Аноним• 21 декабря 2012

Как бы Вы отнеслись?

Живу с подружкой. Свалились мы с ней с кишечным гриппом, она раньше, я на пару дней позже. Спасибо огромное ее мужу - носилься между спальнями все дни и ночи, то миску, то таблетки, то градусник. Умница, одним словом.
Мой же молодой челоек, когда узнал, что я заболела, первым делом уточнил - а как долго я буду заразной?
Вчера, пока мне совсем худенько было, подружка (ей уже полегчало) в моейм скайпе поговорила с моим МЧ - ты заедь хоть на 5 мин, проведай. А в ответ - нет,я устал, а вдруг я заражусь, кому это надо. Не не не.
И сегодня я это все прочла. Головой понимаю - что то рациональное в его словах есть. Позвони он и скажи, что заедет, я бы его останавливала и на порог не пускала, но было бы приятно, что ему не все равно. Но вот так напрямую отказ... очень обидно и неприятно

автор Аноним • 21 декабря 2012
безусловно. и в радость сделать что то для домашних. ибо для кого еще - они же самые любимые. кого еще радовать. но когда ты эту самую благодарность и радость видишь. а не когда ’ты должна’. и, какое финансовая поддержка, как видите, даже моральной не дождалась в болезни
NyushaPchela• 21 декабря 2012
Ответ дляАноним
Ладно Вам,не хандрите)Любой опыт,тоже опыт.Делайте выводы-хвост пистолетом-и пошла искать СВОЁ
Аноним• 21 декабря 2012
Ответ дляАноним
нет, уже жили полгода одним домом. всё было так же. только прессинг куда круче. не выдержала и съехала. а через несколько месяцев опять как то от захаживания в гости на чай и поговорить, расставить точки над ’и’ превратился в официального молодого человека... а расставались в первый раз, оказалось, что для меня он был пускай гражданским, но мужем (ибо как еще воспринимать мужчину, с которым живешь, я не знаю), а он меня не считал особо даже своей девушкой.. домработницей, наверное, ибо готовка стирка уборка глажка и вообще все, что касается хозяйства, с порога было вменено в мои обязанности
Одна моя хорошая знакомая прожила 8 лет в гражданском браке с мужчиной, он категорически не хотел жениться, ничем это не объясняя :((( Она не выдержала ушла. Сейчас одна :( А ее бывший женился на разведенке с ребенком :(( Вот так вот бывает в жизни, глупо и непонятно. Лучшие свои годы ему отдала, а в итоге ничего :(( Вы,автор, постарайтесь не унывать и лучше все же подумать над тем, устраивают ли Вас такие отношения и такая жизнь. Будьте счастливы и любите себя!!!
автор Аноним • 21 декабря 2012
спасибо огромное! и Вам всем, вашим семьям, деточкам любви, поддержки, счастья и здоровья!
NyushaPchela• 21 декабря 2012
Ответ дляАноним
amla_an• 21 декабря 2012
Да уж как то настораживают такие моменты.
Ватный Пупс• 21 декабря 2012
Ответ дляАноним
если приплюсовать, что это тоже моя тема:
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-47950-0-0
то картинка совсем нерадостная....
мой пост № 1, теперь я точно уверена что нужно бежать от него! в двух разных темах я сказала одно и тоже! автор чего вы ждете?! может вам так нравится и вы самомазохистка?
Аноним• 24 декабря 2012
автор. я читаю и узнаю себя в Ваших словах. Вы наверняка милая, интеллигентная девушка, для окружающих производящая вполне себе хорошее впечатление - адекватная, улыбающаяся, приветливая, в меру сдержанная и в меру общительная. он Вас просто сожрет. даже не этой ситуации - скорее после Вашей др. темки. Он вампирит на Вас, самоутверждается. Мой кадр - немного отличается - у него в семье папаша мамашу мутузил, но на людя х - ’слухайся та поважай мати, мля!’ маму боится, ей не грубит, и не избегает меня во время болезней - правда, я болела 2 раза в жизни при нем, не помогает, но делает, что прошу. а вот мелкая тирания эта - один в один. нудит, нудит, вычитывает за каждую мелочь, с удовольствием смакует каждый промах, контроль времени и общения, все=все...у меня любофффф была такая сумасшедшая, прошла, конечно, 3 раза разъезжались, в результате у меня невроз - вот вам эти самые волосы клочками и постоянное ожидание крика...я запустилась донельзя, и у меня уже нет сил и возмущения. просто глухая апатия и тоска. уходите, рвите с ним насильно, пока не сформировалась до конца невротическая привязка на него.
Mamzela_Irina• 12 февраля 2013
Ответ дляElena26789
В этом маленьком поступке ,скрыто очень многое.,,,,,,,А с годами недостатки только умножаются......
Да, да, и ещё раз ДА!!!
Скользкая• 21 июня 2013
Ответ дляNyushaPchela
У меня была подобная ситуация.Моя подруга слегла с гепатитом.Естественно,я ’рвалась’ ей в помощь,на что услышала жесткое НЕТ от мужа (мы уже жили вместе).У него в семье пожилая бабуля и двое детей сестры.Т.к. мы были вхожи в их дома,мне всё разьяснили и запретили наведывать подруню.Меня распирало от негодования,уж больно хотелось помочь ..но.Подруга,с тех пор,мне не подруга,т.к. обиделась серьёзно и надолго.Да и гепатит оказался С (он не передаётся контактно-бытовым путем или же крайне редко)
)))))) К нам перестали заходить крестные нашего ребенка после того как узнали о моем гепатите. Свекровь год не пускала в дом под разными предлогами, бывало подъедем к ним к дому, а она в кафе выходит. И теперь удивляется почему я ей не звоню. Уже дошло до них что не заразно. Да поздно.