Плакат с автографом зимы• 09 июня 2014
Девочки очень прошу помогите советом. как бы Вы поступили?
Ситуация такова у ребенка крошатся зубки - почитала кучу форумом, отзывов и тд.и решили ехать в Киев делать НОРМАЛЬНЫЕ зубы ребенку (в Мамадентист ребенку почти 2) - деньги на лечение будет брать с кредитки 3000 и 2000 за пару месяцев отложила с детских. Решили с мужем, что деньги уже как-то заработаем, но для ребенка сделаем все. На площадке есть детки с такими же зубками и они серебрят их (в основном все), так как считают, что глупо выбрасывать такие деньги чтобы полечить молочные зубы. НО!!! ребенок то еще как минимум 4 года будет ходить с черными зубами (и не факт, что процесс остановить, читала иногда даже с серебрением воспаляются нервы и т.д.), и сверстники могут обижать (было с племянницей так) и обзывать, да и детки постарше есть у которых вообще УДАЛЕНЫ зубы из-за кариеса, а деткам то всего по 4 года примерно. Не хочу чтобы и с моим ребенком такое было! Но вот сегодня была дискуссия на площадке и почти все выступили за серебрение, а я стояла как дура, которой некуда деть денег. Как Бы поступили Вы на моем месте?
Tasha.Kasya• 09 июня 2014
Не обращала на мнение абсолютно чужих и не авторитетных для меня людей и делала так, как мы решили с мужем.
rozowoe_utro• 09 июня 2014
Делайте то, что САМИ решили, чего смотрите на кого-то?
На площадке говорить можно все.
Плакат с автографом зимы
• 09 июня 2014
Ответ дляTasha.Kasya
просто муж тоже был со мной, там то он говорил за меня, я пришли домой и он тоже спросил за серебрение у меня (чтобы сделать). я сказала, что я против, но он особо не вникает в эти все процессы, поэтому не понимает все тонкости до конца
сладкий_ноябрь• 09 июня 2014
Сделала бы так же.
Зубы это не только внешний вид. Есть большие риски, что кариес перейдет и на хорошие зубки. Да и нудна ли постоянная инфекция во рту реьенка?
Никого не слушайте! Обязательно лечите! Я своему сыночку залечила после серебрения и нарастили два передних зубика. Это большая радость, когда малыш улыбается белоснежной улыбкой, а не черными пеньками! Правда мы обращались в другую стоматологию. Сыночку на момент лечения было 2,4. Жаль, что раньше не промониторила досконально этот вопрос, так бы не серебрили, а сразу полечили.
Почемучка• 09 июня 2014
моей крохе еще нет 3 лет, у нее острый кариес.... сказали что серебрить нет смысла, ставим пломбы... мучаемся, но ставим.....в клинике видела мам, которые после серебрения в частных клиниках пришли институт стоматологии за помощью, поскольку у деток уже пульпит.......
ПАЦАНКА О• 09 июня 2014
На кидстафф есть супер проф.доктор стоматолог именно детский. к ней попасть тоже непросто. У нее в Полтаве своя клиника. Обратитесь еще к ней - возможно будет вам дешевле или даст дельный совет. Ник Polinka08, зовут Екатерина.
Tasha.Kasya• 09 июня 2014
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Муж просто засомневался, это-нормально, поскольку владеет недостаточной информацией, в отличии от Вас.
Нам доктор также рассказала про возможные последствия нелечения. Кроме неэстетического вида, это частые инфекционные заболевания, т.к. образуется подходящая среда, неправильное развитие челюсти и прикуса, а дальше скобы и т.д.
Молочными зубами малышу еще сколько всего пережевать нужно, пока они выпадут!
Мы после лечения еще и пофторировали зубки.
Я вся ваша• 09 июня 2014
Нам стоматолог сказал,что серебрение не эффективно, ни в коем случеа его не делать. До 9 лет меняются зубы у ребенка ( жевательные выпадают намного позже). Лучше сразу лечить, ибо нам только 4 годка, и до 9 лет ходить с плохими зубами, пусть и молочными?
у меня у подруги муж стоматолог, и у него своя клинка стоматологическая, и они своему ребёнку серебрили! у другой подруги тоже так у малого было и ничё каренные зубы хорошие. я тонкостей не знаю, но как будут делать зубы 2х летнему ребёнку, этож сидеть и не шевелиться надо, под наркозом? а если нет , то это такой стресс будет, что стоит задуматься о целеобразности. ну и зачем наркоз в таком возрасте, только ради эстетики?
Плакат с автографом зимы
• 09 июня 2014
Ответ дляDe.Helga
Мы фтором дома сейчас покрываем чтобы приостановить крошение зубов.
Плакат с автографом зимы
• 09 июня 2014
Ответ дляjuja
наркоза не будет, будет местная анестезия в десну - будут держать ребенка. травма конечно, но лучше наркоза
Tasha.Kasya• 09 июня 2014
Ответ дляЯ вся ваша
У сына молочные начали выпадать в 5 лет. Сейчас нам 7 и у нас уже 10 постоянных.
Ответ дляПочемучка
Это еще раз доказывает, что нужно лечить, а не ждать, когда выпадут. Мы тоже обращались в институт стоматологти на Зоологичной, но там лечат под общим наркозом, я отказалась, т.к. у нас не сильно запущенный вариант, а вот у знакомой пришлось ребенку в 2,6 лечить и даже вырывать 2 зуба под общим наркозом из-за нагноения ((
Tasha.Kasya• 09 июня 2014
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Я читала, что фтор-это не выводимый из организма яд и даже зубную пасту деткам нужно выбирать без фтора! Разве не вредно фторировать?

Плакат с автографом зимы
• 09 июня 2014
Ответ дляDe.Helga
а Вы где лечили?
Tasha.Kasya• 09 июня 2014
Ответ дляПлакат с автографом зимы

Плакат с автографом зимы
• 09 июня 2014
Ответ дляTasha.Kasya

мы фторируем только 4 передних зуба и раз в 3 дня, курсом в 10 раз. а пастой пользуемся Роксом, ее можно глотать
Я вся ваша• 09 июня 2014
Ответ дляTasha.Kasya
У ребенка 20 молочных зубов. В среднем все меняются до 8-9 лет. Надеюсь, что за год-полтора вы точно все свои нарастите! А куда деваете? Зубной фее или мышке не отдаете за подарочек?
Плакат с автографом зимы
• 09 июня 2014
Ответ дляjuja
ой я бы не смогла такое выдержать, мой и ногти обрезать не даёт, не то что в рот залезть. подумайте, чтоб потом не жалеть
а что думать - вести ребенка под общий наркоз чтобы полечить зубы? А наркоз даст нагрузку на печень, почти, сердце и тд. А не лечить зубы, ждать пока ситуация усугубится чтоли? И не факт, что когда он станет старше он даст лечить.
Ответ дляjuja
У меня ребенок сидел на руках. Да, поплакал, не без этого, но наша ’зубная фея’ умеет найти подход, играет с детьми, дарит подарки, мультики на выбор включает, малыш не отказывается заходить в кабинет.
Плакат с автографом зимы
• 09 июня 2014
Ответ дляTasha.Kasya

сама очень боюсь чтоб не испугался и плакать, наверное, буду с ним там... но понимаю что это во благо
Tasha.Kasya• 09 июня 2014
Ответ дляЯ вся ваша
В смысле нарастите?
У нас выпадают своим путем, без хирургического вмешательства.
Плакат с автографом зимы
• 09 июня 2014
Ответ дляTasha.Kasya
В смысле нарастите?
наверное, девушка имела ввиду, что свои вырастут