Тень льва• 11 июня 2014
Почему все считают, что богатые обязаны помогать деньгами?
Сколько раз слышала - вы обязаны давать деньги неимущим, родственникам, соседской бабушке и т.д. Я помогаю когда могу, но кто вам сказал, что я обязана?
Мне в жизни копейки никто не дал, все сама. А теперь только и слышу, что должна раздавать свои кровно заработанные?
Или меня недавно убили фразой " как ты можешь тратить столько денег на питание, когда вокруг столько больных и голодных". Так мне объектами питаться, не жить теперь? Ну что за мысли у людей?...
Компас Ижевска• 11 июня 2014
Ответ дляРозаЛюксен
Я тоже принципиально не отдаю вещи своего ребёнка ( вещи дорогие, красивые, куплены с любовью - только для своего ребёнка ), режу и выбрасываю.
жесть...
Обнемашечка• 11 июня 2014
Ответ дляmissiszinch
а, я подумала, вам морально легче выбросить, чем отдать, а вы о ’технической’ стороне вопроса))
Просто люди разные, очень часто неблагодарные, потом еще и недовольны будут и обсудят и проклянут за спиной.
Тень льва
• 11 июня 2014
Ответ дляБурундучиха
Где Вы живете, что вокруг столько нуждающихся?
Здесь вопрос не в территориальном нахождении. У меня много родственников, самых обычных людей с небольшими зарплатами, знакомых и приятелей еще с того времени, когда я в училище училась и в общаге жила.
Я на Востоке живу
Компас Ижевска• 11 июня 2014
Ответ дляНеугомонная
да,легче выкинуть.Я ж не обязана кому-то их отдавать, захочу - отдам,не захочу-выброшу.Это дело каждого.
а кто пишет что обязаны? это должно быть ваше желание помочь
Обнемашечка• 11 июня 2014
Ответ дляКомпас Ижевска
я же не говорю обеспечивать полностью,да и помощь разная бывает,можно помочь с работой,например.
Вот я это уже проходила. Помогла с работой
на свою голову. Человек подставил. Зареклась помогать!
Тень льва
• 11 июня 2014
Ответ дляFISHK
А какими ОБЪЕКТАМИ Вы должны питаться? По теме - зачем Вы сейчас вызываете людей на провокацию? Живите, как Вам хочется. Если Вы считаете, что живёте правильно и никому ничего не должны, то зачем Вы ищете поддержки своему независимому мнению?
Простите, а в чем провокация?
РозаЛюксен• 11 июня 2014
Ответ дляmissiszinch
почему? ну есть же люди, которые вам будут за них благодарны! вам не жаль их резать?
Нет, не могу принять то, что куплено для своего ребёнка, может одеть кто-то ещё...
Компас Ижевска• 11 июня 2014
Ответ дляVIKYSIA
я отдавала людям вещи, тут на сайте и знакомым
выкинуть просто проще
не пойму чем проще. люди в итоге остались недовольны или обидели вас?
Неугомонная• 11 июня 2014
Ответ дляОбнемашечка
и любить Вас от этого больше не станут-а наоборот-завидовать!
Компас Ижевска• 11 июня 2014
Ответ дляНеугомонная
и правильно делаете.У меня подружкам отдала хорошие вещи дорогие своего ребенка-грудничка одногруппнице,которая по скромнее...В итоге подружки ребенок очень сильно болел...непонятно что она с теми вещами делала,хорошо,когда человек нормальный,а когда какой-то там черный человек,и умеет пользоваться своими способностями плохими или отнесет к бабке-а та наделает такого...ребенка подружки возили потом и выкатывали всякую хрень
что правда? мне кажется что этого не может быть,она наоборот должны была быть ей благодарна..
Бурундучиха• 11 июня 2014
Ответ дляТень льва
Я на Востоке живу
У меня денег немного, но Вашу позицию считаю правильной. Никто не кому не должен, у всех есть возможность зарабатывать, а кто ее не видит тот просто не хочет. Живите так, как Вам хочется и понемного искореняйте этих ’друзей’.
Неугомонная• 11 июня 2014
Ответ дляОбнемашечка
я помогла -устроила без опыта на работу юристом в хорошую компанию с хорошей зарплатой знакомую,так ее выгнали через пару месяцев,еле избавились от нее-а на меня потом руководство компании смотрело,как на дурочку.А я ее пожалела...на свою голову...
Все знаю вдоль и поперек )• 11 июня 2014
не все так считают и не во всех случаях.
Одно дело - когда собираем на операцию соседской девочке с ДЦП по 100 грн с носа и дают все мамочки с песочницы, никто никаких списоков и обязаловки не ведет и дают те, кто на 2500 с двумя детьми живет и не ропщет, мамки-одиночки, многодетные... и тут мамаша в диоре начинает плакаться, что у нее нет денег... блын, ну промолчи и никто внимания не обратит - нет - такая психология. Жлобская.
Другое дело, когда мои знакомые, богатые люди говорят так ,что мы даем деньги и одалживаем только определенным людям в определенных случаях - как Бог расположит. А не всем и всегда. По Библии - в благодетели рассудительны Но не черствы к чужому горю.
Есть ситуации, в которых надо не прятаться за ширмой - ’я не должна никому’, если есть возможность и человек, действительно, сам выпутаться не может. И тогда, это все равно, что воды подать. Это просто вопрос совести.
Но если говорить о том, что вы должны кого-то еще содержать и тянуть, пока те ноют о том, какие они несчастные - под зад такую помощь.
Никто никому ничего не должен. Это вопрос ситуации конкретной и совести, лично вашей.
Неугомонная• 11 июня 2014
Ответ дляКомпас Ижевска
разные люди попадаются...кто-то благодарный будет,а кто-то наоборот сделает все,чтоб только Вам было плохо...ой,сколько таких людей...
Компас Ижевска• 11 июня 2014
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
очень хорошо ответили,самый толковый пост
100 процентов- выкинуть проще. Ведь вещи нужно постирать, привезти в нормальное состояние, прогладить, упаковать аккуратно, передать тем, кому они нужны. Я вещи отдаю, если что. Выбрасывать рука не поднимается, если они могут кому то пригодиться.
А по теме, никто никому ничего не должен. На подобные фразы не реагируйте.
Компас Ижевска• 11 июня 2014
Ответ дляНеугомонная
впервые задумалась о таком(((( я очень многим отдавала и отдаю,и только сейчас задумалась
Неугомонная• 11 июня 2014
Ответ дляКомпас Ижевска
поверте,есть мастера,которые сделают так,что Вы и знать не будете-откуда проблемы,особенно по ношеных вещах.Кроме того,если там будут еще и Ваши волосинки где-то,то это вообще...жестяк...я с этим столкнулась и не раз,и знакомые мои также...ну его.Я лучше сожгу или выброшу.
Куколка-мяуколка• 11 июня 2014
Кто все? Ваша семья, друзья, знакомые, все, кого вы знаете? Кто входит в ваши ’все’? Когда уже каждый будет отвечать за себя? Мне лично плевать, куда девают свои деньги богатые, бедные... Есть возможность и желание - пусть помогают, не хотят - их право. Разочарую вас автор - НЕ все считают, что богатые обязаны помогать деньгами...
Ответ дляНеугомонная
Какие у вас интересные тараканы
Неугомонная• 11 июня 2014
Ответ дляКомпас Ижевска
где то видела интервью очень познавательное - с Еоеной Куриловой (битва экстрасенсов),так она там о ношеных вещах как раз говорила,посмотрите как-то на досуге.
Тень льва
• 11 июня 2014
Ответ дляКуколка-мяуколка
Мне кажется я достаточно внятно написала кого имею в виду.
Неугомонная• 11 июня 2014
Ответ дляТенюшка
Какие у вас интересные тараканы
это не тараканы,такие вещи присутсвуют в повседневной жизни,и чем успешнее и богаче человек-чем такой грязи все больше и больше.
Ответ дляНеугомонная
Такие вещи происходят только теми, кто в это верит. И то только потому, что легче всего во всём обвинить неблагодарного родственника-знакомого.
Ответ дляНеугомонная
Так может в парикмахерскую не ходить, там же волосы стригут, и в магазины, вдруг померяешь вещи и волоски на одежде отсануться и маникюр с педикюром тоже не стоит делать-Это ж вообще капец, сколько можно порчи по ногтям срезаным сделать. И на улицу тоже выходить не стоит-вдруг глазливый кто то попадёться, а если цыганка, то вообще всё.....