Айболитная• 10 июня 2014

Глюкозотолерантный тест

Утром была у врача, направила сдавать тест на глюкозу. Но он же натощак, а потом еще 2 часа сидеть ждать нужно... Капец! Кто уже сдавал? Как выдержали? Можно сходить домой на эти 2 часа (лаборатория рядом с домом)
пАлАвинкА• 10 июня 2014
У нас этот тест из-за большого кол-ва ошибок спокойно разрешают заменить на гликолизированный гемоглобин (однократно из вены натощак).

ЖонДуан• 10 июня 2014
Я нормально сдала, в коридоре выпила бутылочку глюкозы с лимоном и пошла гулять 2 часа.
Перловая Кашка• 10 июня 2014
домой можно будет сходить, но тогда медленной ходьбой. физ.нагрузки искажают тест.
кушать вам не захочется. некоторые мои знакомые еле влили в себя глюкозу. я делала себе с лимонным соком, не так приторно.
Телочка• 10 июня 2014
Делать можно было что угодно в промежутке
Анализ натощак сдала в 8.00, второй - в 10.00
Обязательно берите с собой лимон:)
натлык• 10 июня 2014
Здравствуйте! Я сдавала, в 8 часов пришла, сдала кровь, выпила глюкозу ( берите с собой ложку, стакан или чашку, воду, я еще капнула каплю лимона), идите гуляйте (домой, на рынок...), главное ничего не кушать, ровно через час нужно сдать еще раз, и еще через час - раз, после последнего раза я сразу в поликлинике выпила йогурт, пришла домой и покушала - выдержала! Хорошей сдачи!
Organic• 10 июня 2014
Я первый раз честно сделала.Выдавила лимон ,выпила и пошла домой.а второй раз просто вылила и все.на таком сроке это стресс для организма и ребенка.Раньше его вообще не делали да и сможно отказаться
Наталькина• 10 июня 2014
Ходить никуда не желательно, потому что может кружиться голова. У меня так было. 2 часа просидела в больнице, взяла с собой книжку и планшет. Девочки, которые уходили домой, говорили, что по дороге было плохо.
Закидай меня камнями• 10 июня 2014
А в чем проблема? Что 2 часа это много? Я выпила эту болтушку и уселась читать книжку прям в роддоме! Там еще девочки такие были, пока поболтали время и прошло!
автор Айболитная • 10 июня 2014
Ответ дляТелочка
Обязательно берите с собой лимон:)
Спасибо! Лучше брать с собой целый лимон или дома выдавить лимонный сок?

автор Айболитная • 10 июня 2014
Ответ длянатлык
Спасибо! А в промежутках воду пить можно?
автор Айболитная • 10 июня 2014
Ответ дляНаталькина
Мне идти 5 минут. У меня больше от запаха в больнице кружится голова, чем от улицы) У нас одна лаборатория в городе и она находится на терртории больницы.
автор Айболитная • 10 июня 2014
Ответ дляЗакидай меня камнями
Я встаю в 7-20 и сразу же выпиваю стакан компота, а тут нужно 2 часа терпеть.
Закидай меня камнями• 10 июня 2014
Ну так Вы выпьете такой сладющий ’компот’, что ваш и рядом не стоял...и кушать не захочется! Главное 8 часов дождаться! А дома соблазнов много!
автор Айболитная • 10 июня 2014
Ответ дляЗакидай меня камнями
Если перед сном долго погуляю до могу спать и до 9 утра)))
M_arinka• 10 июня 2014
Я сдавала уже 2 раза - первый раз показатели какие-то нереальные были, второй раз совсем недавно - тоже выше нормы немного. Лимон обязательно с собой - так сладющее до жути. Я рассасывала дольку лимона - без него бы обгадила всю поликлинику . И малому не нравится эта гадость - пока ждала 2 часа -танцульки устроил в животе. Теперь вот отправляют к эндокринологу на консультацию - гестационный диабет под вопросом
автор Айболитная • 10 июня 2014
Ответ дляM_arinka
Спасибо. Практически все пишут про лимон, так что буду брать.
M_arinka• 10 июня 2014
Ответ дляАйболитная
Берите, я второй раз даже немножко лимонной кислоты насыпала в бутылку, так как очень сладко
автор Айболитная • 10 июня 2014
Ответ дляM_arinka
Спасибо!
Безберлоги.ру• 10 июня 2014
не здавала первый раз и вот второй отказалась,если нет предрасположености к диабету и в семье никто не болел можете не сдавать