Чебуратор• 12 июня 2014
Чем я хуже тех, кто будет рожать после 1 июля 2014 года?
Вот все пишут о детских, мол чем мамы хуже тех, кто родит после 1 июля 2014 или наоборот. А мне вот хочется спросить - чем я хуже, тех мам, что родят после 1 июля, почему им пойдет декрет в стаж, а мне нет? пусть заберут 130 гривен и начисляю мне стаж хоть с 1 июля до конца декрета. Не справедливо как то. Получается то мамы, а все кто сейчас сидят не мамы в декрете, а просто в носу 3 года ковыряемся
Чебуратор
• 12 июня 2014
Ответ дляЛама_мама
А кто вам сказал , что стаж не идет?! Наоборот, как раз таки идет, кто в декрете.
нет не идет, я узнавала
Умничка-помощничка• 12 июня 2014
Ответ дляЧебуратор
сестра родила 2002 и сидела дома 3 года, какие 2-3 месяца? только без пособий, но стаж шел
раньше, очень давно было такое, что не было никакого декрета 3 года. Еще задолго до 2000 года.. Спросите у женщин, которым сейчас по 50-60 лет.
Чебуратор
• 12 июня 2014
Ответ дляУмничка-помощничка
раньше и жизнь была другая, я говорю о том что сейчас
Самоучка• 12 июня 2014
Ответ дляЧебуратор
мама сидела 3 года и за мной и за братом, но ребенка не с кем оставить. бабушки за 700 км. и почему я раньше должна идти на работу если мне положено 3 года?
мне страшно спросить сколько вам лет? не более 15? Потому как декрет 3 года не так давно введен!
Брехушка• 12 июня 2014
Ответ дляУмничка-помощничка
моя мама родила 1985 и 1988 так стаж шёл.
Прячусь от Всех• 12 июня 2014
а почему только 130 грн жертвуете? у кого первый ребеночек родовых несколько больше чем раньше, а тем у кого- второй-третий... разница существенная, их вернуть не хотите??
Папобус• 12 июня 2014
Ответ дляЧебуратор
мой стаж - это благо государства? У меня начальник такой фигней заниматься не будет, даже слушать не станет. Пусть заберут 130 гривен и считают стаж
а кто вам мешает самой за себя оплачивать в пенсионный? тут и начальника не надо.
Папобус• 12 июня 2014
Ответ дляПрячусь от Всех
ну да, знает кошка чью сметану съела.
Чебуратор
• 12 июня 2014
Ответ дляСамоучка
12, и работала с 3 лет по Вашим подсчетам, а родила в 10
Оченьценная• 12 июня 2014
Автор, стаж сейчас ничего не решает, так что не парьтесь. Чтобы получать хорошую пенсию, должны быть хорошие отчисления в ПФ. И мне вообще претит как можно сидя в декрете уже о пенсии думать?
Чебуратор
• 12 июня 2014
Ответ дляПапобус
550 гривен, ну не круто л платить за то, что должны бесплатно дать
Оченьценная• 12 июня 2014
Ответ дляЧебуратор
Чем вам при начислении пенсии поможет стаж? Вы знаете какая сейчас формула расчета?
Чебуратор
• 12 июня 2014
Ответ дляПрячусь от Всех
а налоги платила 8 лет, а муж 13 почему должна жертвовать тем, на что сама заработала?
Умничка-помощничка• 12 июня 2014
Ответ дляБрехушка
я не говорю о стаже, говорю об декретном отпуске, который сейчас у нас 3 года. Раньше не было 4 года, гос. во не давало три года молодым мамам.Давали только что-то 100 дней (+/-) по желанию, отпуск , вроде бы, можно было продлить на 1 год, но никак не три.
Папобус• 12 июня 2014
Ответ дляЧебуратор
а ничего что вы нехера не делаете в декрете? за что вам его считать?
Хитрушка-чекушка• 12 июня 2014
Ответ дляСамоучка
Брату вот скоро 28 стукнет,мама официально была в декрете с ним 3 года(до декретного работала бухгалтером на фабрике)
По-моему это мягко сказать не недавно,а вот бабушка стоматолог была с мамой в декрете 6 месяцев,маме 52
Умничка-помощничка• 12 июня 2014
Ответ дляЧебуратор
ну так вот и считайте, то что у Вас это уже пройденный этап , друга я жизнь. Сейчас новая жизнь.
Чебуратор
• 12 июня 2014
Ответ дляПапобус
а с 1 июля мамы что-то делать будут?
Папобус• 12 июня 2014
Ответ дляЧебуратор
а каким боком ваши налоги относятся к вашему декрету???
Чебуратор
• 12 июня 2014
Ответ дляПапобус
они лучше чем вы.
и уж точно лучше Вас! НО НА ЛИЧНОСТИ Я НЕ ПЕРЕХОДИЛА
Самоучка• 12 июня 2014
Ответ дляЧебуратор
я не подсчитываю, я знаю первого сына я родила в 1992 году - декрет был 1,5 года!!!! Заметьте не три!!! ну а дальше математика.
Самоучка• 12 июня 2014
Ответ дляХитрушка-чекушка
не трындите! У меня старшему сыну 22, я с ним декрете была 1,5 года! Возможно ваша мама и была три по состоянию здоровья реб но при этом стаж и место не сохранялось!
Прячусь от Всех• 12 июня 2014
Ответ дляЧебуратор
аналогично 9 лет плачу налоги(не малые). жду второго малыша и теперь меня лишают пособия по уходу за ребенком, аж 130 грн, а за 3 года, это почти 4,5 тыщ, но еще и сумму родовых намного меньше получу.
есть разница получить 80 или 40 тыщ? (это я округлила конечно)
в чем смысл вопроса? в стаже? так вы официально работаете, до положеного возраста стаж наберете, а вот как бы там не говорили расчитывайте на себя а не на государство,... ан нет, все равно досадно
Папобус• 12 июня 2014
Ответ дляЧебуратор
можете пожаловаться, но мой ответ на название вашей темы. и где я не права?
Папобус• 12 июня 2014
Ответ дляПрячусь от Всех
а с какой стати вам платить 80 тысяч за второго ребенка? и 130 за что?
Хитрушка-чекушка• 12 июня 2014
Ответ дляСамоучка
Трындите Вы,в таком тоне продолжать беседу не собираюсь