s darina2000• 19 декабря 2012

Какое дерево называют деревом Будды, или большие и малые бурундуки Шри-Ланки?

Формальный вопрос в конце фразы ведь позволяет мне написать в Советчицу? После второго обращения в личку решила рассказать в нескольких предложениях и фотографиях про поездку на Шри-Ланку в продолжении  https://sovet.kidstaff.com.ua/question-36785
Всех поздравляю с св. Николаем и наступающими праздниками!
автор s darina2000 • 19 декабря 2012
Так хорошо отдохнули! Такая кардинальная смена климата, ритма жизни, видов деятельности прочищает мозги отлично, как перезагружаешься что ли...
Муж выбрал Хиккадуву - это рыбацкая деревушка вся в ожидании наплыва серфингистов...
Но когда мы там были, сезон только начинался и каждый турист был особо желанен и ценен! Странно было видеть рестораны у океана с 1-2 занятыми столиками; ужин на двоих из первого, второго и пива стоит около 15 долларов ( до 2000 рупий ); если брать огромных креветок Джамбо или лобстера - до 4-5 тис рупий.
Мы отдыхали в одной из лучших гостиниц Хиккадувы - Чай Транзе. Часто гостиницы зажаты на узкой полосе между океаном и шумной дорогой, и в номерах этот шум слышно... Мы жили в номере, где шумел только океан и тропический ливень ( один раз ), в этой гостинице берег выступает мысом в океан и очень красивая территория с 2-мя бассейнами, баром и крытыми галлереями. К берегу приплывали прикормленные черепахи. В 300-400 метрах вдоль берега - снокеллинг с массой рыб и морских черепах ( муж катался на одной огромной, а я догоняла 4-5 летнюю с ярким рисунком на панцире ).

автор s darina2000 • 19 декабря 2012
8 дней, конечно, маловато! Лучше - 2 недели! Мы ездили на ривер- сафари, те смотрели на лодке мангровые леса с варанами и обезьянами, храм Будды на острове ( я кормила там бананами огромных белок-бурундуков на будда-три, те на фикусе ), сад специй, чайную плантацию, магазин-музей масок и др В нашем распоряжении был водитель-гид на мини-бусе.
автор s darina2000 • 19 декабря 2012
Извините за фотки вверхтормашком, не перевернула на Айпеде...Исправляю.

Но много ооочень интересных экскурсий были очень далеко от нашего отеля, и мы решили взять только ривер-трип и еще ездили в Галле ( там интересная крепость и голландские узкие улочки, даже были заклинатели змей - Бррр!), просто взяв мини-бус на улице.

Муж занимался серфингом, а я полюбила буги- борд - это короткая доска, на которой катаются на волнах лежа. Прокат серфа - 400-500 рупий в час, буги-борда - 200 рупий, персональный инструктор - 2000 рупий, но можно успешно торговаться. Масса удовольствия!
автор s darina2000 • 19 декабря 2012
Спасибо всем, кто прочитал и посмотрел. А может это поможет кому-то решиться на путешествие?.. В личке с удовольствием отвечу на все вопросы.
Раиса_киев• 19 декабря 2012
супер! а в какое время вы были?
автор s darina2000 • 19 декабря 2012
С 23 ноября по 2 декабря, но перелет около 9 часов, да еще разрывается пересадкой в Шарже плюс трансфер до отеля( Вы не поверите!) часов 5-6. Маленьких детей брать не рекомендую.
January• 21 декабря 2012
О да,про детей мы это прочувствовали)))Мы были с 6 по 16, и тогда там говорили не сезон,у вас тоже не сезон))))
osenbka• 10 января 2013
а сколько по деньгам у вас вышло?
автор s darina2000 • 10 января 2013
2200$ стоила путевка. Это включало перелет, трансфер, гостиница с завтраками. Обед - фрукты ( копейки!), ужин на двоих из первого, второго и пива стоит около 15 долларов ( до 2000 рупий ); если брать огромных креветок Джамбо или лобстера - до 4-5 тис рупий. Сувениры, экскурсии, прокат досок и инструктора для серфинга, Аюведа - по желанию :)

dinusha2009• 13 мая 2013
ШРИ-ЛАНКА СУППЕР!!!!