30 мая 2012

Хочу услышать Ваше мнение

Всем добрый день.

Хочу спросить ваше мнение. Подскажите, как поступить.

Я заказываю товары с китайского сайта Таобао. Девушка у меня заказала сумку-реплику  Bottega-Veneta. C доставкой в Украину получилось 540 грн.

На страничке продавца было написано, что телячья кожа.. Заказчица хотела сумку именно синего цвета. Я ей прислала фото с сайта и спросила или подходит. На что увидела в сообщении утвердительное "ДА". Отмечу, что по отзывам(9 шт) эта сумка получила оценку 4.9( все ,кто имеет дело с таобао, знают,что это товар хорошего качества должен быть)

Приехала сумочка. Я посмотрела, что брака нет и отправиа ее заказчице.

Через пару дней пришло сообщение, что сумка кожзам и фиолетового,а не синего цвета. Возвращайте мне деньги! Я написала,что у меня в объявлении указано,что возврата нет.!!!!!! Покупатель сам выбирает продавца и товар на таобао. Я всего лишь выкупаю товар по выбранной им ссылке. По-этому всю ответственность несет он за выбранный товар!!!  Если бы сумка пришла не того цвета, или с браком. Тогда ,конечно... Я бы ее требовала деньги с китайского посредника.  Самое интересное, что у китайского продавца  такой сумки фиолетового цвета вообще нет!!!!!!!!!! и перед заказом я прислала ей фото и уточнила по цвету. Назад я ее не могу отправить в Китай! Она мне каждый день пишет..Я уже не могу спокойно заходить на кидстафф.   Я ей предолжила помочь продать сумку и создала объявление.

Посоветуйте мне ,пожалуйста, как поступить в этой ситуации.Девушка мне хочет выслать сумку и ждет возврат денег!!!!  я немогу просто так выложить почти 600 грн.  Ведь понимаю,что кожзам за 600 не смогу продать.

Вот фото сумки

Льва 30 мая 2012
На фото с сайта виден фиолетовый оттенок. Если бы мне нужна была именно синяя-пресиняя сумка- я бы побоялась купить с такой картинкой. Но вот то, что девушка заказывала кожанную сумку, а получила кожзам...? мне бы лично не понравилось
Госпожа Белладонна 30 мая 2012
"Ведь понимаю,что кожзам за 600 не смогу продать." ,что значит "не смогу", Вы уже ее продали и получается, что сумочка все-таки кожзам, а не телячья кожа? Вы ввели в заблуждение покупателя, значит надо отдавать деньги.
Льва 30 мая 2012
Ответ дляАноним
"Ведь понимаю,что кожзам за 600 не смогу продать." ,что значит "не смогу", Вы уже ее продали и получается, что сумочка все-таки кожзам, а не телячья кожа? Вы ввели в заблуждение покупателя, значит надо отдавать деньги.
кто ее продал? Посредник купила картинку, выбранную заказчиком!
автор Вредняжка 30 мая 2012
Ясно,спасибо.
Сегодня верну деньги
Льва 30 мая 2012
Вы скажите, на страничке продавц была указана именно телячья кожа? У Вас переспрашивали материал? Т.е. заказывали именно кожанную?
Я-то понимаю, что скорей всего на Тао было написано что-то вроде- "внешний вид 100% кожи" или "материал 100% настоящая кожа". Только в оригинале будет видно, что КАК настоящая кожа, в переводе этого не заметишь
ignatenko1983 30 мая 2012
Покупка в интернете-это Лотерея с не известным исходом,а покупка на Тао бао,очень часто приходил не тот цвет,или размер не подходил под описуемые размеры!
Наверно просто не понравилась сумочка покупателю!
Laponka 30 мая 2012
Согласна с ignatenko1983, пусть теперь ее продает на сайте, раз ей не подошло. На фото с сайта видно, что она не чисто- синяя, а с фиолетовым оттенком.
Аноним 30 мая 2012
Фото с сайта всегда отличается от реального.это нужно всегда знать.причём тут посредник.она заказала.то. что было на картинке.за что деньги возвращать? Единственное.помогите продать ...
автор Вредняжка 30 мая 2012
Девочки, деньги только что вернула..
Совесть теперь у меня чиста.Тепер буду спокойно спать!!
У свокрови д Рожения на днях. Будет отличный подарок
Аноним 30 мая 2012
правда была на вашей стороне. Огласите ник девушки, что бы друние посредники не попались. Я часто заказываю на тао, и все риски ВСЕГДА беру на себя.
Аноним 30 мая 2012
Ответ дляIlonka222
Девочки, деньги только что вернула..
Совесть теперь у меня чиста.Тепер буду спокойно спать!!
У свокрови д Рожения на днях. Будет отличный подарок
А по-моему Ваша совесть итак чиста.при чём здесь Вы.в чём Ваша вина? Вы же только посредник.рискуют все.что за наглость требовать деньги.если ей там что-то не подошло.а если все так будут делать.капец!!!Напишите ник этой покупательницы.чтоб с такими и не связываться...А Вам удачи.думаю.что свекровь порадуется подарочку!!!!
Льва 30 мая 2012
Ответ дляАноним
Фото с сайта всегда отличается от реального.это нужно всегда знать.причём тут посредник.она заказала.то. что было на картинке.за что деньги возвращать? Единственное.помогите продать ...
Деньги возвращать за НЕ кожу. Вам бы понравилось, если бы Вы заказали пуховик, а Вам пришла синтепоновая куртка? Если заказчик уточнил вопрос именно кожи, посредник подтвердила, что будет 100% кожа- тогда вина посредника
Илонка, Вы молодец! Поступили по совести!
Аноним 30 мая 2012
Ответ дляЛьва
Деньги возвращать за НЕ кожу. Вам бы понравилось, если бы Вы заказали пуховик, а Вам пришла синтепоновая куртка? Если заказчик уточнил вопрос именно кожи, посредник подтвердила, что будет 100% кожа- тогда вина посредника
Илонка, Вы молодец! Поступили по совести!
Цитата:
Деньги возвращать за НЕ кожу. Вам бы понравилось, если бы Вы заказали пуховик, а Вам пришла синтепоновая куртка? Если заказчик уточнил вопрос именно кожи, посредник подтвердила, что будет 100% кожа- тогда вина посредника Илонка, Вы молодец! Поступили по совести![/cit
Рискуют все.продавец видит.то же .что и покупатель на картинке.она же не продавала из наличия.она только помогла заказать.поэтому я считаю.это риск.и надо всё обдумывать.прежде.чем связываться с китайскими сайтами.а так получается.что посредник повесил на себя очередной головняк.а если все будут предъявлять претензии.всем деньги возвращать что-ли?
Аноним 30 мая 2012
Ответ дляЛьва
Деньги возвращать за НЕ кожу. Вам бы понравилось, если бы Вы заказали пуховик, а Вам пришла синтепоновая куртка? Если заказчик уточнил вопрос именно кожи, посредник подтвердила, что будет 100% кожа- тогда вина посредника
Илонка, Вы молодец! Поступили по совести!
Уважаемая.а при чём здесь посредник.она только заказывает.то. что выбрал клиент.она что.знает что придёт кожзам.это ж Китай.надо быть ко всему готовыми.это риск.если бы пришёл брак.другое дело.а так вины посредника нет.Деньги я бы однозначно не возвращала бы.Максимум помогла бы продать.
Аноним 30 мая 2012
Ответ дляЛьва
Деньги возвращать за НЕ кожу. Вам бы понравилось, если бы Вы заказали пуховик, а Вам пришла синтепоновая куртка? Если заказчик уточнил вопрос именно кожи, посредник подтвердила, что будет 100% кожа- тогда вина посредника
Илонка, Вы молодец! Поступили по совести!
Вот благодаря таким умным.человек должен возвратить деньги.я сама часто заказывала с китайских сайтов.бывало.приходило.совсем не то.но у меня и в мыслях не было обвинить посредника.Свои пролёты пристраивала сама.
Льва 30 мая 2012
Ответ дляАноним
Уважаемая.а при чём здесь посредник.она только заказывает.то. что выбрал клиент.она что.знает что придёт кожзам.это ж Китай.надо быть ко всему готовыми.это риск.если бы пришёл брак.другое дело.а так вины посредника нет.Деньги я бы однозначно не возвращала бы.Максимум помогла бы продать.
Я спросила у посредника- уточнял ли заказчик, 100% это кожа или нет? Если заказчик спросил, а посредник ответил- "да, это кожа"- тогда вина посредника есть! Если заказчик спросил, а посредник ответил- "не могу знать точно", тогда это риски заказчика. Но на этот вопрос мне посредник так и не ответила, и судя по тому, что она уже вернула деньги, посредник-таки уверила заказчика, что- ДА,КОЖА.
И, да- я умная, это Вы верно подметили
Аноним 30 мая 2012
Ответ дляЛьва
Я спросила у посредника- уточнял ли заказчик, 100% это кожа или нет? Если заказчик спросил, а посредник ответил- "да, это кожа"- тогда вина посредника есть! Если заказчик спросил, а посредник ответил- "не могу знать точно", тогда это риски заказчика. Но на этот вопрос мне посредник так и не ответила, и судя по тому, что она уже вернула деньги, посредник-таки уверила заказчика, что- ДА,КОЖА.
И, да- я умная, это Вы верно подметили
То.что я подметила.не буду писать.Вам видней.умный человек не будет кичиться своим умом.а вот его отсутствием можно...Удачи Автору.желаю не попадать в такие ситуации!!!!
Льва 30 мая 2012
Одно из преимуществ ума-наличие чувства юмора
Аноним 30 мая 2012
ВОПРОС ВСЕМ ПОСРЕДНИКАМ, так называемым, А ПРОЦЕНТ ВЫ КУДА ДЕВАЕТЕ?
Льва 30 мая 2012
Ответ дляАноним
То.что я подметила.не буду писать.Вам видней.умный человек не будет кичиться своим умом.а вот его отсутствием можно...Удачи Автору.желаю не попадать в такие ситуации!!!!
А я Вам желаю не попадать в ситуации, когда Вас уверяют, что придет кожанная сумка, а приходит кожзам. Это обман, а мириться с этим или нет-дело каждого
Аноним 30 мая 2012
Ответ дляЛьва
Одно из преимуществ ума-наличие чувства юмора
Юмор-это хорошо.но в данной ситуации.не до смеха...
Аноним 30 мая 2012
А почему про такие варианты не пишет сам посредник, что одет что- то не прийти нам окупателям не сообщают. Для покупателя вы продавец, а не посредник
Аноним 30 мая 2012
Ответ дляЛьва
А я Вам желаю не попадать в ситуации, когда Вас уверяют, что придет кожанная сумка, а приходит кожзам. Это обман, а мириться с этим или нет-дело каждого
Спасибо за пожелание.я уже попадала.но посредников не винила.что оттенок не тот.или р-р не подошёл.т.к. понимаю.что это лотерея.особенно.если это Китай...
Льва 30 мая 2012
Ответ дляАноним
Юмор-это хорошо.но в данной ситуации.не до смеха...
Вы куда-то не туда смотрите, не так читаете, что ли...
Я спросила дважды- ПОСРЕДНИК ДАЛА ЧЕТКИЙ ОТВЕТ, ЧТО СУМКА КОЖАННАЯ? Ответа так и не последовало. Я над кем-то смеялась? По-моему, Вы, Анонимка, меня косвенно оскорбили-это не в счет? Или Вам можно?
Юмор заключался не в смехе над посредником, а в том, что Вы считаете, что посредник прав 100%, не зная всей информации о заказе
Льва 30 мая 2012
Ответ дляАноним
Спасибо за пожелание.я уже попадала.но посредников не винила.что оттенок не тот.или р-р не подошёл.т.к. понимаю.что это лотерея.особенно.если это Китай...
Оттенок- то вопрос другой, на картинке есть фиолетовый оттенок. Я конкретно Вас спрашиваю второй раз- Вы заказали пуховик, а пришла синтепоновая куртка, которую Вы здесь можете купить в 2р дешевле. Вы это молча проглотите и будете продавать синтепоновую куртку по цене пуховика сами? За что тогда Вы платили комиссию?
Аноним 30 мая 2012
Ответ дляЛьва
Вы куда-то не туда смотрите, не так читаете, что ли...
Я спросила дважды- ПОСРЕДНИК ДАЛА ЧЕТКИЙ ОТВЕТ, ЧТО СУМКА КОЖАННАЯ? Ответа так и не последовало. Я над кем-то смеялась? По-моему, Вы, Анонимка, меня косвенно оскорбили-это не в счет? Или Вам можно?
Юмор заключался не в смехе над посредником, а в том, что Вы считаете, что посредник прав 100%, не зная всей информации о заказе
Грешно не смеяться.Вы так описываете.ситуацию.будто сами в ней оказались.я Вас ни в коей мере не собиралась оскорблять.тем более каждый при своём мнении останется.ситуация уже разрешилась.а мы всё чего-то доказываем.Это же Советчица.каждый высказал своё мнение.Давайте жить дружно.
Аноним 30 мая 2012
Ответ дляЛьва
Оттенок- то вопрос другой, на картинке есть фиолетовый оттенок. Я конкретно Вас спрашиваю второй раз- Вы заказали пуховик, а пришла синтепоновая куртка, которую Вы здесь можете купить в 2р дешевле. Вы это молча проглотите и будете продавать синтепоновую куртку по цене пуховика сами? За что тогда Вы платили комиссию?
Да я её выкину.или передарю .вот и все дела.кстати.такой ширпотреб не заказываю.благо имею возможность купить нормальную вещь.в нормальном магазине.
Льва 30 мая 2012
Ответ дляАноним
Да я её выкину.или передарю .вот и все дела.кстати.такой ширпотреб не заказываю.благо имею возможность купить нормальную вещь.в нормальном магазине.
Вам повезло, Вам пофигу. А есть люди с принципами. И как минимум, до того как выслать товар, не соответствующий заказанному, посредник должна была уточнить- что делать с вещью-то?
И с чего Вы взяли, что я спрашивала Вас о ширпотребе?
Выше Вы писали, что заказываете много с кит. сайтов, а сейчас- что в нормальных магазинах покупаете
dashunskaya18 30 мая 2012
Ответ дляIlonka222
Девочки, деньги только что вернула..
Совесть теперь у меня чиста.Тепер буду спокойно спать!!
У свокрови д Рожения на днях. Будет отличный подарок
Я считаю,что вы не виноваты!А вашей покупательнице очень с вами повезло
автор Вредняжка 30 мая 2012
Льва, заказчик меня не просила уточнять кожа это или нет)
Просто дала ссылку и попросила заказать.Только акцентировала на цвете.Чтоб обязательно была темно-синяя.
Я прислала ей фото с сайта.Спросила или подходит ей цвет???
Она согласилась.