Бензопирен• 07 июня 2014

Правильно сказал Порошенко - Чиновники не беруть, люди не дають.

Я особисто ЗА! А Ви? Я не чиновник, я проста звичайна людина і я за те, щоб не давати хабарі, тоді і брати менше будуть. Але потрібно щоб всі так робили, тому що один не дасть, то дасть інший. Так корупцію перемогти не можливо. Треба кожному починати з себе.
Результат:
вже голосів: 119
114 (95.8%) За!
5 (4.2%) Проти!
Гербария• 07 июня 2014
Ответ дляЛюда Людоедова
люди самі не дають, з їх вимагають ДАВАТИ!!
вот именно!

Виктория...• 07 июня 2014
Да, так и должно быть в идеале, дай Бог, дай Бог )))
Мания-Величия• 07 июня 2014
не вийде так... однозначно...
я за те щоб не давати! але наведу приклад:позавчора жінка рідного брата прийшла з роддому додому. Питаюся, прививки робили? БЦЖ? а вона - ні, сказали немає...
Нині зустрічаю одну знайому, яка каже, що у середу виписувалася, теж з тог ж роддому, каже
, заплатили за БЦЖ 570 грн, 500 за прививку, 70 медсестрі за те що зробила.
Ну де справедливість???
її чоловік працює у податковій, залякав лікарів і пригрозив, і їй дістали прививку...
А наша дитинка - не отримала прививки бо ми недали 570 грн???
і кому казати і що робити??
ШапкаУшанка• 07 июня 2014
Наше предприятие по роду деятельности выдает разрешения как украинским компаниям, так и зарубежным. Я работаю с зарубежными клиентами, у них нет привычки давать взятки или благодарности. Но вот совсем недавно от имени зарубежного клиента к нам обратилась украинская юридическая компания. И как же для меня было дико, когда после получения документов они принесли благодарность в виде конфет и ликера. Причем сделали это не напрямую, а через сотрудника другого отдела, который ими тоже занимался. Вернуть возможности не было.
Так что все это к сожалению глубоко засело в головах прежде всего дающих. Я не привыкла брать, соответственно и не даю никогда взяток, даже не представляю как это делается.
ШапкаУшанка• 07 июня 2014
Ответ дляameli25
не вийде так... однозначно...
Ну де справедливість???
і кому казати і що робити??
Швидше за все, що матеріалу для щеплення дійсно не було, і пологовому будинку прийшлось придбати вакцину по комерційній вартості. Надто вже сума схожа.
Мстящий за Зайца• 07 июня 2014
Ответ дляШапкаУшанка
вам по жизни везет! Я тоже не любитель и не специалист давать взятки-пОтом обливаюсь и руки трусятся, когда даю.Но несколько раз бывала в таких ситуациях, когда необходимо было положительное решение(законное!), а прямо в глаза говорили-Ну, вы же знаете, сколько это сейчас стоит! И ничего не поделаешь, приходилось давать!
Мания-Величия• 07 июня 2014
Ответ дляШапкаУшанка
да.. але ж кожна мама розуміє, якаважлива ця прививка, ладно, без КПК, без поліомеліту можна пробути, почекати, але ж не БЦЖ...
ну якщо так - то без проблем, ми ж теж могли оплатити, я б купила, хай виписали б чек, я не проти, але чому одним є а іншим немає?
Хвець-тець• 07 июня 2014
девочки, поверьте, не хочу давать, но система достала! Надо ребенку медицинскую справку в школу. Решила честно пройти врачей - очередь за талонами в регистратуру затянулась на полтора часа. Не достояла...Зачем мучить себя и ребенка. Пойду с денюжкой к участковому... Как же это все поменять??
Фантазерша• 07 июня 2014
Ответ дляИнтимная
Наша врач участковая не берет взяток на работе принципиально. Но она нашла выход и берет вызовы в не рабочее время, сумму не называет, но немного подрабатывает. Тоже вроде не совсем честно , но по крайней мере в больнице относятся с уважением к ней.
а какой выход у нее? кормить семью тоже нужно. Да и кроме жратвы тоже есть куда деньги потратить, как минимум одежду купить, которая стоит ой как недешево. Давайте не будем о врачах: к ним порою отношение как к обслуживающему персоналу, мол ты мне должен. А за какие ши-ши он работать должен? Сейчас нет того энтузиазма, что был при союзе. Пускай сделаю им зарплату, как в Европе хотя бы по 1 тыс. долл. в месяц, тогда пообсуждаем и будет ловить за руки, давать в зубы( как тут ниже высказались) и подавать в суд. Пока пустая болтовня.

Фантазерша• 07 июня 2014
Ответ дляЯ тут Живу
В нашей стране всё платно: родиться, учиться, жениться, лечиться, умереть. Бесплатно в нашей стране разрешается только работать.
100%
Фантазерша• 07 июня 2014
Ответ дляАрмейская
лікар має більше ніж 1600
вы врач??? так вот, к вашему сведению - зарплата у врача с высшем образованием, интернатурой платной, курсами за свой счет каждые 5 лет - 1515 грн, если стаж набежит пару лет - до 2000 тыс., но это большая редкость. А у санитарки -1200 грн, и у нее нет ни дня образования, никакой ответсвенности. Подумайте кому нужна такая медицина. Я за то, чтобы она легально была платной, тогда каждый доктор будет стремиться стать хорошим спецом, чтобы к нему очередь стояла.
Интимная• 08 июня 2014
Ответ дляФантазерша
Так я наоборот, говорю за то, что человек может найти выход, и подрабатывать в свободное время, беря за это деньги.
Слоник-тоник• 08 июня 2014
Даю взятки, давала и буду давать - так быстро решаются ВСЕ проблемы в любой сфере.