• сегодня в 00:01
Усыновить ребенка
Злюка бобер• сегодня в 00:08
Наркоманов не берут
Топтунша• сегодня в 00:08
Тю, что за истерика?
Муж ищет новую работу с бронью, их полно.
Паралельно изучаете закон про влк, какие диагнозы позволят его признать не годным или ограниченно годным. И пусть ходит по врачам, обязательно государственным и с занесением в електронную систему.
Инвалидность в любом случае не успеете, так что ставка на влк. Они смотрят именно в електронной системе. И там должны быть конкретные диагнозы с неоднократными посещениями в случае хроники.
Винник• сегодня в 00:23
Ответ дляChaterbox
Нет, влк точно нет. Знаем что там творится
Ничего там не творится , если с умом подойти к вопросу. Нужно , чтобы Ваш муж подтвердил все свои болячки через стационар. Если и заберут, то будет признан годным в тыловых структурах. Главное, свежие диагнозы и посмотрите, что у него в резерве +. Если вдруг есть/была повестка а ее проигнорировал, то лучше явится пока действует бронь и оновить документы.
Второй вариант -искать работу с бронью.
Малявка ще та• сегодня в 00:57
Ответ дляДесь так, але...
А, просто моему значит повезло, прошел ВЛК, да, годен, но то и так понятно было. Но не загребли сразу, оформил отсрочку и забыли.
Денег не платил?
Топтунша• сегодня в 01:34
Ответ дляChaterbox
Вы видимо не знаете как на нашем влк все годными становятся. Сочиняете
Годными становятся, если бусификуют, нет документов в електронной системе, и ВЛК проходят под присмотром тцк за пару часов. И то не факт.
Если спокойно подготовиться и пройти добровольно, то совсем другие результаты
Десь так, але...• 30 минут назад
Ответ дляМалявка ще та
Денег не платил?
Не, никто не намекал даже.