Аноним• 19 декабря 2012

Вопрос к участникам и оргам СП

Скажите, зачем Вы бронируете размеры, если не уверены, что будете их выкупать? Или  что мешает воврем сообщить оргу, что у Вас возникли финансовые трудности?
Ситуация: собираю СП на фирменные детские костюмчики, цена неверотно низкая, но нужно собирать большую ростовку- от 98 до 152 размера! Всех предупреждаю, что на складе осталось немного,  если я пишу оплачивать- это нужно делать оперативно. Поставщик ждать денег не будет. Все клятвенно обещают, что оплата поступит вовремя. В итоге- вовремя переводят деньги только 20%, у остальных нужно выпрашивать. Я уже молчу о том, что когда все-таки платят- сумма заходит на карту не полная, хотя  тоже прошу контролировать это.
Вот объсните мне- ЗАЧЕМ?
И маленький опрос, каких у нас на сайте людей все-таки больше:
Результат:
вже голосів: 60
51 (85%) Я покупатель, не бронирую, если не уверенна в своей возможности вовремя оплатить
4 (6.67%) О чем Вы? Что такое СП?
3 (5%) Я продавец, и считаю, что это мои проблемы, ну не хотят платить- закрою СП все
2 (3.33%) Я продавец и знаю метод, как с таким бороться. Напишу в комменты
0 (0%) Я покупатель, считаю, что платить вовремя- не мои проблемы, ну и что, что подведу всех
Аноним• 19 декабря 2012
интересно,если поставщик-организатору обещает со дня на день ,а проходит больше 3-х недель,я имею полное право отказаться.

автор Аноним • 19 декабря 2012
Ответ дляАноним
С этим согласна- имеете полное право. Но у меня поставщик отправляет в день оплаты: я ему вечером пишу, утром оплачиваю, и он в тот же день везет мою посылку на Новую Почту. А вот сейчас из ростовки проплатило пару человек- и я не могу оформить заказ, так как не уверенна, что завтра с утра все кинутся перечислять мне деньги...
Dolce Vita• 19 декабря 2012
Это очень деликатный вопрос вы задали .
По-началу, с точки зрения меня, как покупателя, если что-то заказываю, бронирую, то просто напросто придерживаюсь своего слова, даже если этот заказ мне уже не нужен, или нет денег оплатить (и такое бывает, т.к. своими деньгами как продавец организатор вкладываю намного больше, но я найду возможность одолжить эту сумму у кого-то из знакомых и близких мне людей).
Со стороны продавца - это больная и нерешенная система ’как сделать так, чтобы и оплаты все были, и заказы всех были, и ростовки впустую не занимали’. Ну не знаю я как . Берешь предоплату сразу при вписывании в ростовку - она или долго собирается, или бывает пересорт и путаница на складе, тогда надо делать возврат. Собираешь просто ростовку - кто-то да и найдется что не оплатит, мало того, что подводя продавца, а и всех остальных заказчиков.
Раньше, 2-3 года назад, было более серьезное отношение к заказам. А сейчас все расшаталось и разбаловалось, наверно потому, что нет четкого раздела - это под заказ, а это - в наличии и свободная продажа.
Аноним• 19 декабря 2012
Я нашла метод борьбы - выкупаю просто за свои, осознаю риск, что придется продавать потом. Но так мне легче, берегу свои нервы, не давлю на покупателей (ттт, абсолютное большинство дисциплинированные), и с поставщиком отношения нормальные, он знает, что заказала - оплатила. Представить себе не могу, сколько нервов было бы потрачено, если бы ждала от каждого заказчика оплаты перед выкупом.
baton• 19 декабря 2012
Ответ дляАноним
вот это самый верный вариант!
Angie• 19 декабря 2012
Привет!
Знаешь, я тоже выкупаю за свои. Надежнее получается.
автор Аноним • 19 декабря 2012
Ответ дляАноним
Я раньше считала тоже, что выкупать за свои- это идеальный вариант. Но потом остается куча остатков, и не факт что их все купят.
Аноним• 19 декабря 2012
Я покупатель, сначала была дисциплинированной, но потом меня много раз подводили орги, и поняла что нужно делать как себе удобней, то есть не лечу сломя голову платить, и даже вообще отказывалась, если приходилось долго ждать. Была ситуация, я заказала в феврале со склада для ребенка много вещей на весну и лето, мне обещали каждую неделю что вот-вот выкупят и я терпеливо ждала до апреля , а потом захожу, а объявление удалено. Нашла новое СП , но на складе почти ничего не осталось, пришлось покупать не то что хотелось, обидно было. А много раз было что обещают 2 нед. а проходит 3-4. Часто бывает высылают цвет другой. Была правда одна девченка которая тоже задержала поставку, но она сама мне звонила, извинялась, сама предложила оплатить доставку, и организовала посылку прям из фабрики, хотя я ей вообще вопросов не задавала, как раз тогда не до этого было.
Аноним• 19 декабря 2012
Ответ дляAliens
А это надо не по любому товару организовывать СП, а по классному!

Аноним• 19 декабря 2012
Ответ дляAliens
в каждой работе свои риски!а без этого никак.или рискуйте или бросайте!люди ответственнее не станут в ближайшее время.раньше было больше средств у людей свободных.и любое приобретение делается на эмоциях,а в сп необходимо ждать.и когда проходит время,покупка уже не так и нужна или нашли что то лучше.выводы делайте сами.да и в магазинах сейчас цены почти как в интернете.
Аноним• 19 декабря 2012
Ответ дляАноним
+100
Аноним• 19 декабря 2012
вот насчет цен в магазине,это спорный вопрос,да бывает в интернете цены загоняют,а бывает на дешевый магазин нарвешься,что реально дешевле,но....чаще всего я как пройду по магазинам,охота отпадает надолго,в детский мир зашла,посмотрела змние костюмы на детей Кико Данило от 1100 до 1400 зависит от модельки,пришла в шок,сколько можно сэкономить на кидстаффе
иришка24• 24 декабря 2012
Скажите,а зачем вы устраиваете аукцион,а потом не высылаете вещь,т.к.её нет в наличии?И на вопросы 4-я дня не отвечаете?Обещали вернуть деньги по первому требованию,а на мои вопросы не отвечаете,хотя на форуме появляетесь?Скажите ЗАЧЕМ?Я ждала,вошла в ваше положение,ждала 2 месяца обещанную жилетку,написала вам 21.12.12,вы молчите,написала 24.12.12 опять тишина.Отписаться хотябы можно?
Аноним• 25 декабря 2012
Ответ дляиришка24
это вы конкретно ко му то или так вообще?