Аноним• 21 декабря 2012
А вы встаете утром специально чтоб приготовить мужу завтрак?
Девочки у меня с мужем разные биоритмы. Я сова - для меня 7 утра это ужасная цифра, а муж даже в в выходные встает в 7 в 6.30. Дети встают около 8. Я всегда сплю когда есть возможность до последнего с ними. А муж мне все время пртензии предъявляет что я должна вставать вместе с ним и готовить ему завтрак. Обычно он завтракает кашей которую я варю с вечера ну и яичницу может сделаь, сососку сварить. Т.е. в принципе особенно готовить ничего не нужно.
Я понимаю что может я не права. Но дочка ночью спит плохо - я часто просыпаюсь, поэтому не высыпаюсь. Для меня утром поспать очень важно, т.к. если я встаю рано - я потом разбитая целый день.
Мне тоже обидно что ему меня не жалко, а ему именно важен принцип чтоб я встала, короче чтоб мне хуже было. Обзывает меня всякими словами что я не встаю. Девочки ну вот честное слово - очень мне тяжело так рано вставать. При том, что муж может идти на работу на 9, а в выходные так вообще поспать можно, он специально встает рано и сразу есть садится.
Короче девочки чувствую себя ужасно. Могу вставать через силу- ну вот не могу понять почему якобы любящий муж не хочет сделать для жены как лучше, а специально ломает меня?
А вы встаете именно для того чтоб приготовить мужу завтрак, даже если у вас есть возможность поспать?
Результат:
вже голосів:
254 (84.39%)
если есть возможность поспать, не встаю только ради завтрака мужа
47 (15.61%)
встаю полюбому, завтрак мужа это святое
Аноним• 21 декабря 2012
Как-то даже не задумывалась над этим...У меня муж утром только кофе с сигаретой завтракает, как, впрочем, и я. С собой обед не берёт - не хочет и всё. Пару раз пыталась вскакивать, но ему это не надо, нравиться ему в тишине и покое пить кофе и курить.
Ответ дляЛялечка85
уточните вы вместе живете..? а то как-то не понятно - приезжает за малой в сад.... и - на выходных они первей меня просыпаются... с вашего ответа можно понять, что вы живете раздельно и соместно
Мне кажется тут имелось ввиду,что муж сначала едет на работы,потом с работы приезжает и забирает ребенка,что бы в сад отвезти,и снова едет на работу.Ну я так поняла.:)
никогда не встаю, не вставала и не собираюсь пока что
Руки у мужа из нормального места выросли. Он прекрасно знает, что мне надо спать мин. 8 часов, а то и 10.
Больше скажу- дети вскакивают вместе с ним, и он их завтраком кормит. А на выходных могу и до часу проспать-если накануне нервный день выдался
Аноним• 21 декабря 2012
Даже если встану - завтрак он сам готовит...как-то так заведено у нас, что я только в выходной завтрак делаю (мы ВСЕ совы и по выходным дрыхнем до 12ти... а в 12 завтрак я еще кое-как могу осилить...)
Ответ дляPocupatel
почему так видно? написано же просыпается муж и идет за машиной в гараж, а потмо приезжает и в сад везет малую. вместе живем конечно=) а на выходных они первее меня просыпаются с дочкой и идут на кухню=)
ааааа за гараж ниииичего не написано... старею, уже ничего не понимаю, эх молодежь
Аноним• 21 декабря 2012
не встаю и никогда не вставала, даже сейчас, когда встаем одновременно я готовлю малым чай и бутерброды, а он себя обслуживает сам, разогревает что считает нужним и тарелки после себя моет.
у нас муж просыпается раньше и ставит чайник, идет умываться, я встаю выключаю чайник и делаю кофе или какао, бывает он делает, если чайник долго закипал и он уже умылся, а я еще не встала, долгое время пыталась готовить завтраки, но утром вообще нет желания и сил, так что пьем кофе с чем-то сладким или бутерами, дети завтракают обычно кисломолочкой
Аноним• 21 декабря 2012
Автор понял что большинство встает и делает завтрак . и быстро ретировался)) Я мужчина , и муж. Думаю Вашим мужьям очень повезло!!!! Мне жена никогда не готовила завтрак (может и хорошо,не очень то и умеет).Но и другой пользы по утрам от нее нет , один раз попросил погладить рубашку.фыркнула мол спать хочу, больше не прошу. Сам сейчас не работаю временно,домохозяйничаю,а жена рано на работу ходит,встаю всегда рано в 6-7 даже по выходным. Но жена никаких притензий не предъявляет,помнит наверное свое многолетнее безучастие.
Из ДОМа-2 Я• 21 декабря 2012
Ответ дляАноним
У нас детей нет, так что уже проще. Но, я совущая сова и вся активность вечером-ночью. 7 утра тоже страшная цифра, а мужу на 8 на работу и он берет с собой обед, так как не любит ничего, кроме домашнего (это, конечно, комплимент для меня, но и напряг страшный). Встаю в будни в 6.15 и готовлю завтрак и обед с собой - кушает хорошо, поэтому готовить нужно ’по-настоящему’.
В выходные - меня не трогать, пока сама не встану. Это железно. Он может встать раньше, не понимает как я могу до 9-10 спать. Но уже приучился, что в воскресенье мое утро очень позднее. Ушло всего-то несколько лет на приучение).
Я работаю из дома, если что.
P.S. А вот обзывать жену словами всякими за поздние подъемы из-за плохо спящего ребенка - совсем не хорошо. Совесть должна быть. Выработайте соглашение.
Я работаю из дома, если что.
моя история
Микки Маус• 21 декабря 2012
Ответ дляЛялечка85
я тоже подумала как и Вы.
inneska-85• 21 декабря 2012
встаем с мужем одновременно в 8 утра, готовлю обед: варю гречку или картошку, варю сосиски, или уже приготовленные с вечера котлетки лежат, соленые огурцы или вареный бурячек. все по 2 порции, я тоже кушать хочу в обед)) складываю в судочки, попутно ставлю чайник и делаю чай. муж привык пить чай либо со сладостями, либо с колбасой. тое сть легкий завтрак. в 8-39 идет на работу,а я с сынулей остаюсь дома, малому год и 2 месяца.
мой находит сам в холодильнике, меня не трогает! Спасибо ему.
НО мне и самой хочется, чтоб ему приятно было! ВЫХОД- пеку, к примеру, запеканку из 2-х кг творога и 1 дес. яиц(здоровенная!)- он любит...
и на несколько утр нет забот. Он сам себе в микроволновку поставил-нагрел, кофе сварил и ушел, пока я сплю
И муж доволен,- вкуснятинка на завтрак, и я - поспать можно!
Аноним• 21 декабря 2012
Не встаю, муж сам может справиться, взрослый же мужчина. А мама пилит, как это мужа утром не кормить
Аноним• 21 декабря 2012
Ответ дляin_joy
и мужья женятся ,чтоб в доме домработница была
бесплатная раб сила.
нет!!!!!! это замуж выходят,чтоб спонсор был!!!!!!!

Ответ дляАноним
[cit один раз попросил погладить рубашку.фыркнула мол спать хочу, больше не прошу.
а с вечера Вы не могли ее попросить? Какие глажки с утра?
Аноним• 21 декабря 2012
А мой ест на завтрак всегда одно и то же - омлет. И просит каждый вечер - приготовь и поставь на буфете, чтоб с утра не вставать, а я сам разогрею и позавтракаю. Но я - просто не могу другому делать то что не буду делать сама. Ну разогретый омлет - это же не омлет, это гадость
.
Потому встаю каждое утро, и готовлю. Чувствую себя героем. Не оставила любимого голодным. Потом по всей квартире собираю чашки-ложки-тарелки от того же омлета - он его ест по дороге, в ванной, в коридоре, где угодно.. Потом собираю носки по всей спальне. Потом протираю пол в коридоре - когда торопится то бегает в ботинках.. В общем часа через два думаю - и какого же .. я ради этого поросёнка вставала!!!
и все равно встаю.
. Потому встаю каждое утро, и готовлю. Чувствую себя героем. Не оставила любимого голодным. Потом по всей квартире собираю чашки-ложки-тарелки от того же омлета - он его ест по дороге, в ванной, в коридоре, где угодно.. Потом собираю носки по всей спальне. Потом протираю пол в коридоре - когда торопится то бегает в ботинках.. В общем часа через два думаю - и какого же .. я ради этого поросёнка вставала!!!
и все равно встаю.
Я раньше до того как ребенок появился готовила утром завтрак и обед сразу, даже иногда в остель приносила, это был единственный способ разбудить. Сейчас только обед и то с вечера, если утром встану малый истерику поднимет, проснулся а мамы нет рядом, муж особо не обижается, тем более что его завтрак это чай на скорую руку, он у меня тоже сова, лишние десять минут поспать любит, мы лучше пообнимашкаемся в постели, чем я буду подниматься и завтрак готовить
у меня муж встает и ребенка в садик собирает и сам собирается а я уже работаю
главное чтобы с вечера что-то было каша чтобы молоком залить или борщик или яблоки чтобы запечь - это дите так завтракает
а муж ест что хочет может и не завтракать бывает с вечера налупилися вкусняшек и не хочется.
в выходные завтрак тоже папа делает ничего особенного омлет каша молочная или гренки но это уже ритуал дочка ждет папиных гренок с медом.
в начале совместной жизни пыталась что-то там наготавливать - муж сказал у меня самого року не с жо...
И тоже кстати для него пример мамы действует в обратную сторону - да дома у них всегда тазики еды но и мама вечно на кухне живет.
ЗЫ у нас негласное требование к маме (ко мне т.е.) вкусный ужин желательно из нескольких блюд и какой нибудь выпечки. Не каждый день но вижу как домашним приятно поэтому стараюсь.
Очень люблю актрису Бет Мидлер и часто когда кто-то типа в шоке что за мужем с тарелочкой не бегаю повторяю ее цитату грубо то в тему ’ему что член мешает тарелку помыть или картоху запечь?’
Ответ дляАноним
Золотоце
какое счииииииииииастье что не мне досталось
ЗЫ про пользу от жены понравилось ну больше всего д
какое счииииииииииастье что не мне досталось ЗЫ про пользу от жены понравилось ну больше всего д
Ответ дляkesha
Цитата:
И тоже кстати для него пример мамы действует в обратную сторону - да дома у них всегда тазики еды но и мама вечно на кухне живет.Цитата:
У нас проще не моя ни его мама вообще завтрак не готовят и в семьях все живы.
Мой папа сам себе и завтрак и ужин и обед, даже если мамам что-то приготовит, он все равно сам себе будет делать, главное что бы продукты были.
Аноним• 21 декабря 2012
я специально не встаю для того чтобы приготовить мужу завтрак. После рождения второго ребенка, мы с мужем стали спать в разных комнатах, так как малыш часто просыпался и я была дежурная по ночам. Муж меня утром не будил, жалел
Старшую дочь сам будил по утрам, кормил ее и себя, заплетал ей косички и отвозил в школу. Сейчас, когда младшенький подрос и пошел в детский сад мы встаем все в одно и то же время, вместе завтракаем и каждый бежит по своим делам. Вот сейчас малыш приболел и в садик не ходит, плохо спит ночью, так я снова сплю сколько хочу, просыпаюсь вместе с сыном, а муж встает раньше и сам справляется с завтраком и не только для себя.