Ума Палата• 12 июня 2014

У кого плохие взаимоотношения с соседями, вас это напрягает как то?

Или просто принимаете как должное и спокойно живете дальше?
Ситуация следующая: 8 месяцев назад купили квартиру, сделали ремонт в комнате, предусмотрительно поменяли старый скрипучий паркет на новую 15 см стяжку. Полгода со стороны соседей не было претензий, вернее никто ничего не говорил. 2 месяца назад начались претензии, что мешает мой ребенок 3,6 лет. Соседка беременная. Ок. Вошла в ее положение, пыталась 2 раза наладить взаимоотношения, сделала неврастеником себя и ребенка: не бегай, не кричи и т.д. Гуляем на улице по 6 часов, что бы не сидеть дома. Сегодня встречаем ее и она заявляет, что слышит наши пуки в туалете, как мы моем руки и т.д. Обозвала уродами. Я поняла, что с такими людьми искать компромисс просто бесполезно. Но на душе как то некомфортно. Собирала на квартиру 13 лет и надо же было вляпаться в такое г....
сама себе прекрасная• 12 июня 2014
Жесть

Омлетик• 12 июня 2014
Конечно это напрягает, хотелось бы добрососедских отношений.
Кошечка-муркошечка• 12 июня 2014
Пошлите ее подальше! Это видимо гормоны у нее!
Кофр для ноги• 12 июня 2014
Поддержу Вас, у меня вчера соседка снизу была, сегодня сосед сверху, рассказывают как детей растить, я на ребенка срыва сь,, все без толку
antipova• 12 июня 2014
хай йде в попу.Родить- попуститься)))))
МЧСница• 12 июня 2014
у меня с соседями сверху и соседями снизу отличные отношения. С соседом снизу знакомы 100 лет, и так получилось, что переехали жить в этот дом и стали соседями. Но вот есть одна бабка противная, которая донимала сначала соседа, а теперь переключилась на меня. Так вот сосед посоветовал воспринимать ее просто как дуру, улыбаться, когда она что-то говорит и молча проходить мимо. И действует)) Она меня не трогает больше)
Кофр для ноги• 12 июня 2014
Есть такие люди-им все должны, с хамами по-хамски.
ТыЧиНеТЫ• 12 июня 2014
Вообще не напрягает! Все виды неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме-вот так как то. Первая никогда не начинаю конфликт, даже если кто то явно мешает жить. НО отвечу всегда и никогда не пойду на мировую. \Скоро Ваша соведка родит и тогда можно быдет отрваться по полной
Кубик Рубика• 12 июня 2014
скажите, что и Вы слышите звук булькающих какашек, и как громко толкается ребеночек в животе

А я на шпагате• 12 июня 2014
У меня была жесть. Когда моему ребёнку был 1 годик. Соседи затеяли ремонт Под нами . Я естественно на них жаловалась везде. Мой ребёнок спал только ночью в квартире. Зато сейчас малому 4 года бегает прыгает. И никто к нам не приходит.жаловаться. игнорируйте ее и все.
KA terIna• 12 июня 2014
На беременных зла, конечно, держать не стоит)хоть и гонита соседи противные есть везде.у меня бабуля с больной головой снизу, вечно недовольная, мягко говоря.Мальчик у меня активный, шустрый, на стенке кувыркается, прыгает..короче.ничего вы не поделаете, мое мнение) поменяйте свое отношение, терпения желаю
автор Ума Палата • 12 июня 2014
так она мне еще пригрозила сделать дырку в моей стяжке. что бы нам все было так же слышно как и им. меня муж успокаивает, что это невозможно, но кто его знает, куда ее дурость дойдет. он не нашла ничего лучшего, как включать телевизор на всю мощность. малой и муж у меня спят и так, а я в берушах сплю, а она сидит там и глохнет.
Val_sha• 12 июня 2014
Отыгралась по полной. Со словами, ну мы же соседи надо потерпеть.…
автор Ума Палата • 12 июня 2014
Ответ дляKA terIna
конечно зла держать не стоит, но у меня реально была буря негативных эмоций в ее сторону, когда услышала ’уроды’
автор Ума Палата • 12 июня 2014
Ответ дляА я на шпагате
мы сделали ремонт только в комнате, а на кухне и в ванной еще нет. даже не знаю как теперь с ремонтом быть.
Омлетик• 12 июня 2014
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Все виды неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме

KA terIna• 12 июня 2014
Ответ дляУма Палата
родит-не сможет так слушать.ой, боюсь как бы там еще больше крыша не поехала
автор Ума Палата • 12 июня 2014
Ответ дляKA terIna
та да. тоже об этом думала. только будем виноваты мы в том, что ее ребеночек кричит.
dearAlice• 12 июня 2014
У нас звукоизоляция в комнате норм, а в туалете да-все слышим. Надеемся, что нас не слышат
Я как-то спокойно отношусь. когда сверху гасают, пукают, воду открывают и скандалят.
НО очень напрягает, как было в старой квартире-это когда собака гавкала и музыка играла.

Скажите, что это вы еще тихо сидите, но можете показать как бывает громко
Они не одни в доме!

Оч@ров@Шк@• 12 июня 2014
Забейте.

Имхо - если ей что мешает : пусть озаботится звукоизоляцией.Чай не в поместье живет,а в многоквартирном доме.

И вообще - беременные какие-то слишком возбудимые пошли ...
автор Ума Палата • 12 июня 2014
Ответ дляБуЛебод
Забейте.

Ой, Ира. Я вас ждала. делала стяжку по вашим рекомендациям (общались на Ликаре) Ушло 72 мешка на комнату 19 м. из них 38 керамзита. соседка утверждает, что в связи с нашим ремонтом слышимость увеличилась в разы. такое может быть?
Оч@ров@Шк@• 12 июня 2014
Ответ дляУма Палата
не может этого быть)

зуб даю)
Ластоноша• 12 июня 2014
Ответ дляУма Палата
У нас соседи с верху сделали ремонт. меняли стяжку и положили ламинат. До этого был линолиум, слышимость была ниже.
а места где не лежит ковер, очень отчетливо слышно шаги, да и просто разговор тоже слышно...((
Оч@ров@Шк@• 12 июня 2014
Ответ дляЛастоноша
керамзит - звукоизолятор ...
Ламзак_сдутый• 12 июня 2014
Сочувствую Вам. У нас похуже было. Соседке нашей (старая бабка, лет 70, но ЗАМУЖЕМ и РАБОТАЕТ!!!) мешал мой годовалый ребёнок (то, как дочка передвигалась по квартире). Я должна была в год-полтора посадить ребёнка за мультики и книжки. И это при том, что на то время дочка спала 3 часа в дневной сон, потом мы шли на улицу до вечера. И утром, естесственно, гуляли до обеда, а потом сразу в люлю. Это был вопиющий ад. Она на нас писала заявление в милицию, мы - на неё. Она врывалась к нам в квартиру и била посуду, постоянно стучала по батарее. Звонила постоянно по телефону, в том числе и ночью. Никому такого не пожелаю. Я старалась не обращать на неё внимание, игнорировать (естесственно, не отправляла её в пеший эротический тур - не помогало).
Ламзак_сдутый• 12 июня 2014
Автор, я вам посоветую послать вашу соседку подальше и жить, как вы жили - не обращайте внимание, игнорируйте.
автор Ума Палата • 13 июня 2014
так в том то и дело, что серьезно отнеслась к этому вопросу, зная своего ребенка. мы сделали такую стяжку, наверх специально купили линолеум, что бы меньше была слышимость и постелили ковер. но как то она избирательно слышит: топот и крик малого слышит, а то, как я постоянно делаю ему замечания- почему то не слышит. говорит, что я его не воспитываю.
автор Ума Палата • 13 июня 2014
Ответ дляБуЛебод
керамзит - звукоизолятор ...
где то читала, что таки да, слышимость увеличивается при таком бутерброде. но блин, мы же месяц делали ремонт. можно было раньше сказать, а не когда вселились и прошло 6 месяцев.
автор Ума Палата • 13 июня 2014
Ответ дляБедная Лиза
у меня сейчас ребенок от силы 2 часа в квартире днем. он или в садике или на улице и спит. все равно мешаем.
Омлетик• 13 июня 2014
Мы когда ремонт делали, так мастера говорили, что каждый кто мог лез посмотреть что у нас там происходит, дверь открываешь, тут же лезут заглянуть. У нас конечно перепланировка и ремонт крутой, так зависть ядом изливают. Соседи разные конечно но в основном плохие люди. Это очень напрягает, когда хожу не здороваюсь ни с кем, вроде бы и чувствую совесть грызет, а с другой стороны зато меня не трогают, мне они не нужны, а так вечно вопросы будут задавать, что-то знать о нас, сплетничать. Так что палка о двух концах.