Подмигашка• 12 июня 2014

навеяно темой говорящим попугаем - сколько стоит говорун такой ?

давно хочется птичку ))а говорящие -дорогие ? и покупать надо молодых ? или уже которые во всю трещат ? и сколько обходится содержание попугая ? только корм и фсе ? ну и клетка )
автор Подмигашка • 12 июня 2014
буду рада,если кто ответит по теме. Честно,у нас на рынке только масеньких воробышков каких-то продают, по магазинам ,наверное,нужно походить. а попугаи не чирикают круглосуточно ? а то у соседей чирикс стоит сутками.....бесит немного.

МоДнАя_КоШеЧкА• 12 июня 2014
если Жако - около 10 тыс. грн., самый ’говорящий попка’
автор Подмигашка • 12 июня 2014
а говорить они начинают в молодости ? ))
Я не такая• 12 июня 2014
...покупайте молодого и пробуйте обучить...У нас не говорит, но шкодит...любимчик всей семьи:)
автор Подмигашка • 12 июня 2014
Ответ дляЯ не такая
но вы же ждете,чтоб заговорил ? а вдруг не заговорит...
Персонаж Аноним• 12 июня 2014
Это моя тема. У меня волнистый,, мальчик. Ему 3 месяца. Начал говорить недели три назад
МоДнАя_КоШеЧкА• 12 июня 2014
Ответ дляПодмигашка
Жако - не знаю, сама бы такого хотела), а волнистых у нас 3 было (поочередно), удалось разговорить только одного - около 100 слов знал), берите только мальчика.

Я не такая• 12 июня 2014
Ответ дляПодмигашка
неа, у нас неразлучник, самый не не говорящий...купили такого,т.к. дети выбрали...
Мастерская Креативных ФотоПодарк• 12 июня 2014
Есть анекдот на эту тему.

Покупатель еврей на птичьем базаре спрашивает продавца-еврея:
- Мойша, а почему говорящие попугаи стоят меньше, чем не говорящие.
Ответ:
- Ой, и шо вы такое спрашиваете. Ну вот где вы живете? В коммуне, да? с тещей, да?
дети и жена есть, да?
покупатель на все утвердительно машет головой.
- ну так вот, все они разговаривают, а тут еще представьте и этот... пернатый ))
Анонимчик• 12 июня 2014
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
И у нас трое было в свое время (поочередно) и только один разговаривал.
Тот который говорил был очень маленький, когда мы его купили. Так что думаю чем меньше тем лучше, к рукам легче приучить;)
А с Жако очень много нужно заниматься чтоб стал ручным и разговорчивым, такими какими мы видим их классными в ютубе. В свое время загорелась и хотела очень, но как начала все узнавать передумала. А если не заниматься то будет тупая курица орущая очень громко:)
Ответ дляЯ не такая
а чего одного? они же на то и неразлучники, чтобы в паре быть =)
Я не такая• 12 июня 2014
Ответ дляМастерская Креативных ФотоПодарк
не верно, они отлично живут и по-одному, у нас маленький ребенок есть..это 2 друга:) попугай от малого ни на шаг...любовь у них страшная...
Ответ дляЯ не такая
ааа, ну тогда попугайка своего неразлучника нашел )
pony1203• 12 июня 2014
у нас волнистый ....купила сыну на др, сына его разговорить хотел, занимался в течении месяца - кешка молчал, а когда сыну надоело и перестал с ни разговаривать тот и заговорил....первые слова учили а остальные сам подхватывать стал
автор Подмигашка • 13 июня 2014
а чем волнистый от Жако отличается ? если оба говорящие ? породой ?))
автор Подмигашка • 13 июня 2014
Ответ дляПерсонаж Аноним
а за сколько вы его покупали ?
Попижёновна• 13 июня 2014
У нас карела. Говорит 5-6 слов. Уже 2 года. Начал говорить в пол года. У сестры тоже корела, но молчит совсем. Взяли взрослого уже. Покупали за 350 грн. на птичьем рынке+300 грн. большая клетка.
МоДнАя_КоШеЧкА• 13 июня 2014
Ответ дляПодмигашка
ну да, породой)), еще Жако имитирует (так и хочется оргазм написать) голоса,
и правильно выше писали, за таким попкой надо уход и время, да и ест он прилично, он же не маленький))
Анонимчик• 13 июня 2014
Ответ дляПодмигашка
Размерами!))))) Раза в десять Жако больше))) Ну и интеллекта соответственно у большего больше.