Ангелочек с рожками• 21 декабря 2012

Как она меня досталану , что мне делать???

Все уже так больше не могу,у нас дома война миров,я и свекровь,а между нами мой муж.Девочки ну вот скажите может это я так близко все принимаю к сердцу.С самого рождения нашей крошки,свекровь активного участия не принимала,ни подарков ни визитов(пару раз пришла подарила  ползуны с секонда грязные в пятнах-которые я сразу и выкинула),а это прошел год и 2 мес на николайчика передала шоколадку и деда Мороза шоколадного (ребенку 1г2мес) ,муж ей говорит мы еще не даем шоколад,а она ему пора бы уже ребенка баловать.А сегодня вообще жесть ,звонит мужу и говорит я купила куклу большую красивую,я думаю с чего бы это??приходи заберешь(через дом живем)Приносит он это чудо(жаль что вам не сфоткала),описываю уши торчат размером с взрослую руку ,на голове ярко красные волосы торчком,глаза на вылупе черные,волосы в переди оторваны и там что то типа наполнителя ссыпеться.Девочки это ГОБЛИН с мультика.И при этом сказала -позвонишь,что там малая не испугаеться.Как вы думаете это специально чтобы меня позлить???Что нельзя за год купить хоть раз ребенку нормальную куклу (хоть за 50 грн,но новую,а не с секонда вонючую)?Финансы есть живут не бедно-средне.Есть старшая внучка от дочери живет с ними ,ей покупаються очень хорошие игрушки,сама видела.Короче муж понес ей куклу назад.
Аноним• 21 декабря 2012
А я смогла наладить со свекрами дружеские отношения, чем горжусь. А как гордится мною муж, любит подчеркнуть, что его родители очень ценят мое мнение по разным вопросам.
Но дистанция обязательно нужна( хотя и живем в одном городе) и моя семья для них закрытая книга.

Девочки, желаю всем благоразумия и поверьте, останетесь в выиграше.

Манька Галченок• 21 декабря 2012
Ответ дляАноним
типерь вопрос в том как с ней найти общий язык и типа помириться ,если мы не общаемся и не видимся .Позвонить по телефону это не вариант трубку она не возьмет,сама в гости я не пойду
Когда она к вам в след.раз прийдёт вы ей скажите давайте сядем и по человечески поговорим,выскажем друг другу то что вас не устраивает и будем пытаться налаживать отношения,ведь всё-таки вы от них никуда не денетесь, а жить так всю жизнь и накалять постоянно ситуцию тоже не выход из положения.Может с ней отношения чуток наладите,да и с мужем не будете из-за неё сорится,ведь она всё-таки его мать и как не крути любит он её.и я думаю что ему очень неприятна эта ситуация.Вы подумайте на эту тему.
автор Ангелочек с рожками • 21 декабря 2012
Ответ дляАноним
А золотой свекор тоже ненавидит свою жену? Или проблема в чем-то другом?
нет у них все нормально,он говорит когда вы помиритесь,он всего наверное не знает
Ответ дляConka13
так в том то и дело она ко мне тоже не ходит вот уже год почти
Ответ дляConka13
наверное стыдно после своих смс,думает что выгоню
Звонила только что мужу ,спрашиваю отвез куклу,говорит нет в машине.Боиться не расстроить маман)говорю сфоткай мне ее )не хочет.Если добирусь до нее выставлю
Балаболка• 21 декабря 2012
ой, пусть не несет, верните его, пока возможность есть. Будьте мудрее, тут напролом ничего хорошего не добьешься, надо хитрее быть.

Манька Галченок• 21 декабря 2012
Ответ дляАноним
Значит пересильте себя и позвоните сами,это в ваших интересах.Когда родители против брака это очень плохо.Не надо супер пупер прям стелится перед ней,но иметь хорошие дружеские отношения это будет совсем другое дело,вот увидите.
Ответ дляConka13
она не возьмет трубку знаю 100%
Ярослава• 21 декабря 2012
Ответ дляМама Ванюшки
Я не поддерживаю идею возвращения подарков свекрови - никогда не возвращала, хоть мужу иногда и высказывала свое возмущение, даже ей говорила (мягко, что б не обидеть), не тратьте деньги - я не ношу эти кофты, у нас разные вкусы, но подарок свитра - это устроявщийся ритуал
я или складирую, а потом кому - то отдаю или выбрасываю
кстати, мне пора уже магазин открывать с такими подарочками: у нас в фаворе жуткие свитерки и платьица мне, костюмы непонятного вида и размера - ребенку и еще любит приносить разную церковную продукцию в больших количествах. Еще много посуды, такой как я не люблю - понекрасивше
но она мне ничего не должна, как и я ей, кстати тоже. Хоть идея покупки стрингов ее размера на день рождения меня периодически посещает, стараюсь делать нормальные подарки
тоже самое, но стрингам она обрадуется
Льва• 21 декабря 2012
Ответ дляConka13
Добавлю- пусть выскажется свекровь. Самой ни за что нельзя говорить, что что-то не устраивает. Будет использовано против невестки в дальнейшем. Зуб даю Принять критику могут только мудрые женщины. А мудрые и на 10% так не поступают, как автор написала
Аноним• 21 декабря 2012
боже,а ведь я будущая свекровь.....лучше сдохнуть пораньше
Манька Галченок• 21 декабря 2012
Ответ дляЛьва
100 % с вами согласна!Автор вы лучше прислушайтесь!
Постарайтесь найти с ней встречу.
Ответ дляConka13
Постарайтесь найти с ней встречу.
недавно встретились - прошла мимо звезда,а потом у мужа выспрашивала видела ее или нет)))
Аноним• 21 декабря 2012
девочки,моей в том году не понравился комбинезон,который я купила малой,так она на Николая новый купила,весь в рюшах,тоненький и дешевенький.В этом году я при ней обмолвилась,что коляску присмотрела для кукол за 450 грн,так она на Николая приперла страшную...я вот тоже думаю,что на зло мне,по-своему делает,хотя сто раз просили,деньги лучше дарить или мы купим,а она подарит...так нет же...ой и куклы были как из фильмов ужасов....
Аноним_617• 21 декабря 2012
Ответ дляАноним
Ага, вот сижу и думаю, неужели и я такая маразматичка буду, даже страшно. А вдруг не буду любить невестку и у меня крышу снесет? А вдруг свекрови хотят как лучше, а это мы, невестки себя накручиваем?
Ответ дляАноним
supermama2• 21 декабря 2012
Ответ дляАноним
Те же мысли...сыну год а мне невестку будущую уже жалко
Мелочунь• 21 декабря 2012
Ответ дляАноним
ну может на прямую и нет,но мы ссоримся только из за ее советов или подарочков.Мужу на день рождение подарили часы,а мне написали смс:это вам на разлуку они свое дело зделают,вот так
Что-то не совсем поняла, текс СМС-ки - ’это вам на разлуку они свое дело зделают’ - вот такой ?

supermama2• 21 декабря 2012
Всех можно понять и свекровей и невесток...у меня привезла мандарины...полугнилые но по 9 грн, тогда как хорошие можно купить по 14...я поморщилась от их вида, а потом мне стало стыдно, ведь она пожилая женщина проехала пол города, нашла эти дешевые мандарины и радуясь своей экономности привезла детям. Да она тоже дарит дешевые игрушки которые ломаются в руках, но ведь она покупает их с лучшими мыслями, ну не знает человек разницу между хорошими и плохими, а даже если и знает то психологически не может потратить 200=300 грн на куклу, потому что пенсия маленькая. Не надо на свекровей злиться, я своей благодарна за прекрасного мужа, который обожает детей и имеет возможность покупать им хорошие мандарины и красивые куклы, а за подарки от свекрови говорю спасибо и через пару дней поломанные выбрасываю...вот и все!
alexx_anna• 21 декабря 2012
Знаете вы сравниваете отношение ее к дочке и к вам. А вы сми тоже к ней относитесь как к маме. Звоните,спрашиваете как дела, чем живет знаете? Чего вы ее сравниваете. У меня мама тоже нам фигню дарит, сейчас стала у меня спрашивать, или видит что у нас все хорошее, я ей даю, что купила, говорю подаришь и денег меньше беру. Я вот любой подарок мамин принимаю с удовольствием и с жалостью что тратится. Кстати на свекровь обижалась в душе, что ничег не подарила на рождение. Но сейчас тоже прошу ничего не покупать, покупает самое дешевое. Ну все что покупает, такому маленькому не подходит, то оваливается, боюсь проглотит, то еще что-то, . Ну знаете в магазине такие цены на хорошие нормальные ирушки, что с нашими пенсиями люди не могут просто купитьнормальное. Я вообще прошу не покупайте ничего. Потому что все , что надо выше крыши, пока ничего не хочет и на игрушки ноль внимания. Автор вслушайтесь в советы. Вы пока нас не слышите. Измените свое отношение. И поверьте свекрови у очень многих такие. Не будьте так требовательны. Относитесь проще.
alexx_anna• 21 декабря 2012
Мама вот моя как то принечла игрушку колотушку, ну стоит она 10грн наверное, моя разу в рот, там что-то отлетело, пришлось забрать, все повынимать, стала любимая игруха. Хотя не очень это хорошо, там и краска слазит. А вот чико валяется никому ненужное. Через неделю свекровь такую же принесла. У мамы пенсия 1200, извините купить хорошую игруху за 80грн такого плана я не хочу, что бы она такое покупала. Н у свекрови другой достаток, пенсия, зарплата и репетиторством занимается... ну я не обижаюсь.
Аноним• 21 декабря 2012
Просто посмейтесь Вы над куклой. И забейте... Какие проблемы? Ее для вас нет и досвидос.... Вы живете отдельно ее не видите. Вот это счастье.

Вам надо ценить себя. Вы зашли к ней в гости, а там бывшая? Вы знаете что она иметь детей не может? ОТЛИЧНЕНЬКО Я бы ей об этом невзначай напомнила... Начала бы разговор как она бедная несчастная лечится или нет? Сказала бы чтоб не растраивалась, главное найти хорошего молодого человека, а ребенка можно усыновить. Но если она будет сидеть у мамы бывшего парня который уже женат, то она зря теряет время в такой прекрасный день когда можно встретить свою судьбу. Потому что Вы с Вашим мужем счастливы. И вы желаете быть такойже счастливой как Вы.

По бабкам свекровь ходит... Отличненько... Я бы расказала что это грех страшный по бабкам ходить. И обычно люди такие ужасно болеют. И сзазу спросила как ее здоровье и давление? И сказала ниходите не вкоем случае и в эту чуш не верьте мама, а то я Вас искрене переживаю.

Главное при всех фразах улыбаться и сохранять невозмутимость и так искренне искренне смотреть в глаза.

Че Вы нервничаете? пусть она нервничает...

Пару раз так скажите у нее пропадет желание гавкать...
Ответ дляАноним
типа часы должны нас развести
Ответ дляАноним

да точно замечено болеет она с дочкой часто на пару,хотя может и не от этого
Ответ дляsupermama2
может вы и правы
Спасатель Малибу• 21 декабря 2012
Ответ дляАноним
Вы просто меркантильная особа,вам никто не угодит никогда.Чего раздувать истерию,ну принёс муж страшную куклу,ну и что?Жизнь же на этом не закончилась.Так нет,вам надо накрутить ситуацию,огласить на всю страну.Вам бы понравилось,если бы вам свекровь 1000 у.е. подарила,да и то не факт.Напишите лучше,что ваши родители подарили,а мы здесь разнесём их подарки в пух и прах.Не ищите оправдания своей ненависти к свекрови,она у вас не от подарков,а от ревности
вы не правы 100%, автор просто не может изложить насколько своими похабными действиями насолила ей свекровь!
автор, мне вас очень жаль, терпения вам и сил.у нас тоже очень похожая история!
все не расскажешь, что и как... и нечего сразу на невесток гнать, свекрови уже люди с возрастом, мудрее своих невесток, должны советом помогать, а не гадить.
Ответ дляАноним
Твердая валюта• 21 декабря 2012
Блин, капец подарить ребёнку на рождение б/у ползунки Как по мне б/у вещи вообще не дарятся (разве что раритетные ) И это только родители по своему усмотрению и фин. состоянию могут решать покупать вещи б/у или новое. Да и причём здесь меркантильная, меня тоже не радует когда моему ребёнку подсовывают дешёвые игрушки. Ограниченный бюджет...подари ты лучше кусок мыла какого-то детского так и то приятнее чем хрень какую-то. Но я бы ещё попросила на прямую не таскать к себе в дом такого типа вещи и если уже свекровь вспомнила про внучку и хочет сделать приятно пусть купит киндер с игрушкой, новые носки или что-то нужное по мелочи
Аноним• 21 декабря 2012
А моя свекровь за год (ребенку годик меньше чем через месяц)Ни позвонила ,ни спросила как ребенок,ни подарила ничего!И это при том ,что первая внучка.Мы 3 года прожили без детей(просто рано еще было),она меня как только не обзывала и больной , какой хочешь,что не было детей.А есть ребенок и на..р не надо.Вот так!!!!