Бюст Березуцкого• 10 июня 2014

Въезд на территорию Украины гражданину РФ.

Девочки,кто вкурсе-как сейчас обстоит дело с въездом в Украину для граждан России? Ситуация следующая-я гражданка Украины,муж-России. Живем в Харькове. Подали док-ты на получения вида на жительство,но последнее пересечение границы было 20 марта, 20 июня истекает срок 90-дневного пребывания иностранца в Украине,получить вид на жительство не успеваем,нужно обновить миграционную карточку-снова пересечь границу туда-сюда. Раньше это делали без проблем каждые 3 месяца, но с апреля вроде бы действует закон,по которому иностранец может быть в нашей стране 90 суток из 180-то есть, три месяца здесь-потом на три месяца уезжать. в марте ездила пересекать границу с мужем-так как боялась,что его сюда не пустят из-за обстановки в стране,но проблем не было с пограничниками (может как раз из-за того,что со мной был)... Сейчас тоже с ним ехать собираюсь,и мой пятимесячный беременный живот с нами... кто подскажет-пустят его (мужа) обратно в Украину?
lena120582• 10 июня 2014
Должно быть всё в порядке. Мои родственницы постоянно ездят туда-сюда,вот послезавтра будет тётка ехать с Москвы,пока никаких вопросов не возникало.Может,к мужчинам больше внимания будет.

автор Бюст Березуцкого • 10 июня 2014
Ответ дляlena120582
спасибо. больше всего волнений из-за нового закона про 90 суток в течении 180... интересно,это кто-то проверяет-сколько до этого он был здесь?
Анонимарик• 10 июня 2014
Могут быть проблемы. У нас на похороны не смогли родственники знакомых (граждане России) из России приехать - мужчин не пропустили на границе, пришлось возвращаться. Точно не знаю, почему так получилось. Причем ехали из двух разных мест - одни как-то проехали, другие не смогли.
lena120582• 10 июня 2014
Ответ дляАнонимарик
Это как на кого нарвёшься. С тёткой в вагоне ехали 2 парней- граждан РФ,в жёнам, украинкам- пропустили и даже не заикнулись.
КинДза• 10 июня 2014
он работает официально в Украине?
автор Бюст Березуцкого • 10 июня 2014
Ответ дляКинДза
он работает официально в Украине?
нет,конечно. без укр. паспорта или хотя бы прописки нигде не берут. Сейчас только оформляем док-ты,работает неофициально
КрейсерАвроровна• 10 июня 2014
Расскажу реальную ситуацию, которая произошла 1 мая. Я возвращалась домой в Харьков. Со мной в вагоне ехала ПОЖИЛАЯ семейная пара с российским гражданством, но уже много лет проживает в Сумах. На границе мужчину хотели ссадить, аргументируя тем, что есть постановление мужчин-россиян от 16-60 в Украину не пускать. Они ехали с внучкой. Ел уговорили погранцов пропустить. Доказывали, что выезжали 2 недели назад к дочке в гости, сейчас возвращаются ДОМОЙ. Те уперлись и ни в какую. Мужчина билеты показывал, когда выезжал. Потом по рации с кем-то переговорили и пропустили.
КрейсерАвроровна• 10 июня 2014
Ответ дляБюст Березуцкого
Вы когда границу пересекаете,вам дают миграционную карту. В ней ставят печать с датой. Здесь действительно как нарветесь. Могут и не посмотреть, а могут и в черный список внести. У меня лично была такая ситуация. Только я не смогла выехать вовремя потому что в посольстве задержали изготовление паспорта, просрочка визового режима у меня была около недели. Хотели ссадить. Муж договорился и отмазал.
КрейсерАвроровна• 10 июня 2014
А вообще позвоните 044-527-63-63 и вам ответят на все ваши вопросы

автор Бюст Березуцкого • 10 июня 2014
Ответ дляКрейсерАвроровна
спасибо!