Тень льва• 11 июня 2014

Почему все считают, что богатые обязаны помогать деньгами?

Сколько раз слышала - вы обязаны давать деньги неимущим, родственникам, соседской бабушке и т.д. Я помогаю когда могу, но кто вам сказал, что я обязана?
Мне в жизни копейки никто не дал, все сама. А теперь только и слышу, что должна раздавать свои кровно заработанные?
Или меня недавно убили фразой " как ты можешь тратить столько денег на питание, когда вокруг столько больных и голодных". Так мне объектами питаться, не жить теперь? Ну что за мысли у людей?...
пионерка_маша• 11 июня 2014
такого не слышала

Неугомонная• 11 июня 2014
А мне на советчице писали - почему я выбрасываю старые вещи,когда полно тех,кто нуждается...ну на хочу я отдавать кому-то свои вещи-это мое личное дело,я за свои деньги их покупала - почему я должна делится??
Компас Ижевска• 11 июня 2014
ну как вам сказать,просто если бы все богачи хоть иногда помогали беднякам жизнь была бы лучше,и добрее. я стараюсь помогать чем могу,хотя сама далеко не богата
автор Тень льва • 11 июня 2014
Ответ дляНеугомонная
У людей странное мышление, им все должны...
VIKYSIA• 11 июня 2014
ни кто ни кому не обязан
хотите давайте, не хотите не давайте
Компас Ижевска• 11 июня 2014
Ответ дляНеугомонная
вам легче их выкинуть?
VIKYSIA• 11 июня 2014
Ответ дляКомпас Ижевска
вам легче их выкинуть?
вообще то легче выкинуть
чем отдать
missiszinch• 11 июня 2014
Ответ дляVIKYSIA
вообще то легче выкинуть
чем отдать
ну вот это странновато. но это ваше дело, вы и правда никому ничего не должны
автор Тень льва • 11 июня 2014
Ответ дляКомпас Ижевска
Вы в этом уверены?
Ну допустим я стану постоянно помогать кому-то, человек расслабится и станет ждать моих денег сам при этом ничего не делая, а ведь он сам должен к чему-то стремиться... Я уже это с братом проходила.

Не стесняюсь• 11 июня 2014
да зависть ето просто у всех, хотите давайте а хотите не давайте!
РозаЛюксен• 11 июня 2014
Ответ дляНеугомонная
Я тоже принципиально не отдаю вещи своего ребёнка ( вещи дорогие, красивые, куплены с любовью - только для своего ребёнка ), режу и выбрасываю.
Ника7819• 11 июня 2014
Я думаю что вы не олигарх... поэтому к вам это не относиться .Это скорее к таким как Ахметов, Янукович и др.у которых деньги росли как грибы , на нас (а мы по бюджетным организациям за минималку пахали) так почему бы им не открыть детскую хорошую больницу или санаторий для сирот-вы понимаете о чем я.Мне лично ничего не надо, просто в нашем государстве много миллионеров(откуда страна нищая)но каждый год только в нашем городе(Кривой рог) по 30-50 насчитываются.Поэтому у многих людей такое понятие.
Неугомонная• 11 июня 2014
Ответ дляКомпас Ижевска
вам легче их выкинуть?
да,легче выкинуть.Я ж не обязана кому-то их отдавать, захочу - отдам,не захочу-выброшу.Это дело каждого.
Обнемашечка• 11 июня 2014
А меня бесит, что в темах, когда девочки пишут о наличии n-ой суммы денег, то сразу же появляются умники и говорят на благотворительность отдайте.
СовНарКом• 11 июня 2014
Вы не переживайте так.А поступайте по совести! Я не давно завела вопрос с братом.Кто что кому должен? Главное не провоцировать людей на зависть.А если Вы заработали,а не извините украли ,то тогда делитесь тем количеством и стем кому считаете нужно.У меня по работе достаточно много клиентов во много раз богаче меня,они даже в дом не всех пускаю ,что бы зависти не было.А раньше подругами были.
missiszinch• 11 июня 2014
Ответ дляРозаЛюксен
почему? ну есть же люди, которые вам будут за них благодарны! вам не жаль их резать?
автор Тень льва • 11 июня 2014
Ответ дляНика7819
При чем тут Ахметов и олигархи?
Я сейчас о своей ситуации говорю. Да и здесь сколько раз слышала, что обязаны все люди с достатком заниматься помощью
Хитрушка-чекушка• 11 июня 2014
Ответ дляТень льва
Вы в этом уверены?
100%% согласна и вообще нужно выбросить из лексикона слова ’должны’, ’обязан’, потому как никто никому ничего не обязан!!! Либо есть желание помочь - помогаешь, а требовать да и еще в язвительно/принудительной форме так я считаю это не правильным...
VIKYSIA• 11 июня 2014
Ответ дляmissiszinch
я отдавала людям вещи, тут на сайте и знакомым
выкинуть просто проще

Кусочек Сыра• 11 июня 2014
Я на подобные высказывания просто не реагирую,хочу даю,не хочу не даю,но на советчице Вас не поймут.здесь к обеспеченным крайне негативно относятся,жаба здесь на пмж.
Печальки.нет• 11 июня 2014
Вы ничего не должны материально посторонним людям. Тем более по принуждению. Помощь должна идти от душевного порыва. Почему вас беспокоит мнение чужих людей? Даже не мнение, а грубо говоря, рассказы что и как вы должны?
автор Тень льва • 11 июня 2014
Ответ дляОбнемашечка
Вот! Я тоже это заметила, ну нельзя так. Человек сам волен выбирать куда ему девать деньги
Обнемашечка• 11 июня 2014
Ответ дляТень льва
Вы в этом уверены?
+100!
Компас Ижевска• 11 июня 2014
Ответ дляVIKYSIA
вообще то легче выкинуть
чем отдать
почему??? неужели жалко отдать кому-то кому это еще прослужит какое-то время?
missiszinch• 11 июня 2014
Ответ дляVIKYSIA
выкинуть просто проще
а, я подумала, вам морально легче выбросить, чем отдать, а вы о ’технической’ стороне вопроса))
Неугомонная• 11 июня 2014
Ответ дляРозаЛюксен
и правильно делаете.У меня подружкам отдала хорошие вещи дорогие своего ребенка-грудничка одногруппнице,которая по скромнее...В итоге подружки ребенок очень сильно болел...непонятно что она с теми вещами делала,хорошо,когда человек нормальный,а когда какой-то там черный человек,и умеет пользоваться своими способностями плохими или отнесет к бабке-а та наделает такого...ребенка подружки возили потом и выкатывали всякую хрень
Бурундучиха• 11 июня 2014
Где Вы живете, что вокруг столько нуждающихся?
автор Тень льва • 11 июня 2014
Ответ дляПечальки.нет
ЧАсто слышу просто, и хочу понять, почему это так беспокоит людей.
Есть в кругу приятелей очень богатые люди, но мне и в голову не приходило считать их доход и указывать куда им тратить деньги
Компас Ижевска• 11 июня 2014
Ответ дляТень льва
Вы в этом уверены?
я же не говорю обеспечивать полностью,да и помощь разная бывает,можно помочь с работой,например.
VIKYSIA• 11 июня 2014
Ответ дляКомпас Ижевска
выше ответила