Нет гелия необходимого для заполнения шариков для вечеринки? Не беда! Мы научим как сделать такие шарики своими руками.
Вам понадобятся:
-1 ч.л. пищевой соды,
-сок лимона,
-3 ст.л. уксуса,
-воздушный шарик,
-изолента,
-стакан и бутылка,
-воронка.
Процесс:
1. Наливаем воду в бутылку и растворяем в ней чайную ложку пищевой соды.
2. В отдельной посуде смешиваем сок лимона и 3 столовых ложки уксуса и выливаем в бутылку через воронку.
3. Быстро надеваем шарик на горлышко бутылки и плотно закрепляем его изолентой.
Посмотрите, что происходит! Пищевая сода и сок лимона, смешанный с уксусом, вступают в химическую реакцию, выделяют углекислый газ и создают давление, которое надувает шарик.
Вам понадобятся:
-1 ч.л. пищевой соды,
-сок лимона,
-3 ст.л. уксуса,
-воздушный шарик,
-изолента,
-стакан и бутылка,
-воронка.
Процесс:
графиняВишенка• 12 июня 2014
Бред, пробовала малой на ДР, ничего не вышло, есть куча видео что это бред!!!
АнтиТроль• 12 июня 2014
Углекислый газ - это не гелий! Он тяжелее воздуха и шарики не летают. Это то же самое что просто ртом надуть.
ЖующаЯКонфету• 12 июня 2014
На мой взгляд,лучше заказать уже готовые.Всегда так делааем ребенкку на день рождения.
Борец за справедливость• 13 июня 2014
Бред! Не верю, что может быть такое давление, чтоб полностью надулся шарик - его и ртом тяжело надуть, а когда надувают из баллона, то там приличная струя гелия, и давление, растягивающее латекс. Да и, как выше написали, не может он летать!