19 декабря 2012

помогите разобратся, как мерять стельку.

пришли ботинки,продавец писала по стельке 22см. а я намеряла только 21см.и они маленькие,может надо мерять с 1 а не 0
Аноним 19 декабря 2012
0 вообще теперь редко встречается на лентах(((
Да с 1.
mur-mur_ 19 декабря 2012
может она замеряла подошву с внешней стороны
ну точно не с 1, а как обычно
Pavelolka 19 декабря 2012
С нуля конечно, странный вопрос.
Аноним 19 декабря 2012
Естественно от 0.
rashakisa 19 декабря 2012
Ответ дляАноним
0 вообще теперь редко встречается на лентах(((
Да с 1.
это как?нуля нет, а вот 10 единиц отмеряно и внизу стоит 1.........
Фрекен бок 19 декабря 2012
У меня обычно стельки практически одинаковые, а в результате обувь какая-то нормально, а какая-то большая. Не могу по размеру стельки подбирать, только меряю. Думаю зависит ещё от модели обуви.
Аноним 19 декабря 2012
мерять нужно с единицы! сама продаю обувь
Culya 19 декабря 2012
и мне интересно почему это нужно мерять от 1?
Аноним 19 декабря 2012
Ответ дляАноним
0 вообще теперь редко встречается на лентах(((
Да с 1.
Тогда результат и минус один см нужно считать правильным. Так же можно и с 2х начинать и отнимать 2)))). Проще просто измерить, начиная с цифры 0
автор Аноним 19 декабря 2012
Ответ дляАноним
мерять нужно с единицы! сама продаю обувь
а как же в школе линейки с нулем,что замеры неправельные?
Аноним 19 декабря 2012
Ответ дляАноним
мерять нужно с единицы! сама продаю обувь
А сколько тогда сантиметров стелька у Вас, если начинаете мерить с 1 и заканчивается она на 20? Просто интересно, получится как в школе или как захочется))))
автор Аноним 19 декабря 2012
в моем случае 1см. решил все,а мне даже спросить было неудобно,как продавец мерял.
cjyz 19 декабря 2012
измерять с 0
Аноним 19 декабря 2012
Ответ дляАноним
в моем случае 1см. решил все,а мне даже спросить было неудобно,как продавец мерял.
Так в любом случае см решит все. Где первый сантиметр стельки при измерении с единицы?
Получается, что уже один сантиметр стельки есть при измерении, а она еще не началась. Вот это фокус.....
Аноним 19 декабря 2012
может вы неправильно поняли друг друга. есть замер стелька(непосредственно замеряется стелька от края до края) и замер стопа,это когда надо замерять длину своей стопы. Замер стопы всегда должен быть меньше(на 1см) от замера стельки.
cjyz 19 декабря 2012
Ответ дляАноним
может вы неправильно поняли друг друга. есть замер стелька(непосредственно замеряется стелька от края до края) и замер стопа,это когда надо замерять длину своей стопы. Замер стопы всегда должен быть меньше(на 1см) от замера стельки.
Замер стопы всегда должен быть меньше(на 1см) от замера стельки.

не всегда, правильнее мерять стельку а не стопу
Аноним 19 декабря 2012
Ответ дляАноним
мерять нужно с единицы! сама продаю обувь
о Бог мой, Вы что совсем с ума сошли????? Никому и никогда такого не говорите
tani-art 19 декабря 2012
В первый раз слышу про замер начинающийся с 1. всегда все замеры(начиная со школьных линеек, делались с 0) Собственно это и есть первый см(от нуля до единицы).
Аноним 19 декабря 2012
Если мерять линейкой, то с 0.
Если мерять метром то с 1.
Аноним 19 декабря 2012
Ответ дляtani-art
В первый раз слышу про замер начинающийся с 1. всегда все замеры(начиная со школьных линеек, делались с 0) Собственно это и есть первый см(от нуля до единицы).
Сейчас вообще нет в продаже лент,начинающихся с 0
Аноним 19 декабря 2012
Ответ дляАноним
о Бог мой, Вы что совсем с ума сошли????? Никому и никогда такого не говорите
Нет больше 0 на лентах(((. Таки ДА
Аноним 19 декабря 2012
Ответ дляАноним
в моем случае 1см. решил все,а мне даже спросить было неудобно,как продавец мерял.
Почему неудобно?
Спросите продавца о том, с 1 начинается у него лента или с 0.
ВСЕ!
Делов то))
Аноним 19 декабря 2012
Ответ дляАноним
0 вообще теперь редко встречается на лентах(((
Да с 1.
Может самой цифры 0 и нет, но до цифры 1 есть же 1 см. или железочка на сантиметре. Но это же целый см.. и мерять надо от начала железочки, т.е.от 0.
Аноним 19 декабря 2012
Посмотрите внимательно на линейку и метр, и увидите в чём разница.
Аноним 19 декабря 2012
Ну, начало железки - 0, в конце железки- 1 см.. Продавец наверное на начало железки считает что 1.
Аноним 19 декабря 2012
Ответ дляАноним
Если мерять линейкой, то с 0.
Если мерять метром то с 1.
И как Вы пишете замер в объявлении замер? Приведите, пожалуйста, пример.
Аноним 19 декабря 2012
Ответ дляАноним
Посмотрите внимательно на линейку и метр, и увидите в чём разница.
В обоих случаях начинается отсчет с нуля. Нет разницы.
Аноним 19 декабря 2012
Ответ дляАноним
Посмотрите внимательно на линейку и метр, и увидите в чём разница.
Просто ноль негде было написать, но отсчет начинается с нулевой метки.
Culya 19 декабря 2012
девочки, что значит нет 0 на ленте????Териоретически то он есть, просто на всех лентах вместо первого сантиметра ленты идет железка, вот вам и начало, вот вам и 0, в самом начале ленты....очуметь....
Аноним 19 декабря 2012
Ответ дляСнежка_
В обоих случаях начинается отсчет с нуля. Нет разницы.
))) Ну, значит мы с Вами говорим об одно и том же, только по разному.
В итоге длинна от этого не меняется.)))