Люблю Поумничать• 12 июня 2014
мороженица ХИЛТОН
ДЕВОЧКИ МОРОЖЕНОЕ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ,ВСЁ ДЕЛАЮ ПО РЕЦЕПТУ НО МОРОЖЕНОЕ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ((
энциклопУдия• 12 июня 2014
Не хилтон, но мороженое делаю постоянно. Расскажите, какой там рецепт, может подскажу что-то.
Люблю Поумничать
• 12 июня 2014
Ответ дляэнциклопУдия
яйца плюс молоко плюс сахар и сливки на 40минв мороженицу-не застывает(((((
энциклопУдия• 12 июня 2014
Ответ дляЛюблю Поумничать
У вас прямо так и написано это в мороженицу заливать? По такому рецепту обычно предварительно готовят смесь в кастрюльке на плите, дают остыть и только после этого заливают в мороженицу.
энциклопУдия• 12 июня 2014
А попроще рецепта нет? Я этот с яйцами уже давно не использую. Есть гораздо проще) сливки, сахар, ваниль и вуаля. Ничего не нужно варить. У меня чаша около литра объемом. 100 грамм сахара, ваниль по вкусу, 500 мл сливок. Смешать до растворения сахара ( я блендером мешаю) , залить в чашу. Минут 15 - 20 и готово. По опыту скажу - лучше всего 20% сливки. 30 % - слишком жирное мороженое выходит, можно развести молоком и будет отлично, а 15 % - слишком водянистое выходит, невкусное.
Люблю Поумничать
• 12 июня 2014
Ответ дляэнциклопУдия
тоесть даже яйца не класть?
Люблю Поумничать
• 12 июня 2014
Ответ дляэнциклопУдия
смесь делаю.но получается коктейль а не мороженое
энциклопУдия• 13 июня 2014
Ответ дляЛюблю Поумничать
А чаша у вас в морозилке сколько до этого стояла?
энциклопУдия• 13 июня 2014
Ответ дляЛюблю Поумничать
тоесть даже яйца не класть?
Нет, не ложить. Этот рецепт был в книжке, которая шла с мороженицей. У меня Кенвуд.
энциклопУдия• 13 июня 2014
То есть рецептов то там много всяких, это просто самый простой, для ленивых) но получается ничуть не хуже. Просто из молока и яиц - дешевле.
энциклопУдия• 13 июня 2014
На форумах еще посмотрела. Пишут, что не получается: 1. Если чашу выдержали в морозилке меньше 24 часов. 2. В морозилке меньше, чем -18 градусов.
энциклопУдия• 13 июня 2014
У меня в морозилке -20 всегда. И чаша там стоит постоянно. Нужно - достала, приготовила, помыла, высушила и опять в морозилку.