Благоуханочка• 10 июня 2014

Потерялась посылка Возвращать деньги?

Доброе утречко! Я отправляла покупателю бесценной посылкой игрушки - посылка потерялась, по сайту числится вообще в другой области.. Цена вопроса 50 грн.
Собственно вопрос, вина укрпочты это понятно, но кто понесет потери?
я должна вернуть деньги покупателю? или убытки пополам? как поступают в таких случаях?
Результат:
вже голосів: 98
48 (48.98%) ничего не возвращать
29 (29.59%) Вернуть все деньги
21 (21.43%) Вернуть 50%
Редисочка• 10 июня 2014
Если покупатель сама выбрала доставку УП бесценную, то при чем тут Вы... Ничего в таком случае не возвращать...
Басноплетка• 10 июня 2014
Кто просил отправить бесценной на том и вина.
автор Gb • 10 июня 2014
покупатель просил отправить укрпочтой, но как именно не оговаривалось
После 18• 10 июня 2014
Так идите с чеком на почту. Пусть пересылают, куда надо.
По индексу, на котором сейчас числится посылка, можно найти телефон отделения, позвонить туда и выяснить, есть ли у них такая посылка.
Что на сайте отслеживания написано?
автор Gb • 10 июня 2014
Відправлення за номером 0406003636360 відправлене 29.05.2014 06:04 об´єктом поштового зв´язку ВІННИЦЯ ЦОП з індексом 21399 до об´єкту поштового зв´язку ВІННИЦЯ 9 з індексом 21009.
Принцепесочка• 10 июня 2014
у меня покупатели часто ноют вышлите бесценной так дешевле, раньше все отпровляла ценной. Сейчас особо экономным бесценной. Но все равно почта должна найти и переслать. Ести Вас просили именно так отправить, то Вы тут не при чем. У меня уже были такие повороты судьбы, но почта искала и пересылала туда куда надо.
автор Gb • 10 июня 2014
а я его вообще не в Винницу отправляла... ((
После 18• 10 июня 2014
Так оно просто еще в процессе обработки. Статус будет меняться каждый раз при прохождении очередного узла связи.
Если сомневаетесь, то звоните, конечно. Телефон этого отделения (0432) 53-88-60 Но вообще это просто рабочий процесс. Посылка еще едет.
Блинчик Мой• 10 июня 2014
куда выслали и сколько дней назад?
Сигарный шланг• 10 июня 2014
Ответ дляGb
Так ваша посылка просто не доехала еще до места!
После 18• 10 июня 2014
На всякий случай пусть покупатель с номером посылки сходит на свое отделение. Статус часто не обновляется, а посылка уже давно благополучно лежит на почте.
Четырёхсторонний скотч• 10 июня 2014
Автор, с чего вы взяли, что посылка потерялась?
Рюмка ДЗЫНЬ• 10 июня 2014
автор, куда вы отправляли?
автор Gb • 10 июня 2014
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
автор, куда вы отправляли?
в Зоринск, 94323
еще 26.05 отправила(
автор Gb • 10 июня 2014
это луганская область
Рюмка ДЗЫНЬ• 10 июня 2014
тут задайте вопрос
http://ukrposhta.ua/zvorotnij-zvyazok/postaviti-za...
опишите ситуацию, типа № посылки такой-то, отправляла туда-то, но посылка почему-то уехала в Винницу, с 29 мая не движется, что за фигня, прошу разобраться.
они вам потом ещё и официальное письмо-ответ пришлют на е-мейл. и посылку скорей всего найдут.
а если вы боевая девушка и есть деньги на междугородний звонок, то звоните на 9-ое отделение Винницы и ругаетесь, типа какого к вам посылка поехала, а вы её дальше не перенаправляете, вот я пожалуюсь на вас руководству и премий вас всех лишат.
автор, не спешите перечислять деньги обратно, разберитесь с посылкой для начала
Рюмка ДЗЫНЬ• 10 июня 2014
автор Gb • 10 июня 2014
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
тут задайте вопрос
Спасибо!)
Чебурастик• 10 июня 2014
позвоните на горячую линию,они по номеру посылки Вам скажут где она на данный момент находится т.0800500440
Барбитта• 10 июня 2014
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
тут задайте вопрос
спасибо
на всякий случай себе сохраню
Limonka• 10 июня 2014
Посылку должны найти, раз она в базе есть. Возможно не правильно вбили номер, а она уже давно на месте. Не паникуйте. Я бы написала на сайте Укрпочты с просьбой разобраться.