УраганнаЯ• 11 июня 2014

Беременность и туалет

Только не смейтесь. У меня 34 неделя беременности и сильно мучают запоры. Слабительного ничего принимать нельзя. Посоветуйте какие то народные средства.
Иришечк@• 11 июня 2014
а что смеяться это почти все проходят

соева-сысоева• 11 июня 2014
клизма, из еды черешня, клубника, чернослив
ПуГоФФка• 11 июня 2014
Дуфалак можно даже новорождённым.Это обычная лактулоза.
Бабка-ежика• 11 июня 2014
почему нельзя? лактулозу можно и побольше пить
Звоночек• 11 июня 2014
Ответ дляИришечк@
а что смеяться это почти все проходят
Знакомо. Мне помогал чернослив и отруби с водой.
Молчалка• 11 июня 2014
А что смешного? Кабачковая икра, курага, обязательно стакан прохладной воды на тощак, сразу после сна (100000000%), черешня (не переусердствуйте)
поваренок• 11 июня 2014
Мне помогали бананы - минимум 1 в день, желательно утром.
Перловая Кашка• 11 июня 2014
Я пила крушину, но тоже желательно проконсультироваться у врача, если нет противопоказаний- средство то что надо)
HJTYRJ• 11 июня 2014
Автор, советую Вам как специалист. Перед каждой едой выпивать 2 ст.л. подсолнечного масла, а за пол.часа до масла сьедать 2 стол.ложки отрубей запивая стаканом воды. В Ваш каждодневный рацион должны входить продукты такие как: свекла, чернослив, курага, сливовый сок, кефир. И все наладится.

Море Счастья• 11 июня 2014
А я буряк с подсолнечным маслом лопала, а от бананов меня еще больше крепило
Ешьте побольше зелени и ягод- все пройдет
кураГАЛЯ• 11 июня 2014
Девочки епс ту дей!!! Еще не рожала а уже в страхе и панике!!! Как почитаешь вас тут - кошмар. Говорят беременность - это радость! Какая нафиг радость??? Столько проблем. Еще и в туалет не сходишь
Бабканадвоесказала• 11 июня 2014
Ответ длякураГАЛЯ
Это еще цветочки!
Брюнетка в Мармеладе• 11 июня 2014
семя льна, питание диетическое, обилие клетчатки, меньше мяса, водичку пейте....
палка-копалка• 11 июня 2014
Ответ дляHJTYRJ
простите конечно, а в какой области вы специалист? вы знаете сколько раз в день кушает бер. женщина на таком сроке? как минимум 5 раз. так вот 5 раз в день по 2 ст. ложки масла - это ооооочень много!!!
Брюнетка в Мармеладе• 11 июня 2014
Ответ длякураГАЛЯ
Всегда хотела убить того, кто изверг фразу ’Беременность КРАСИТ женщину’
палка-копалка• 11 июня 2014
Ответ длякураГАЛЯ
это вы не пробовали :)
кураГАЛЯ• 11 июня 2014
Ответ дляБабканадвоесказала
Это еще цветочки!
Да я читала уже : выпадение волос, зубов, пигментные пятна, отечность, ТУТ запор, токсикоз, болят груди, недержание мочи...

Потом УЖАСНЫЕ боли при родах ! Разрывы, геморрой, недосып, не поела, нервы, муж гуляет, стрессы, слёзы - привет старость
Скорая помощь• 11 июня 2014
Ооо знакомо. Я все Б промучилась с запорами. Перепробовала все вышеперечисленное. Ничего не помогало . Спасалась свечами глицериновыми .
Мама_ангела2• 11 июня 2014
Ответ длякураГАЛЯ

10000% правда

Бабканадвоесказала• 11 июня 2014
Я пила дуфалак хваленый две недели, за это время не сходила ни разу по-большому, 15 неделя была. Мукофальк туда же, простите. А потом съела свекольный салат заправленный сметаной (видимо начала подкисать) - и закончились мои мучения!
С тех пор бурячок у меня был каждый день в рационе + вода.
А вообще посоветуйтесь с врачом, т.к. у беременных эта проблема связана с гормонами. Мне вот врачи очень часто на мои жалобы по поводу здоровья во время беременности говорили:’Вы беременны - это нормально!’.
кураГАЛЯ• 11 июня 2014
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Да уж, вот уж где пожалеешь, что родилась женщиной... Хотя я люблю красоваться перед зеркалом, люблю когда мне сходит с рук что то, хоть уже и не юная (в душе конечно всегда 18)... Но вот, что касается беременности и родов - тут полный ужас у меня... Никогда, наверное, не решусь. Или подешивеют услуги суррогатных мам...
Бабканадвоесказала• 11 июня 2014
Ответ длякураГАЛЯ

Вот все что вы перечислили - все прошла! осталась только старость...хотя за день так устанешь, что в 20.00 мне уже не 35, а все 85...грустно.Это только у меня....
Форс мажор• 11 июня 2014
Ответ длякураГАЛЯ
У всех по-разному)) Была беременна два раза: ни растяжек, ни лишнего веса, ни запоров, ни разрывов и прочих ужасов)). Так что настраивайтесь на позитив и все будет оки)
Козяка-маляка• 11 июня 2014
Ответ длякураГАЛЯ

Да враки все это!
Форс мажор• 11 июня 2014
Ответ длякураГАЛЯ

ничего этого не было. Только легкий недосып первый месяц и все)).
Беременность - штука инивидуальная и не обязательно ужасная). Лично мне нравилось быть беременной. Ну кроме последних недель, когда уже готов душу продать, чтобы продить)). Боли при родах можно обезболить и в нормальной больнице Вам предложат обезбаливающее. Так что не бойтесь, у вас все обязательно будет хорошо.

А с младенцами тяжело только первые 1-2. Потом все приходит в норму. Просто спланируйте так, чтобы в доме была помощь в этот период - и все))
автор УраганнаЯ • 12 июня 2014
Девочки, всем огромное спасибо за советы.
автор УраганнаЯ • 12 июня 2014
Ответ длякураГАЛЯ

У меня беременность протекает без ’побочных эффектов’. Вот только запоры - это да. А так берем. - это самое прекрасное состояние. Особенно когда очень ждешь ребенка. Я готова все перетерпеть, только бы ребеночек был здоровеньким.
Я в дамках• 12 июня 2014
Дуфалак и свечи глицериновые ( это я так спасаюсь 36 недель беремен., врач разрешила)так как больше ничего не помогает, что выше писали (мне точно) может вам поможет
Я в дамках• 12 июня 2014
А клизму не ставьте как выше писали, клизма ставится перед родами
автор УраганнаЯ • 13 июня 2014
Спасибо, всем огромное))) за советы и понимание)))