Вчера приготовила борщ со щавлем. вкусный. поставила в холодильник. утром открываю крышку-пузырьки и запах как скис. и так всегда!! что я делаю не так?
Бармалейка2• 08 июня 2014
у меня так не бывает, вы как сврите-сразу в холодную воду поставьте охлаждать и в холодильник потом-не будет скисать
Ответ дляТаня2013
я как бы понимаю что зелень,просто интересно у всех так? если не у всех может есть какие то секреты? я на долгое время не готовлю.кастрюлька 2л. на неделю и не планировала но хотя бы еще на один день...
в воду ставили? или естественным образом остывала кастрюля?
Дартаньянша• 08 июня 2014
могли плохо прокипятить его, могли грязной ложкой полезьть, могли зелень плохо промыть.
Ответ дляmaxiolia
сварите и поставьте СРАЗУ в холодную воду кастрюлю, чтобы он быстро остыл. Ваш борщ скисает не в холодильнике, а пока остывает. Т.к. сейчас жара, остывает он долго... Еще, в конце когда бросаете сметану, прокипятите минут 10.
а вы что сметану в кастрюлю бросаете?
никогда такого не было, вот как раз и борщик настаивается рядом.
Варианты: недомыли зелень, несвежие яйца, не довели полноценно до кипения. + всегда когда разогреваете - берите чистым сухим половником в отдельную посуду, не разогревать основную кастрюлю с борщом.
Щавель на процесс скисания не влияет.