Аноним• 19 декабря 2012

3-й день не гуляем на улице и ребенок 2, 5 года не спит днем

Девочки, у нас 4-й день сильный ветер на улице, гулять не выходим. В воскресенье ходили в гости, 5 минут ходьбы, дочке и этого хватила, просилась быстрее прийти. И как результат отсутствия прогулок - перестала спать днем, видно недостаточно устает. Вечером ложится спать по обычному графику. Дома играем разнообразно и активно, больше уже ничего придумать не могу. Боюсь, что привыкнет к этому графику и перестанет спать днем вообще. У кого то есть такое? Что делать?
catdeluxe24• 19 декабря 2012
даже на полчасика не получается выйти?

Knjaginja• 19 декабря 2012
Та же беда, в сад - из сада, а гулять и сама не хочет - нахлебалась холодного воздуха теперь боится. Что делать...
Palchewska• 19 декабря 2012
надо выйти
это недостаток усталости+недостаток кислорода
у нас бывало такое
автор Аноним • 19 декабря 2012
Ответ дляcatdeluxe24
даже на полчасика не получается выйти?
я сегодня сама выбежала, ветер ужасный, деток на улице нет, те что есть - рот и нос шарфом закутаны. Завтра наверное уже выйдем несмотря ни на что
ольга волошина• 19 декабря 2012
а может начать с прогулки на балконе??
lexeyyy1• 19 декабря 2012
сменить обстановку и сходить в гости к друзьям,у кого есть маленькие дети, и чтоб жили они по соседству! мы так и спасаемся...то они к нам, то мы к ним..
автор Аноним • 19 декабря 2012
Ответ дляольга волошина
а может начать с прогулки на балконе??
на балконе нечем заняться:) на улице мы активно гуляем, на балконе такое не повторишь

автор Аноним • 19 декабря 2012
Ответ дляlexeyyy1
я тоже об этом подумала, спасибо!
anita12• 19 декабря 2012
Аналогичная ситуация. Малому 2 года и 2мес. На улице -15 и ветер. Прогулок нет с воскресенья. Еле улаживаю днем спать, по часу ворочается
Еще и живем только вдвоем, крышу уже сносит в четырех стенах
ольга волошина• 19 декабря 2012
ну если сильный ветер на улице- то вы вообще не выходите на улицу) а так может хоть хлебнёт свежего воздуха- заодно и в квартире проветрить можно
автор Аноним • 19 декабря 2012
Ответ дляanita12
та же ситуация, живем вдвоем, ее дневной сон - моя возможность уделить себе хоть час времени. Вчера уложила с трудом на 40 минут, сегодня ни в какую
lexeyyy1• 19 декабря 2012
Ответ дляАлена Золотарская
я тоже об этом подумала, спасибо!
dashunskaya18• 19 декабря 2012
Ответ дляАлена Золотарская
И вы завяжите, сходите в магазин за хлебом, если ребенок не хочет, заинтересуйте булочкой или печеньем, фруктами, на улице подмерзнете, вернетесь в теплый дом, пообедаете и в кроватку, ложитесь вместе, делайте вид, что спите.
Limonka• 19 декабря 2012
у меня дети с года не спят - ни один ни второй днем, очень редко до 2-х лет могла упросить полежать. моя мама говорит, что и я такой же была. Хотя, конечно, свежий воздух и активность никто не отменял ))
miranda77• 19 декабря 2012
Я думаю, что не привыкнет она не спать днем, скоро потеплеет, пойдете гулять и все наладится. У моей подруги дочка вчера после 40-минутной прогулки на морозе и ветре пришла домой, поела, сама залезла на кровать и за пять минут заснула...
Галина Марта• 19 декабря 2012
У нас такое было. Ни ветра, ни дождя, ни снега не мог ребенок терпеть. Решилось просто: ребенок подрос и еще купила купольный прозрачный зонтик. Он укрывает ребенка до груди - теперь ничего не страшно.
https://www.kidstaff.com.ua/tema-1416338.html
Купили у этого продавца. И себе и два на подарок. Теперь спокойно гуляем в непогоду.
Acida• 19 декабря 2012
у нас такое прошлой зимой было - мало гуляли - не уставал, днем не хотел спать категорически, хотя тогда ему было 1 год 8мес. Потом прошло.
Nadya3• 19 декабря 2012
гулять надо в любую погоду, впереди зима, ребенок должен адаптироваться к такой погоде. Мороз и холод хороший противовес натопленным и непроветриваемым квартирам. В прошлом году гуляли постоянно 2 раза в день и когда стало -20, ребенок был готов, невозможно было забрать со снежных горок.
автор Аноним • 19 декабря 2012
Ответ дляNadya3
Я согласна, но если при морозе -10 ветер 15 м/с, я сама вышла на 10 минут и мечтала вернуться домой. А вообще мы гуляем при любом морозе, он нас не пугает

автор Аноним • 19 декабря 2012
Девочки, всем спасибо. Завтра в любом случае пойдет гулять, хоть и ненадолго