Мультик2012• 12 июня 2014

У кого дети проблематично кушают , как прошла адаптация в детском саду?

мой малой кушать вообще не любит , едим с мультиками, книжками и прочими отвлекающими моментами + ест не все (отказывается от фруктов, печени, каш без подливы, салатов ...) . нам с сентября в садик (будет 2,5года) , переживаю, как он там будет кушать (никто же панькаться с ним не будет) ? или коллективе начнет есть "за компанию"? )))

кто сталкивался ? поделитесь опытом ))) (пожалуйста , без нравоучений )
ляля31• 12 июня 2014
моему почти 5л, до сих пор в саду с ним панькаются

mena• 12 июня 2014
в коллективе начнет есть ’за компанию’ !
в саду едят без мультов. так что когда пойдете в сад, то и дома без мультиков начинайте кормить ;)
mkigo• 12 июня 2014
Как только пошли в сад, думала, что там есть не будет ничего. Наоборот - она кушала все за компанию, приходила домой и рассказывала, что в садике вкуснее готовят, чем я Правда, длилось это всего пару месяцев. Потом перестала есть. Чай, хлеб ест. Иногда борщ и котлетку съест. Да запеканку хвалит садиковскую. Котлеты просит делать куриные ’как в садике’ до сих пор (телятина не проходит).
Ночка• 12 июня 2014
зависит от целеустремеленности и упорства вашего малыша, а также сговорчивости пед коллектива ))

дочка ходила в частный садик и упорствовала до последнего: в супе даже оливковое масло не переносила, котлетки без морковки ну и тд... уже даже справку от гастроэнтерелога взяла о диет столе )))) потом нашли компромис: суп наливали со дна кастрюли, котлетки-тефтельки очищали от нелюбимых овощей и тд.
я свою ошибку поняла и начала активно водить в рестораны; сейчас тоже есть нелюбимые блюда, но уже не так категорично ))
ля-лю• 12 июня 2014
У меня дома накормить просто невозможно, до момента пока не пошли в сад я считала что молочные каши вообще не для нас. А оказывается молочная каша в садике это ’ням-ням’ а дома упорно не ест, а в садике хвалят и что все съедает одна из первых.
Тасико• 12 июня 2014
Кушали еще лучше чем дома, и спали тоже более охотно))
bycha• 12 июня 2014
Два года в садике как не кушал так и не кушает. Кормлю утром дома и вечером после садика. Воспитатели его не трогают всех попросила, если ребенок хочет кушать он поест,если нет - булочка и чай хватает до ужина.
сладкий_ноябрь• 12 июня 2014
Как приучили, так и кушает.
Сложно сказать как будет в садике, но за лето вам нужно приучать кушать самостоятельно и без телевизора.
ИринаV• 13 июня 2014
Ответ дляТасико
Мы четвертый день в саду,воспитательница говорит,что кушает хорошо,а вот дома накормить невозможно.Воспитатель говорит,чтобы водили до 10:00,но до 10 был только первый день.Во второй-третий день оставила до 11:00-чего ребенка забирать так рано,если он нормально себя чувствует в саду,за мамой не плачет.А сегодня оставила до 12:00,пусть ребенок покушает,а перед сном заберем,потому что дома мы отказываемся есть,а вот в саду ест хорошо.