30 мая 2012

Хочу услышать Ваше мнение

Всем добрый день.

Хочу спросить ваше мнение. Подскажите, как поступить.

Я заказываю товары с китайского сайта Таобао. Девушка у меня заказала сумку-реплику  Bottega-Veneta. C доставкой в Украину получилось 540 грн.

На страничке продавца было написано, что телячья кожа.. Заказчица хотела сумку именно синего цвета. Я ей прислала фото с сайта и спросила или подходит. На что увидела в сообщении утвердительное "ДА". Отмечу, что по отзывам(9 шт) эта сумка получила оценку 4.9( все ,кто имеет дело с таобао, знают,что это товар хорошего качества должен быть)

Приехала сумочка. Я посмотрела, что брака нет и отправиа ее заказчице.

Через пару дней пришло сообщение, что сумка кожзам и фиолетового,а не синего цвета. Возвращайте мне деньги! Я написала,что у меня в объявлении указано,что возврата нет.!!!!!! Покупатель сам выбирает продавца и товар на таобао. Я всего лишь выкупаю товар по выбранной им ссылке. По-этому всю ответственность несет он за выбранный товар!!!  Если бы сумка пришла не того цвета, или с браком. Тогда ,конечно... Я бы ее требовала деньги с китайского посредника.  Самое интересное, что у китайского продавца  такой сумки фиолетового цвета вообще нет!!!!!!!!!! и перед заказом я прислала ей фото и уточнила по цвету. Назад я ее не могу отправить в Китай! Она мне каждый день пишет..Я уже не могу спокойно заходить на кидстафф.   Я ей предолжила помочь продать сумку и создала объявление.

Посоветуйте мне ,пожалуйста, как поступить в этой ситуации.Девушка мне хочет выслать сумку и ждет возврат денег!!!!  я немогу просто так выложить почти 600 грн.  Ведь понимаю,что кожзам за 600 не смогу продать.

Вот фото сумки

показать весь текст
Аноним 30 мая 2012
Ответ дляIlonka222
Льва, заказчик меня не просила уточнять кожа это или нет)
Просто дала ссылку и попросила заказать.Только акцентировала на цвете.Чтоб обязательно была темно-синяя.
Я прислала ей фото с сайта.Спросила или подходит ей цвет???
Она согласилась.
Вот-вот девушка большого ума.пишет так.будто сама в этой ситуации учавствовала.не зная всю картину.
Аноним 30 мая 2012
Ответ дляЛьва
Вам повезло, Вам пофигу. А есть люди с принципами. И как минимум, до того как выслать товар, не соответствующий заказанному, посредник должна была уточнить- что делать с вещью-то?
И с чего Вы взяли, что я спрашивала Вас о ширпотребе?
Выше Вы писали, что заказываете много с кит. сайтов, а сейчас- что в нормальных магазинах покупаете
Ага.мне повезло.это я раньше пробовала.когда с финансами ещё не всё хорошо было.и то не выпендривалась.знала на что иду.Теперь могу позволить многое.но никогда не зазнаюсь и не требую от людей.если не их вина возврата денег.
Аноним 30 мая 2012
Илоночка.Вы 100 процентов правы в вышеизложенной ситуайии.а не девушка покупатель.я бы не возвращала ей деньги!!!
Аноним 30 мая 2012
Ilonka222, огласите ник. Я хоть и не посредник, с этой девицей связываться не хочу!
Аноним 30 мая 2012
Ответ дляАноним
Ilonka222, огласите ник. Я хоть и не посредник, с этой девицей связываться не хочу!
Согласна с Вами.я бы тоже не хотела связываться с такой девицей!!!!
Аноним 30 мая 2012
И я бы не возвращала. я не так давно тоже купила кота в мешке. Но организатору СП ничего не говорила и даже написала спасибо. Выставила эту сумку тут же и у меня купили через пару месяцев. а такая сумка у меня есть Bottega-Veneta и стоит она в 10 раз дороже
Аноним 30 мая 2012
Правильно, что вернули денежку. Китай - это риск, конечно. Но не нужно всегда этим прикрываться. Я бы тоже не хотела получить кожзам вместо заявленной кожи. За 600 грн можно и в магазине приобрести кожаную сумку, не то, что в Китае заказать...Сумку из кожзама (копию брендов) я лично купила за 280 грн недавно)
Китай вообще не заказываю после нескольких промахов с размером, да и качество у них реально хромает...
А продавец (посредник в данном случае) обязан изучить всю информацию по данной ссылке, ведь комиссию за что-то же берете?
Аноним 30 мая 2012
Ответ дляLaponka
Согласна с ignatenko1983, пусть теперь ее продает на сайте, раз ей не подошло. На фото с сайта видно, что она не чисто- синяя, а с фиолетовым оттенком.
Цвет не подошел это одно, а что бы Вы сказали если определенно заказали кожу теленка а пришла не такой цвет да еще и заменитель кожи ??? мое мнение я бы вернула деньги честно!
Аноним 30 мая 2012
Ответ дляАноним
Илоночка.Вы 100 процентов правы в вышеизложенной ситуайии.а не девушка покупатель.я бы не возвращала ей деньги!!!
обязательно нужно вернуть пусть по цвету не подошла это одно, но не кожа пришла это совсем другое!!! это не прихоть покупателя просто за 600гр не кожа это очень дорого.! Прежде чем заказывать сумки в данного поставщика Вы должны 100% быть уверены что они хотя бы кожа теленка. Прежде чем давать ответ задумайтесь ... если бы вы оказались в такой ситуации но уже покупателем, хотели бы вы себе сумочку за 600гр не кожаную!
Аноним 30 мая 2012
Ответ дляАноним
Уважаемая.а при чём здесь посредник.она только заказывает.то. что выбрал клиент.она что.знает что придёт кожзам.это ж Китай.надо быть ко всему готовыми.это риск.если бы пришёл брак.другое дело.а так вины посредника нет.Деньги я бы однозначно не возвращала бы.Максимум помогла бы продать.
Нужно всегда оставаться людьми,автор поступила правильно,а вот с вами,я точно бы не связывалась,вам главное-втюхать.....
Льва 30 мая 2012
Ответ дляIlonka222
Льва, заказчик меня не просила уточнять кожа это или нет)
Просто дала ссылку и попросила заказать.Только акцентировала на цвете.Чтоб обязательно была темно-синяя.
Я прислала ей фото с сайта.Спросила или подходит ей цвет???
Она согласилась.
Наконец-то Вы ответили. Тогда правда на Вашей стороне.
Льва 30 мая 2012
Ответ дляАноним
Вот-вот девушка большого ума.пишет так.будто сама в этой ситуации учавствовала.не зная всю картину.
Девушка, рот не пора прикрыть? Я тебя ни разу не оскорбила, зато ты меня- трижды. За что? Я повторяю для таких, как ты, особо доходчивых- я узнавала ситуацию у посредника. Делала выводы, исходя из предположений, т.к. посредник в данным момент отсутствовала. Ты уже все выводы сделала, сама себе придумала и меня оскорбила. Голова есть? Дырявая поди...
Я кого-то заставляла деньги возвращать? Я писала- ЕСЛИ посредник обещала кожу, тогда она не права. Посредник кожу не обещала, посредник права.
Ты погляди, какие смелые анонимки-то
Аноним 30 мая 2012
Ответ дляЛьва
Девушка, рот не пора прикрыть? Я тебя ни разу не оскорбила, зато ты меня- трижды. За что? Я повторяю для таких, как ты, особо доходчивых- я узнавала ситуацию у посредника. Делала выводы, исходя из предположений, т.к. посредник в данным момент отсутствовала. Ты уже все выводы сделала, сама себе придумала и меня оскорбила. Голова есть? Дырявая поди...
Я кого-то заставляла деньги возвращать? Я писала- ЕСЛИ посредник обещала кожу, тогда она не права. Посредник кожу не обещала, посредник права.
Ты погляди, какие смелые анонимки-то
Так не надо делать выводы из предположений.а узнать надо сначала всю ситуацию.а потом кричать.что деньги нужно возвращать.И не надо мне тыкать.слава Богу.не имели чести знакомиться.а вот насчёт анонима.это моё право.я только тоже высказываю своё мнение.а Вас ни в коем случае не оскорбляю.мне это не за чем.Я терпеть не могу эти бабские склоки.с выяснениями и тыканиями.Давайте не будем переходить на повышенные тона.все вроде культурные люди.тем более вопрос с возвратом денег уже решён.что тут ещё обсуждать.
Аноним 30 мая 2012
Да я вообще не вам отвечала,а ананиму,если вы конечно меня имеете ввиду, А ананима я имела ввиду,которая писала,что низа что не вернула бы деньги... Только что прочитала,что кожу не требовали...
Аноним 30 мая 2012
Анонимы в анонимах запутались!
Аноним 30 мая 2012
Ответ дляАноним
Да я вообще не вам отвечала,а ананиму,если вы конечно меня имеете ввиду, А ананима я имела ввиду,которая писала,что низа что не вернула бы деньги... Только что прочитала,что кожу не требовали...
Ох и запутанно.какой кому аноним отвечал.жесть..
Аноним 30 мая 2012
Ответ дляАноним
Анонимы в анонимах запутались!
Аноним 30 мая 2012
Ответ дляАноним
Анонимы в анонимах запутались!
Хорошо хоть не ананисты в ананистах запутались(это уже так.чтоб посмеяться).А то все переругались.а толку-то.деньги возвратили.все целы.Жизнь продолжается.пойдёмте другую тему обсуждать!!!
Аноним 30 мая 2012
видимо,посредник выкупил по другой ссылке(более дешевой) не кожу,потому и цвет отличается,обычно китайцы не врут про качество и отзывам можно верить,они страшно дорожат своим рейтингом! Я сама выкупаю,потому я уверена,что просто вам купили по "левой" ссылке и заработали на вас больше чем на %
kudrnata 03 июня 2012
я не могу понять, почему посредник, имея ещё своего посредника в китае, не может выяснить, натуральная кожа или нет? цвет и размер не подошел - это не страшно. а вот в итоге отдать 600 грн за кожзам! можно было и у нас в каком-нибудь СП купить за 150 грн кожзам. поэтому я и боюсь покупать дорогие вещи в китае. одно дело, когда прийдет за 100 грн не хлопок, а искуственная ткань - все равно можно вещь носить. и другое дело отдать такие деньжищи за то, что здесь можно купить в 5 раз дешевле.
kudrnata 03 июня 2012
и скажите, за что все-таки посредник отвечает? если я заказываю , например, за 400 юаней кожаную, как заявлено на сайте, курточку, а приходит не кожа? это чисто мой риск? или посредник должен уточнить и вернуть вещь еще в китае, если она из кожзама, а не из кожи, как указывалось на сайте магазина на таобао?
Аноним 24 июня 2012
Ответ дляkudrnata
и скажите, за что все-таки посредник отвечает? если я заказываю , например, за 400 юаней кожаную, как заявлено на сайте, курточку, а приходит не кожа? это чисто мой риск? или посредник должен уточнить и вернуть вещь еще в китае, если она из кожзама, а не из кожи, как указывалось на сайте магазина на таобао?
мне куртка с китая не дошла))) посредник вернула половину-хлтя заказ общий был на 3500 юаней))) ничего-будем искать другого посредника))