Капуста Маша• 21 декабря 2012
Кто знаток в детских валенках?
Девочки,подскажите пожалуйста в чем разница между валенками ШагоВита(Беларусь) и Котофей ? Валенки ШагоВита
Аноним• 21 декабря 2012
У нас Котофей,у меня и у сынишек -очень довольна ,у малыша ножки мерли в Суперфитах даже при 0 градусов, взяла Котофея валенки на меху,очень теплые,вчера выходили при -10 вернулись ноги теплые,хотя активно не бегал, себе в этом году попробовала взять ШагоВита -модель одна приглянулась,тоже тепленькие и красивые
У старшего в этом году Котофей без меха внутри, у младшего Шаговита с мехом внутри. Хотите выложу подробные фотки, может Вы увидете разницу )))
Что я вижу:
1. Котофей в нашем случае имеет защищённый носок и пятку, Шаговита нет. Пока что проблем с шаговитой в этом смысле нет, но мало ли....
2. Котофей жёсткий войлок, лучше держит форму и меньше ’пушится’ Мне кажется он качественнее скатан.
3. Шаговита очень широкие и в степне и в голени и странной формы в раойнне ступни, как будто на них наступили очень сильно.
А по теплоте одинаковые, хоть и в шаговите есть доп. мех.
Кстати это не овчина как в сапогах обычных, а что то типа слабо скатанного войлока...
Что я вижу: