Скорая помощь• 1 час назад
Ваши сыновья обязательно должны уметь готовить перед тем как поступать в ВУЗ?
И жить отдельно?
Вот читаю тему
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3867797
Женщины пишут автору что ее дочь ОБЯЗАТЕЛЬНО должна уметь готовить, это чуть не самый важный еавык в жизни ( хотя автор вообще о другом спрашивает)
У меня сын, я вот решила спросить- парню обязательно тоже или может жить как сам решит?
Вот читаю тему
Повітруля• 1 час назад
Да, парню тоже обязательно уметь. Это базовый навык самообслуживания. Попу же мыть учим, в розетки пальцы не совать, пользоваться техникой. Ну и готовку тоже освоить не проблема.
Всіх підсаджую• 1 час назад
Ответ дляБяки-козяки
Не, ну макароны она варит. Не больше) Говорит, что он борщ в 9 лет варил. А она девочка и не умеет.
А что ей мешает сказать, что она веллингтон с рождения готовит?
А парень должен деньги зарабатывать, а не борщ варить)
Скорая помощь
• 1 час назад
Ответ дляСМСница
Вони самі розберуться,без вас, ок? З ким їм жити, як їм жити. Якось без вас
Ахаха а чому не без вас?
Вона теж без вас розбереться готувати їй чи ні, прибирати їй чи ні, але ви ось це пережити не можете, ще обсираєте її, не стидно чужу дитину гамном поливати?
СМСница• 1 час назад
Ответ дляСкорая помощь
Ахаха а чому не без вас?
Удалено администрацией...
Наверняка• 1 час назад
В мене два сини 19 та 10років і донька 13 років
всі вміють готувати, всі щодня приймають активну участь в приготуванні вечері, на вихідних можуть самостійно приготувати сніданок на всю родину.
Чоловік теж вміє готувати і я вважаю це великим плюсам для життя.
Бяки-козяки• 1 час назад
Ответ дляАйпишница
И шо. Борщ нынче не модно варить. Тем более девочке. Салат сделала уже молодец
Ну она сама борщ очень любит и вареники мамины тоже. Но в универе никто себе не готовит ни борщ, ни вареники. Что-то попроще, побыстрее.
Астановитесь• 1 час назад
Автор. Ну все разные. Я нсучилась готовить , когда вышла замуж. Нет ну умела что-то . Но с возрастом пришло все . Муж у меня очень хорошо готовит . И любит это дело, хотя когда встиечались-свекровь ему суп в банках носила . Старший -максимум макароны и нагетсы . Ну и в аерогриль что за сунуть . 21 годик . Надо -купит себе готовое . Младший 12 -тот любитель . И оладьи . И блины , и кексы спечь. .не вижу проблемы
Скорая помощь
• 1 час назад
Ответ дляСМСница
Удалено администрацией...
Почему?
Ну вы хоть сдерживать себя научитесь, вы с невесткой тоже такая нервная? Может хорошо что она не готовит, а то макароны были б у вас на голове
Айпишница• 1 час назад
Ответ дляБяки-козяки
Ну вот и хорошо. Учится и с голоду не умрет. Что еще нужно?
Бяки-козяки• 1 час назад
Моей сестре 43, она не умеет готовить. Вернее умеет какой то простенький супчик, кашу, макароны, кусок мяса запечь. Но ни холодцы, ни голубцы, ни торты она никогда не готовила. Все что посложнее готовит ее муж. И на праздничный стол всегда готовит только он. И ничего, все довольны, всех все устраивает.
ТочноБудет• 1 час назад
Ответ дляПовітруля
’обязательно уметь’ він має заробити на їжу
А готувати не обов´язковий навик незалежно від статі
Айпишница• 1 час назад
Ответ дляБяки-козяки
И муж наверно ее очень любит
Вот где боль свекрух
Хочу наколоти губи• 1 час назад
Ответ дляАйпишница
Шо говорит? Умрет с голоду возле пачки макарон?
У нас одна первокурсница зафигачила макароны в холодную воду, оно все слились, а потом она желала тот огромный комок
Айпишница• 1 час назад
Ответ дляХочу наколоти губи
Желала? Это что? Жевала?
ТочноБудет• 1 час назад
Ответ дляБяки-козяки
Є багато пар чи сім´ей успішних людей де не готують обидвоє.
Замовляють готову чи готує для них хтось інший
І всі довольні, всіх все влаштовує
Повітруля• 1 час назад
Ответ дляТочноБудет
В сферической вакуумной вселенной каждый с первого курса имеет тысячи долларов и может позволить себе сбалансированное питание доставкой. Угу, верим. Выход либо питаться пельменями или пузатой хатой или уметь готовить здоровую еду для себя.
Ответ дляБяки-козяки
Так он учит по возможности. Но он постоянно на работе, а я дома. Поэтому он считает что я должна этому уделить внимание. Но она все равно не сможет готовить. На кампусе нет кухонь. Дети покупают готовую еду. Научится, я не переживаю вообще
мультиварку в комнату?
Дай подивлюся• 1 час назад
Я сама з 2-ма дітьми з маленького.Рано вчила готувати,в років 12-13 вже необхідне-яйця,бутерброди,пельмені могли приготувати і в магазин вийти купити молоко,батон,необхідне.Тому в 16-17 р як їхали вчитися,то могли багато що зварити.Був і борщ рідко і млинці на налісники,я по 3-м роботам,пізно приходила,то вермишель чи картопля зварена була,я вже готувала в неділю,бо суботу теж працювала.Взагалі це не поганий навик,в житті точно пригодиться.Поіхали в світ,самі собі готують,часто купують.
Дай подивлюся• 1 час назад
Ответ дляБяки-козяки
Моя дочь не умеет готовить. В следующем году поступает. Постоянно выслушиваю от мужа по этому поводу
Замовить і доставлять,багато хто живе і так.Аби гроші
ТочноБудет• 1 час назад
Ответ дляПовітруля
Когось утримують батьки, готують чи оплачують харчування, хтось і сам може собі на їжу заробити.
Але це точно не ’обязательно уметь’ незалежно від статі і від віку також
Повітруля• 1 час назад
Ответ дляТочноБудет
Ну у нас с вами разные представления о том, что входит в список обязательных умений взрослого самостоятельного человека. Кроме того, это не высшая математика. Любой член семьи, который включен в быт и в том числе приготовление еды с детства учится этому в процессе.
ТочноБудет• 1 час назад
Ответ дляПовітруля
В будь якому випадку навик приготування їжі не обов´язковий і абсолютно не впливає на подальше життя.
Барвіночка• 1 час назад
Ответ дляБяки-козяки
Муж умеет. Его любимая история что он борщ с 9 лет умеет варить. И реально умеет.
Мой муж блины жарить научился в 9’лет )
Дай подивлюся• 1 час назад
Ответ дляСМСница
Ми живемо разом. Я не вмішуюся. Але вже зараз бачу що ні готувати, ні прибирати вона не привчена. Взагалі. Син каже інші дівчата ії віку ще гірше. Не думаю що вони будуть довго жити разом
То хай окремо йдуть,будуть готувати.Бо певно все ви робите
Повітруля• 1 час назад
Ответ дляТочноБудет
Я прочитала ваши сообщения и вопросов больше не имею.
Готовить взрослому ребенку, который живет отдельно, до третьего курса для меня дикость.
СМСница• 1 час назад
Ответ дляДай подивлюся
Син) в більшості випадків. Мрію щоб пішли жити окремо
НашлаПерепискуМужа• 1 час назад
Ответ дляБяки-козяки
Ну так пусть научит!!!
Барвіночка• 1 час назад
Ответ дляПовітруля
Меня мама не учила: только говорила, дура отойди, не мешай, испортишь.
Научилась, когда вышла замуж )
Муж до брака умел готовить блины и котлеты , тушить мясо и рыбу, и да, зарабатывать деньги тоже )
Научилась, когда вышла замуж )