Я супер-пупер• 20 декабря 2012

СМЕШНЫЕ Конкурсы-развлечения на Новый год для взрослых и детей

Девочки, обыскалась уже! Помогите, кто знает. Какие можно придумать игры-развлечения для компании из 4 взрослы (2 семьи) и 2 деток 4 лет?
очень хочется чтобы НГ был смешной, легкий. Тонныы олиФье и т.п. мы никто не любим. Хотим весело провести время дома с друзьями.
malenkiy_sb• 20 декабря 2012
Для начала - под бой курантов успеть написать на салфетке желание и съесть ее, запив шампанским. :) Кто быстрее управится - у того быстрее сбудется

LisaAlisa• 20 декабря 2012
мне тоже интересно,послушаю!
Lavalog• 20 декабря 2012
Мы, например, приняв на грудь по пару бокальчиков коктейля, складывали 3-Д пазли(сейчас их много: фрукты с лампочками внутри, луна еще чего-то там), играли в джангу, ели суши вместо оливье (это тоже развлечение своего рода), можно сыграть в ассоциации (когда один показывает, а все угадывают, на пьяную голову очень смешно выходит). Детям натягивали шнурок с призами, завязывали глаза, давали ножницы в руки (безопасные) и вперед за подарками. Еще деткам разрисовывали лица
Lavalog• 20 декабря 2012
Запускали китайский фонарик, ракету
Ляльченок• 20 декабря 2012
Конкурс для детей и взрослых
Угадай себя

Все участники садятся по кругу, каждому на лоб приклеивается стикер, на котором написано имя какого-либо известного человека или сказочного персонажа. Задача каждого участника заключается в том, что он должен угадать, имя какого человека написано у него на стикере.
Узнать он это может с помощью наводящих вопросов.

Умелые губки. Конкурс для взрослых!!!

Несколько пар становятся напротив аудитории. Далее берут по пластмассовой бутылке из-под газводы или любой другой 2-х литровой, плотно закрывают крышку и зажимают между ног у каждого парня.

Затем девушки, не прибегая к помощи рук, должны отвинтить крышку бутылки. А, попросту говоря, надо это сделать ртом.

Побеждает та пара, в которой девушка отворачивает пробку быстрее всех. Когда она; это сделает, то сразу выбегает вперед с поднятой вверх крышкой.
Ляльченок• 20 декабря 2012
Модель.
Мужчины обматывают своих дам туалетной бумагой- делают моделей, а потом модель должна станцевать в этом платье, побеждает та модель, у которой платье останется наименне порванное. Но самое главное в этой игре не говорить мужикам, что конечной целью будет танец, а рассказать только то, что наряд должен быть красивым!
Ляльченок• 20 декабря 2012
Шуточный тест для семейных пар.

Первыми пишут на листочке бумаги - столбиком, под номерами - десять наименований животных (насекомых, птиц, пресмыкающихся), присутствующие в гостях женатые мужчины - не показывая своим женам. Затем то же самое делают жены. Ведущий теста просит семейную пару посмотреть на ту сторону листа, где столбиком значатся представители фауны, выбранные мужем. Итак, муж: 1 Ласковый, как ... 2 Сильный, как... 3 Общительный, как... 4 Авторитетный, как... 5 Независимый, как...6 Улыбчивый, как... 7 Аккуратный, как... 8 Влюбчивый, как... 9 Смелый, как... 10 Красивый, как...Затем называются представители фауны, выбранные женой. Итак, жена: 1 В транспорте как... 2 С родственниками как... 3 С коллегами по работе как... 4 В магазине как... 5 У себя дома как... 6 В кафе или ресторане как... 7 С начальником как... 8 В дружеской компании как... 9 В постели как... 10 В кабинете у врача как...
Ляльченок• 20 декабря 2012
Толстощекий губошлеп. Для детей и взрослых!
Для игры нужен кулек сосательных конфет типа Барбарисок. В игре участвуют два человека. Они начинают по очереди брать из кулька (в руках у ведущего) по конфете, класть ее в рот (глотать не разрешается), и после каждой конфеты обзывать своего соперника толстощеким губошлепом. Кто больше запихает в рот конфет и при этом сумеет выговорить волшебную фразу, тот и победит.
Ляльченок• 20 декабря 2012
Прищепки.
Приглашается несколько пар. Каждому участнику игры завязываются глаза. Затем к разным участкам одежды каждого из участников ведущий и гости цепляют несколько бельевых прищепок. По сигналу ведущего нужно снять все прищепки со своего партнера или партнерши. Та пара, которая справится с заданием быстрее, выигрывает конкурс. Этот конкурс удобно проводить под музыку.
В ЭТОЙ ИГРЕ НАДО МЕНЯТЬСЯ ПАРТНЕРАМИ, ЧТОБ ОБЩЮПЫВАТЬ НЕ СВОЕГО МУЖА ИЛИ ЖЕНУ

morozkostory• 27 декабря 2012
Для детей могу посоветовать интерактивную игру MorozkoStory (http://morozkostory.ru). Игра содержит подарки, мультфильмы и веселую новогоднюю историю. Надеюсь понравится.
orfeykat• 31 декабря 2012
можно написать на бумажке какое-нибудь желание или действие, потом ’вслепую’ и исполнять его (можно, чтобы остальные еще пытались отгадать это действие).
еще можно играть с мячом: ведущий бросает кому-то мяч, при этом говорит какое-нибудь блюдо. если оно есть на столе, человек должен съесть его.
есть еще один конкурс - он универсальный. я его, правда, видела только на свадьбах, но его использую и на новый год. итак: ставятся четыре стула квадратом на одном расстоянии друг от друга. четыре человека садятся на стулья боком друг к другу против часовой стрелки. они ложатся друг другу на колени головой и скрещивают руки на груди. затем стулья убираются, а люди продолжают стоять. а теперь самое интересное: ЭТИМ ЛЮДЯМ НАДО ВСТАТЬ! конкурс прикольный!
надеюсь, мои советы помогут разнообразить ваш новогодний вечер!
С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!