Аноним• 21 декабря 2012
НГ и ГВ
Девочки, кто на ГВ, что вы будете готовить кушать и пить на НГ? Так оливьешки хочется, майонез нельзя жеж...а самодельный не могу перебороть себя съесть, как представлю, что там яйца сырые(((
А ещё вина хорошего хочется....
Sharkarianka• 21 декабря 2012
Сделайте себе салат со сметаной. Вина можно чуть. А вообще можно все по чуть-чуть, главное не впадать в крайности. А сколько ребенку?
vera-kapuera• 21 декабря 2012
И почему же это майонез нельзя??? Я ем всё подряд кроме продуктов с резким острым вкусом, а шампанского выпью обязательно)))или бокальчик вина) Меня доця простит
Аноним• 21 декабря 2012
А ребенку на ГВ сколько? Я до двух лет кормила, и вот после года в еде себя не ограничивала, и пару бокалов шампанского могла выпить. А если ребенку 2 месяца - немного другой разговор, как минимум от алкоголя нужно отказаться.
Ируся-пуся• 21 декабря 2012
я на прошлый НГ ничегошеньки себе не позволяла. Когда пришли в гости к маме моей, она старалась вокруг меня разрешенные при ГВ вкусняшки поставить. Сложно, согласна! всего тааак хотелось!!!!
Аноним• 21 декабря 2012
Ответ дляvera-kapuera
и покурить не забудьте
Ответ дляАноним
и покурить не забудьте
а вы - головой об стену удариться....
дети разные, моему 6 мес. и я с недельного возраста кушаю все, включая шоколад и помидоры, с3х месяцев - квашеную капусту, ребенка ни разу не высыпало и ни разу проблем с животом не возникло. Да, мы счастливые - мамы детей с крепким жкт - мы можем кушать абсолютно все и на наших детях это не отражается. Что до алкоголя - еще в 18веке детям подмешивали ложку бренди, чтоб они лучше спали, так что от одного бокала сухого вина или шампанского мир не рухнет.
Моему малышу всего месяц. Тоже думаю сделать салатик со сметаной вместо майонеза. Картошка, мясо, рыба (ещё не знаю, в каком виде - меню ещё не сложила). Ну а на десерт блинный тортик с бананом и сметанным кремом - из этого ничего не запрещено. Для меня наибольшее разочарование - это мандарины. Я их просто обожаю, и низззя!
Аноним
• 21 декабря 2012
Ответ дляSharkarianka
11 месяцев))
Аноним
• 21 декабря 2012
Просто я уже давно начала все подряд кушать , но нас высыпало 3 дня назад, теперь задумалась)))
Аноним
• 21 декабря 2012
Ответ дляElenushka
Я делала майонез без яиц, в оливье добавляла индюшку вместо колбаски
делала самодельную буженинку, да много разных здоровых блюд можно придумать
также делала тортик муравейник (и к нему варила домашнюю сгущенку)
И пила мохито безалкогольное (с живчиком))
как делать майонез без яиц?
Аноним• 21 декабря 2012
Ответ дляАноним
11 месяцев))
Вы что, я давно уже все кушаю, нам всего 10 мес, иногда подсыпает, но совсем чуть-чуть. Скажите, а вы сбросили вес после родов если кушаете все? а то я как начала кушать все - мне пришлось все покупать наново.
Аноним• 21 декабря 2012
Ответ дляАноним
Может важно не Что кушать, а Сколько?
Аноним• 21 декабря 2012
Ответ дляповаренок
А почему нельзя? У ребенка диатезик? Я ела цитрусовые с самого рождения детей - нормуль все, с шести месяцев дети уже сами немножко могли апельсина или мандарина съесть.
Аноним• 21 декабря 2012
Ответ дляАноним
Может важно не Что кушать, а Сколько?
это правда, но когда после каждого кормления так хочется кушать, словно сутки не ела, а кормишь не меньше 5 раз в сутки, что делать? тут салатиками не обойдешься, что такое держать себя в руках я знаю, до родов носила 44 размер, а сейчас я не могу скушать салатик и чай, я просто умру до следующего приема пищи
Аноним• 21 декабря 2012
Ответ дляповаренок
ой, но вы еще совсем маленькие, у вас и газики и колики могут быть, я в таком возрасте кушала курицу- вареную-пареную и каши, и никаких салатов, у нас страшные колики были после овощей и фруктов
Аноним• 21 декабря 2012
Ответ дляАноним
Я еще крмлю но ем все. А на счет вина, мы лежали в больнице после ного.
а что случилось? я просто тоже кормлю и чуть вина пила, правда домашнего, но все же может и вправду не стоит
inneska-85• 21 декабря 2012
Ответ дляMrsProf
а вы - головой об стену удариться....

Аноним
• 21 декабря 2012
Ответ дляАноним
на два размера поправилась, так угнетает меня, если честно...буду терпеть пока, а там хз удастся ли вернуться в свои 58 кг...
Аноним
• 21 декабря 2012
насчет сна и алкоголя канеш жесть, но мои меня до такой степени изводят за ночь, что готова поверить в правдоподобность подмешивания...
С алкоголем будьте осторожны, ведь все дети разные. У нас были жуткие колики до 3-х месяцев, ребенок не спал ни днем, ни ночью, поэтому сидела на жесткой диете, потом начало подсыпать и нос закладывать, если нарушала, пришлось даже полностью от сладкого отказаться, не говоря уже о шоколаде и цитрусовых. Все знакомые говорили - что ты мучаешься, несколько глотков вина не повредят, а только спать будет крепче. Ну я выпила красного вина чуть-чуть (так как тоже была готова на все, лишь бы ночью поспать хоть немного, а не на руках его носить), оказалось зря, на моего ребенка алкоголь оказал обратный эффект - он наоборот возбудился и было хуже. Проверила так еще пару раз, убедилась, что нельзя - только хуже становится. К тому же подумайте, ведь вес ребенка около 10 кг, а взрослого в 7 раз больше, соответственно доза алкоголя на ребенка тоже увеличивается в 7 раз и ферментов, обезвреживающих действие алкоголя у него нет. Один раз, конечно, можно пережить, но регулярно это делать - однозначно не надо.
А майонез я тоже не ем уже давно. Салаты заправляю смесью оливкового масла и винного (настоящего дорого) уксуса, либо йогуртом несладким (сама делаю), либо смесь йогурта и горчицы. Еще для заправки можно соевый соус брать, но не для каждого салата подойдет. Говорят, что очень вкусно и полезно в салаты добавлять ореховое, кунжутное, кукурузное масло, и вроде даже вкус меняется, но я не пробовала, мне оливкового и подсолнечного хватает пока.
Аноним• 22 декабря 2012
Ответ дляАноним
в пол года, на крестинах выпила чуть вина, и сын рвал ужасно. Правда через день все прошло, но больше не экспериментируем.((((
А чуть-чуть пива, переносим отлично. Только если не злоупотреблять.